vendredi , 26 février 2021

FOOTBALL

Retrouvez toute la programmation tv des matchs de football en France:

FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
JEUDI 25 FÉVRIER 2021
18h55 Multiplex 7 Matchs
Ajax Amsterdam Lille
Arsenal Benfica
Naples Grenade
Villarreal Salzbourg
Hoffenheim Molde
Rangers Antwerp
Chakthior Donetsk Maccabi Tel Aviv
21h Multiplex 8 Matchs
Manchester United Real Sociedad
Milan AC Étoile Rouge de Belgrade
Leicester Slavia Prague
AS Rome Braga
Bayer Leverkusen Young Boys Berne
PSV Eindhoven Olympiakos
Bruges Dynamo Kiev
Dynamo Zagreb Krasnodar
VENDREDI 26 FÉVRIER 2021
17h Besiktas Denizlispor
20h30 Werder Brême Eintracht Francfort
20h45 Torino Sassuolo Reporté
Derby County Nottingham Forest
21h Rennes Nice
Levante Athletic Bilbao
SAMEDI 27 FÉVRIER 2021
13h Bordeaux Metz
13h30 Manchester City West Ham
Bournemouth Watford
14h Eibar Huesca
Antalyaspor Basaksehir
14h30 Montpellier (F) Dijon (F)
Bordeaux (F) Le Havre (F)
Paris FC (F) Guingamp (F)
Fleury (F) Reims (F)
15h Toulouse Amiens
Troyes AC Ajaccio
Spezia Parme
15h15 Duplex 2 Matchs
Soyaux (F) Lyon (F)
Paris SG (F) Issy (F)
15h30 Bayern Munich Cologne
Dortmund Arminia Bielefeld
Wolfsburg Herta Berlin
Stuttgart Schalke 04
16h West Bromwich Brighton
Middlesbrough Cardiff
16h15 Seville FC Barcelone
17h Dijon Paris SG logo canal+
Galatasaray Erzurumspor
18h Bologne Lazio Rome
18h30 Leeds Aston Villa
Deportivo Osasuna
Leipzig M’Gladbach
19h Multiplex 8 Matchs
Auxerre Rodez
Caen Paris FC
Châteauroux Nancy
Clermont Valenciennes
Dunkerque Chambly
Grenoble Niort
Pau Le Havre
Sochaux Guingamp
20h45 Hellas Verone Juventus
21h Getafe Valence
Newcastle Wolverhampton
21h30 Porto Sporting
DIMANCHE 28 FÉVRIER 2021
12h30 Sampdoria Atalanta
13h Monaco Brest
Leicester Arsenal
Crystal Palace Fulham
Wycombe Norwich
13h30 Union Berlin Hoffenheim
14h Celta Vigo Valladolid
15h Multiplex 4 Matchs
Angers Lens
Lorient Saint-Étienne
Nîmes Nantes
Reims Montpellier
Tottenham Burnley
Crotone Cagliari
Inter Milan Genoa
Udinese Fiorentina
15h30 Mayence Augsbourg
16h15 Cadiz Real Betis
17h Trabzonspor Fenerbahce
17h05 Lille Strasbourg
17h30 Chelsea Manchester United logo canal+
18h Bayer Leverkusen Fribourg
Naples Benevento
18h30 Grenade Elche
20h Sheffield Liverpool
20h45 AS Rome Milan AC
21h OM Lyon logo canal+
Villarreal Atletico Madrid
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 01 MARS 2021
18h45 Laval Rouen
20h Benfica Rio Ave
21h Everton Southampton
Real Madrid Real Sociedad
MARDI 02 MARS 2021
17h Malatyaspor Besiktas
18h30 Lazio Torino Reporté
20h Multiplex 10 Matchs
AC Ajaccio Rodez
Amiens Auxerre
Chambly Troyes
Guingamp Clermont
Le Havre Grenoble
Nancy Caen
Niort Sochaux
Paris FC Dunkerque
Pau Chateauroux
Valenciennes Toulouse
20h45 Juventus Spezia
21h FC Barcelone Séville
Manchester City Wolverampton
MERCREDI 03 MARS 2021
17h Ankaragucu Galatasaray
18h30 Sassuolo Naples
19h Multiplex 5 Matchs
Lyon Rennes logo canal+
Saint-Étienne Lens
Brest Dijon
Metz Angers
Nice Nîmes
Burnley Leicester
Sheffield Aston Villa
Prague (F) Paris SG (F)
20h45 Milan AC Udinese
Fiorentina AS Rome
Genoa Sampdoria
Cagliari Bologne
Benevento Hellas Verone
Atalanta Bologne
21h Multiplex 5 Matchs
Bordeaux Paris SG logo canal+
Lille OM
Strasbourg Monaco
Montpellier Lorient
Nantes Reims
Levante Athletic Bilbao
Stoke City Swansea
21h15 Crystal Palace Manchester United
JEUDI 04 MARS 2021
16h Lyon (F) Brondby (F)
17h Fenerbahce Antalyaspor
19h Fulham Tottenham
West Bromwich Everton
20h45 Parme Inter Milan
21h15 Liverpool Chelsea
VENDREDI 05 MARS 2021
20h30 Schalke 04 Mayence
21h Multiplex 2 Matchs
Aubagne Toulouse
Beauvais Boulogne
Valence Villarreal
SAMEDI 06 MARS 2021
13h30 Burnley Arsenal
14h Valladolid Getafe
14h30 Multiplex 4 Matchs
Red Star Lens
Alès Montpellier
Rumilly Vallières Annecy
Saint Louis Neuweg Sedan
Fleury (F) Le Havre (F)
Reims (F) Paris FC (F)
Dijon (F) Bordeaux (F)
15h Spezia Benevento
15h30 M’Gladbach Bayer Leverkusen
Hoffenheim Wolfsburg
Fribourg Leipzig
Eintracht Francfort Stuttgart
Herta Berlin Augsbourg
16h Sheffield Southampton
16h15 Elche Seville
16h30 Multiplex 3 Matchs
Valenciennes Metz  
Le Puy Lorient
Saumur US Montagnarde
17h Besiktas Gaziantep
18h Udinese Sassuolo
