mercredi , 20 mars 2019

FOOTBALL

FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 18 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h45 GFC Ajaccio Lens 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
MERCREDI 20 MARS 2019
Gala 19h Variétés Club de France Reims logo_bein_2017
Logo_LDC_Fem 20h45 Lyon Wolfsbourg 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Amical Allemagne Serbie logo_lachaine_lequipe
Amical Pays de Galles Trinidad et Tobago
JEUDI 21 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 16h Kazakhstan Écosse
Logo_European_Qualifers 18h Chypre San Marin
Logo_EDF_Espoirs 18h30 Allemagne France  800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Amical 19h Kosovo Danemark
Logo_LDC_Fem 20h05 Chelsea PSG logo_bein_2_2017
Logo_National 20h30 Rodez Tours Logo_Foot+
Logo_European_Qualifers 20h45 Belgique Russie logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Autriche Pologne
Logo_European_Qualifers Croatie Azerbaïdjan
Logo_European_Qualifers Israël Slovénie
Logo_European_Qualifers Macédoine Lettonie
Logo_European_Qualifers Slovaquie Hongrie
Logo_European_Qualifers Pays-Bas Biélorussie 0h10 (22/03)logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Irlande du Nord Estonie
VENDREDI 22 MARS 2019
Q. CAN 14h Malawi Maroc logo_bein_2017
Logo_European_Qualifers 18h Bulgarie Monténégro
Logo_European_Qualifers 20h45 Moldavie France Logo_TF1
Logo_European_Qualifers Angleterre République Tchèque
Logo_European_Qualifers Portugal Ukraine logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Luxembourg Lituanie
Logo_European_Qualifers Andorre Islande
Logo_European_Qualifers Albanie Turquie
Q. CAN Algérie Gambie logo_bein_4_2017
Amical Argentine Venezuela logo_bein_5_2017
SAMEDI 23 MARS 2019
Amical 1h Pérou Paraguay logo_bein_5_2017
Q. CAN 14h Burundi Gabon logo_bein_4_2017
Logo_D1_F 14h45 Montpellier Guingamp 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_European_Qualifers 15h Géorgie Suisse
Logo_European_Qualifers 18h Gibraltar Irlande
Logo_European_Qualifers Suède Roumanie logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Malte Iles Féroé
Amical Brésil Panama logo_bein_4_2017
Q. CAN 19h15 Tunisie Swaziland logo_bein_2017
Q. CAN 19h30 Cameroun Comores logo_bein_6_2017
Logo_European_Qualifers 20h45 Espagne Norvège Logo_W9
Logo_European_Qualifers Italie Finlande logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Liechtenstein Grèce
Logo_European_Qualifers Bosnie-Herzégovine Arménie
Amical 21h30 Argentine Vénézuela logo_bein_2017
DIMANCHE 24 MARS 2019
Q. CAN 14h RD Congo Liberia logo_bein_4_2017
Logo_European_Qualifers 15h Pays de Galles Slovaquie
Logo_European_Qualifers Kazakhstan Russie
Logo_European_Qualifers 18h Hongrie Croatie logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Israël Autriche
Logo_European_Qualifers San Marin Écosse
Q. CAN Libye Afrique du Sud logo_bein_4_2017
Logo_European_Qualifers 20h45 Pays-Bas Allemagne logo_tmc_2016
Logo_European_Qualifers Chypre Belgique logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Pologne Lettonie
Logo_European_Qualifers Slovénie Macédoine
Logo_European_Qualifers Irlande du Nord Biélorussie
Logo_EDF_Espoirs 21h France Danemark  800px-Canal+_Sport_(2013).svg
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 25 MARS 2019
Amical 15h Azerbaïdjan Lituanie
Logo_European_Qualifers 18h Turquie Moldavie
Logo_European_Qualifers 20h45 France Islande Logo_M6
Logo_European_Qualifers Portugal Serbie logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Monténégro Angleterre 15h30 (26/03)logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Luxembourg Ukraine
Logo_European_Qualifers Andorre Albanie
Logo_European_Qualifers Kosovo Bulgarie
MARDI 26 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 18h Arménie Finlande
Amical 20h Argentine Maroc logo_bein_2017
Logo_European_Qualifers 20h45 Italie Liechtenstein logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Malte Espagne 13h15 (27/03)logo_lachaine_lequipe
Logo_European_Qualifers Norvège Suède
Logo_European_Qualifers Irlande Géorgie
Logo_European_Qualifers Suisse Danemark
Logo_European_Qualifers Roumanie Iles Féroé
Logo_European_Qualifers Bosnie-Herzégovine Suède
Amical République Tchèque Brésil 15h30 (27/03)logo_lachaine_lequipe
Amical Gibraltar Estonie