18h30 Aston Villa Wolverhampton
Cadiz Eibar
Bayern Munich Dortmund
18h45 Lyon Sochaux
20h45 Juventus Lazio Rome
21h Osasuna FC Barcelone
Brighton Leicester
21h10 Brest Paris SG
DIMANCHE 07 MARS 2021
12h30 AS Rome Genoa
13h West Bromwich Newcastle
14h Huesca Celta Vigo
15h Liverpool Fulham
Crotone Torino
Fiorentina Parme
Hellas Verone Milan AC
15h30 Cologne Werder Brême
16h15 Atletico Madrid Real Madrid
17h Galatasaray Sivasspor
17h30 Manchester City Manchester United logo canal+
18h Arminia Bielefeld Union Berlin
Sampdoria Cagliari
18h30 Real Sociedad Levante
Multiplex 3 Matchs
GFC Ajaccio Lille  
Angers Club Franciscain  
Romorantin ou Mstapere Châteaubriant
20h Tottenham Crystal Palace
20h45 Naples Bologne
21h Canet en Roussillon OM
Athletic Bilbao Grenade
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 08 MARS 2021
14h Trabzonspor Alanyaspor
17h Konyaspor Fenerbahce
19h Chelsea Everton
20h45 Inter Milan Atalanta
21h West Ham Leeds
Nice Monaco
Real Betis Deportivo
MARDI 09 MARS 2021
21h Multiplex 2 Matchs
Dortmund Seville
Juventus Porto
MERCREDI 10 MARS 2021
13h55 Brondby (F) Lyon (F)
16h Paris SG (F) Prague (F)
19h Atletico Madrid Athletic Bilbao
OM Rennes
Manchester City Southampton
21h Multiplex 2 Matchs
Paris SG FC Barcelone
Liverpool Leipzig
VENDREDI 12 MARS 2021
15h Lazio Rome Crotone
18h45 Bordeaux (F) Paris FC (F)
20h30 Augsbourg M’Gladbach
20h45 Atalanta Spezia
21h Reims Lyon
Newcastle Aston Villa
Levante Valence
SAMEDI 13 MARS 2021
13h Angers Saint-Étienne
13h30 Leeds Chelsea
14h Deportivo Cadiz
14h30 Le Havre (F) Montpellier (F)
Dijon (F) Fleury (F)
Reims (F) Soyaux (F)
Guingamp (F) Issy (F)
15h Auxerre Paris FC
Sassuolo Hellas Verone
15h30 Wolfsburg Schalke 04
Union Berlin Cologne
Mayence Fribourg
Werder Brême Bayern Munich
16h Crystal Palace West Bromwich
16h15 Real Madrid Elche
17h OM Brest logo canal+
18h Benevento Fiorentina
18h30 Everton Burnley
Osasuna Valladolid
Dortmund Herta Berlin
20h Multiplex 8 Matchs
AC Ajaccio Guingamp
Clermont Amiens
Dunkerque Niort
Grenoble Pau
Rodez Valenciennes
Sochaux Châteauroux
Toulouse Chambly
Troyes Nancy
20h45 Genoa Udinese
21h Getafe Atletico Madrid
Lyon (F) Paris SG (F) logo canal+
Fulham Manchester City
DIMANCHE 14 MARS 2021
12h30 Bologne Sampdoria
13h Nîmes Montpellier
Southampton Brighton
13h30 Bayer Leverkusen Arminia Bielefeld
14h Celta Vigo Athletic Bilbao
15h Multiplex 4 Matchs
Dijon Bordeaux
Lens Metz
Lorient Nice
Rennes Strasbourg
Leicester Sheffield
Parme AS Rome
Torino Inter Milan
15h30 Leipzig Eintracht Francfort
16h15 Grenade Real Sociedad
17h
17h05 Monaco Lille
17h30 Arsenal Tottenham logo canal+
18h Stuttgart Hoffenheim
Cagliari Juventus
18h30 Eibar Villarreal
20h15 Manchester United West Ham
20h45 Milan AC Naples
21h Paris SG Nantes logo canal+
Seville Real Betis
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 15 MARS 2021
20h45 Caen Le Havre
21h Wolverhampton Liverpool
FC Barcelone Huesca
MARDI 16 MARS 2021
21h Multiplex 2 Matchs
Real Madrid Atalanta
Manchester City M’Gladbach
MERCREDI 17 MARS 2021
19h Seville Elche
21h Multiplex 2 Matchs
Chelsea Atletico Madrid
Bayern Munich Lazio Rome
VENDREDI 19 MARS 2021
20h30 Arminia Bielefeld Leipzig
20h45 Parme Genoa
21h Reims Lyon
Fulham Leeds
SAMEDI 20 MARS 2021
13h
13h15 Bournemouth Southampton
13h30
14h
15h
Crotone Bologne
15h30 Bayern Munich Stuttgart
Eintracht Francfort Union Berlin
Cologne Dortmund
Werder Brême Wolfsburg
16h
16h15
17h logo canal+
18h Spezia Cagliari
18h30 Everton Manchester City
Schalke 04 M’Gladbach
20h Multiplex 8 Matchs
TBC Amiens Troyes
Chambly AC Ajaccio
Châteauroux Caen
Guingamp Rodez
Le Havre Sochaux
Nancy Clermont
Niort Toulouse
Paris FC Grenoble
Pau Dunkerque
Valenciennes Auxerre
20h45 Inter Milan Sassuolo
21h
Brighton Newcastle
DIMANCHE 21 MARS 2021
12h30 Hellas Verone Atalanta
13h
13h30 Hoffenheim Mayence
14h
14h30 Chelsea Sheffield
15h Multiplex 4 Matchs
Udinese
Juventus Benevento
Sampdoria Torino
Udinese Lazio Rome
15h30 Herta Berlin Bayer Leverkusen
16h West Ham Arsenal logo canal+
16h15
17h
17h05
18h Leicester Manchester United
Fribourg Augsbourg
Fiorentina Milan AC
18h30
20h30 Aston Villa Tottenham
20h45 AS Rome Naples
21h Lyon Paris SG logo canal+

123 commentaires

  1. Avatar

    Le multiplex de Ligue 2 sera à 20h désormais !

  2. Avatar

    Les prochains matches de l’équipe de France féminine ne sont pas amicaux. Il s’agit du Tournoi de France, qui débute mercredi 17 février et non mardi 16 février.

  3. Avatar

    2 oublis dans le calendrier du dimanche 17 janvier :
    – la finale de la Supercoupe d’Espagne à 21h sur L’Equipe 21 entre Bilbao et Barcelone.
    – un match des 16èmes de finale de la Coupe d’Espagne à 18h sur L’Equipe 21.

  4. Avatar

    J’adore et je vous félicite pour votre agenda foot il est clair et précis! Continuez comme sa !

  5. Avatar

    Bonjour, Est-ce que Foot+ aura toujours les droits du championnat belge,néerlandais et écossais, cet saison ?

  6. Avatar

    Bonjour
    Depuis le déconfinement, je regarde quotidiennement sur votre site le programme TV « football ».
    Je trouve que ce dernier est très lisible en fonction des championnats, chaîne TV, heure de match etc
    A ce jour, le programme s’arrête au 15 juillet, je voulais savoir si c’était normal et si une mise à jour était prévue prochainement ? Cordialement

  7. Avatar

    Bjr visiblement le championnat portugais n’est plus disponible sur rmc sport access…ça sera pareil pour la 1ere league?…merci….

  8. Avatar

    Quel chaine diffusera la coupe d’Italie et la coupe d’Allemagne et la supercoupe d’Allemagne et d’Italie cette saison ?

    • Avatar
      Nicolas Messant

      La Supercoupe d’Allemagne sera diffusée sur beIN SPORTS le samedi 3 août à 20h30. Pour les trois autres compétitions, l’identité du diffuseur est pour l’heure inconnue.

    • Avatar

      Coupe d’Allemagne est maintenant sur l’Equipe !