MERCREDI 27 MARS 2019
Amical 2h Pérou Salvador logo_bein_5_2017
Amical Equateur Honduras logo_bein_6_2017
Logo_LDC_Fem 18h15 Wolfsbourg Lyon 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_LDC_Fem 20h PSG Chelsea logo_bein_2017
VENDREDI 29 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Brest Clermont logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 AC Ajaccio Châteauroux logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Béziers GFC Ajaccio logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Nancy Valenciennes logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Niort Sochaux logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Orléans Red Star logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Paris FC Auxerre logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 Troyes Grenoble logo_bein_9_2017
logo_bundesliga 20h30 Hoffenheim Bayer Leverkusen logo_bein_10_2017
logo_serieA_2 Chievo Verone Cagliari
Ligue1 20h45 Rennes Lyon 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_laliga 21h Gerone Athletic Bilbao
SAMEDI 30 MARS 2019
logo_laliga 13h Getafe Leganes
Premier_League_Logo_2016 13h30 Fulham Manchester City logo_RMCSPORT_1
Logo_D1_F 14h30 Lille Metz Logo_Foot+
Logo_D1_F Soyaux Bordeaux Logo_Foot+
Logo_D1_F Paris FC Dijon Logo_Foot+
Logo_Ligue_2 15h Metz Lorient logo_bein_2017
logo_serieA_2 Uidnese Genoa logo_bein_7_2017
logo_bundesliga 15h30 Fribourg Bayern Munich logo_bein_5_2017
logo_bundesliga Dortmund Wolfsbourg logo_bein_4_2017
logo_bundesliga Werder Brême Mayence
logo_bundesliga Dusseldorf M’Gladbach logo_bein_6_2017
logo_bundesliga Nuremberg Augsbourg
Premier_League_Logo_2016 16h Manchester United Watford logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Leicester Bournemouth 0h15 (31/03) logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Brighton Southampton
Premier_League_Logo_2016 Burnley Wolerhampton
Premier_League_Logo_2016 Crystal Palace Huddersfield
logo_laliga 16h15 Barcelone Espanyol logo_bein_2_2017
Ligue1 17h OM Angers logo canal+
logo_serieA_2 18h Juventus Empoli logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 18h30 West Ham Everton logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga Leipzig Herta Berlin logo_bein_5_2017
logo_laliga Celta Vigo Villarreal logo_bein_10_2017
logo_serieA_2 20h30 Sampdoria Milan AC logo_bein_4_2017
logo_laliga 20h45 Alaves Atletico Madrid logo_bein_2017
CDL 21h05 Strasbourg Guingamp france_2_logo_rvb_france_couleur_noir-800px-Canal+_Sport_(2013).svg
DIMANCHE 31 MARS 2019
logo_laliga 12h Levante Eibar logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 12h30 Parme Atalanta logo_bein_5_2017
logo_laliga 14h Rayo Vallecano Real Betis
Logo_D1_F 14h45 Fleury Lyon  800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D1_F Paris SG Rodez  Logo_Foot+
Ligue1 15h Multiplex 4 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Saint-Étienne Nîmes logo_bein_2_2017
Ligue1 Amiens Bordeaux logo_bein_4_2017
Ligue1 Dijon Nice logo_bein_5_2017
Ligue1 Monaco Caen logo_bein_6_2017
logo_serieA_2 Roma Naples logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Fiorentina Torino logo_bein_9_2017
logo_serieA_2 Frosinone Spal
Premier_League_Logo_2016 15h05 Cardiff Chelsea logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Hannovre Schalke 04 logo_bein_10_2017
logo_laliga 16h15 Seville Valence logo_bein_8_2017
Ligue1 17h Nantes Lille logo_bein_2017logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 17h30 Liverpool Tottenham logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Eintracht Francfort Stuttgart
logo_serieA_2 Bologne Sassuolo logo_bein_9_2017
logo_laliga 18h30 Valladolid Real Sociedad logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Inter Lazio logo_bein_2017
logo_laliga 20h45 Real Madrid Huesca logo_bein_2_2017
Ligue1 21h Toulouse PSG logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 01 AVRIL 2019
Logo_Ligue_2 20h45 Lens Le Havre 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Arsenal Newcastle logo_RMCSPORT_1
MARDI 02 AVRIL 2019
logo_serieA_2 19h Milan Udinese logo_bein_4_2017
logo_laliga 19h30 Atlético Madrid Gérone logo_bein_5_2017
logo_laliga 20h30 Espanyol Getafe logo_bein_6_2017
Premier_League_Logo_2016 20h45 Wolverhampton Manchester United logo_RMCSPORT_1
logo_laliga 21h Villarreal FC Barcelone logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Cagliari Juventus logo_bein_4_2017
logo_coupe_de_france_19 21h10 Lyon Rennes france_2_logo_rvb_france_couleur_noir-Logo_Eurosport_2_2015
MERCREDI 03 AVRIL 2019
Ligue1 19h Montpellier Guingamp logo_bein_2_2017
Ligue1 Strasbourg Reims logo_bein_2017
logo_serieA_2 Empoli Naples logo_bein_5_2017
logo_laliga 19h30 Athletic Bilbao Levante
logo_laliga 20h30 Eibar Rayo Vallecano
logo_laliga Huesca Celta Vigo
logo_coupe_de_france_19 21h PSG Nantes Logo_Eurosport_2_2015
logo_serieA_2 Roma Fiorentina logo_bein_5_2017
logo_serieA_2 Genoa Inter logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Frosinone Parme
logo_serieA_2 Spal Lazio
logo_serieA_2 Torino Sampdoria
logo_laliga 21h30 Valence Real Madrid logo_bein_2017
JEUDI 04 AVRIL 2019
logo_serieA_2 19h Sassuolo Chievo Verone logo_bein_5_2017
logo_laliga 19h30 Seville Alaves logo_bein_2_2017
logo_laliga 20h30 Huesca Celta Vigo
Logo_EDF_Féminine 21h France Japon Logo_W9
logo_serieA_2 Atalanta Bologne logo_bein_5_2017
logo_laliga 21h30 Real Sociedad Real Betis
VENDREDI 05 AVRIL 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Red Star Brest logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 GFC Ajaccio AC Ajaccio logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Clermont Nancy logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Grenoble Orléans logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Le Havre Niort logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Lorient Béziers logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Sochaux Paris FC logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 Valenciennes Troyes logo_bein_10_2017
logo_bundesliga 20h30 Mayence Fribourg
Ligue1 20h45 Bordeaux OM 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Southampton Liverpool logo_RMCSPORT_1
SAMEDI 06 AVRIL 2019
logo_laliga 13h Gerone Espanyol
Premier_League_Logo_2016 13h30 Manchester City Cardiff logo_RMCSPORT_1
Logo_Ligue_2 15h Auxerre Metz logo_bein_2017
logo_serieA_2 Parme Torino
logo_bundesliga 15h30 Schalke 04 Eintracht Francfort logo_bein_4_2017
logo_bundesliga Bayer Leverkusen Leipzig logo_bein_5_2017
logo_bundesliga Stuttgart Nuremberg
logo_bundesliga Herta Berlin Dusseldorf logo_bein_6_2017
logo_bundesliga Wolfsbourg Hannovre
Premier_League_Logo_2016 16h Bournemouth Burnley
Premier_League_Logo_2016 Huddersfield Leicester
Premier_League_Logo_2016 Newcastle Crystal Palace
Premier_League_Logo_2016 Watford Fulham
logo_laliga 16h15 Real Madrid Eibar logo_bein_2_2017
Ligue1 17h Lyon Dijon logo canal+logo_bein_2017
logo_serieA_2 18h Juventus Milan AC logo_bein_3_2017
logo_bundesliga 18h30 Bayern Munich Dortmund logo_bein_2_2017
logo_laliga Rayo Vallecano Valence
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Amiens Saint-Étienne logo_bein_4_2017
Ligue1 Angers Rennes logo_bein_5_2017
Ligue1 Guingamp Monaco logo_bein_6_2017
Ligue1 Nîmes Caen logo_bein_7_2017
Ligue1 Toulouse Nantes logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Sampdoria Roma logo_bein_3_2017
logo_laliga 20h45 FC Barcelone Atletico Madrid logo_bein_2_2017
DIMANCHE 07 AVRIL 2019
logo_laliga 12h Alaves Leganes logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 12h30 Fiorentina Frosinone logo_bein_4_2017
logo_laliga 14h Getafe Athletic Bilbao logo_bein_3_2017
Ligue1 15h Reims Lille logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Cagliari Spal logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Inter Atalanta logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 Udinese Empoli logo_bein_6_2017
Premier_League_Logo_2016 15h05 Everton Arsenal logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Augsbourg Hoffenheim logo_bein_8_2017
logo_laliga 16h15 Valladolid Seville logo_bein_3_2017
Ligue1 17h Nice Montpellier logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_bundesliga 18h M’Gladbach Werder Brême logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 Lazio Sassuolo logo_bein_6_2017
logo_laliga 18h30 Celta Vigo Real Sociedad logo_bein_5_2017
logo_laliga Levante Huesca logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 20h30 Naples Gênes logo_bein_2017
logo_laliga 20h45 Real Betis Villarreal logo_bein_2_2017
Ligue1 21h PSG Strasbourg logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 08 AVRIL 2019
logo_serieA_2 20h30 Bologne Chievo Verone
Logo_Ligue_2 20h45 Châteauroux Lens 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Chelsea West Ham logo_RMCSPORT_1
MARDI 09 AVRIL 2019
Ligue1 19h Nîmes Rennes logo_bein_2017
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Tottenham Manchester City logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Liverpool Porto logo_RMCSPORT_2
MERCREDI 10 AVRIL 2019
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Manchester United FC Barcelone logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Ajax Amsterdam Juventus logo_RMCSPORT_2
JEUDI 11 AVRIL 2019
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 4 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Arsenal Naples logo_RMCSPORT_1logo_rmc_story
logo_UEFA_Europa_League Slavia Prague Chelsea logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Villarreal Valence logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Benfica Francfort logo_RMCSPORT
VENDREDI 12 AVRIL 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 Nancy Brest logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 AC Ajaccio Grenoble logo_bein_10_2017
Logo_Ligue_2 Béziers Red Star logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Metz Châteauroux logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Niort Auxerre logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Orléans Clermont logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Sochaux Le Havre logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 Troyes GFC Ajaccio logo_bein_10_2017
logo_bundesliga 20h30
Ligue1 20h45 Nantes Lyon logo canal+
Premier_League_Logo_2016 21h Leicester Newcastle logo_RMCSPORT_1
SAMEDI 13 AVRIL 2019
logo_laliga 13h Espanyol Alaves
Premier_League_Logo_2016 13h30 Tottenham Huddersfield logo_RMCSPORT_1
Logo_Ligue_2 15h Lens Valenciennes logo_bein_2017
logo_serieA_2 Spal Juventus
logo_bundesliga 15h30
logo_bundesliga
logo_bundesliga
logo_bundesliga
logo_bundesliga
Premier_League_Logo_2016 16h Brighton Bournemouth
Premier_League_Logo_2016 Burnley Cardiff
Premier_League_Logo_2016 Fulham Everton
Premier_League_Logo_2016 Southampton Wolerhampton
logo_laliga 16h15 Huesca Barcelone
Ligue1 17h OM Nîmes logo canal+logo_bein_2017
logo_serieA_2 18h Roma Udinese
Premier_League_Logo_2016 18h30 Manchester United West Ham logo_RMCSPORT_1
logo_laliga Atletico Madrid Celta Vigo
logo_bundesliga
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Caen Angers logo_bein_4_2017
Ligue1 Dijon Amiens logo_bein_5_2017
Ligue1 Monaco Reims logo_bein_6_2017
Ligue1 Montpellier Toulouse logo_bein_7_2017
Ligue1 Strasbourg Guingamp logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Milan Lazio
logo_laliga 20h45 Seville Real Betis
DIMANCHE 14 AVRIL 2019
logo_laliga 12h Valladollid Getafe
logo_serieA_2 12h30 Torino Cagliari
logo_laliga 14h Athletic Bilbao Rayo Vallecano
Ligue1 15h Rennes Nice logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Atalanta Empoli
logo_serieA_2 Fiorentina Bologne
logo_serieA_2 Sassuolo Parme
Premier_League_Logo_2016 15h05 Crystal Palace Manchester City logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30
logo_laliga 16h15 Real Sociedad Eibar
Ligue1 17h Saint-Étienne Bordeaux logo_bein_2017logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 17h30 Liverpool Chelsea logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h
logo_serieA_2 Chievo Verone Naples
logo_laliga 18h30 Gerone Villarreal
logo_serieA_2 20h30 Frosinone Inter
logo_laliga 20h45 Valence Levante
Ligue1 21h Lille PSG logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 15 AVRIL 2019
logo_serieA_2 20h30 Sampdoria Genoa
Logo_Ligue_2 20h45 Paris FC Lorient 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_laliga 21h Leganes Real Madrid
Premier_League_Logo_2016 Watford Arsenal logo_RMCSPORT_1
MARDI 16 AVRIL 2019
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 FC Barcelone Manchester United logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Juventus Ajax Amsterdam logo_RMCSPORT_2
MERCREDI 17 AVRIL 2019
Ligue1 19h Nantes PSG logo canal+
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Manchester City Tottenham logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Porto Liverpool logo_RMCSPORT_2
JEUDI 18 AVRIL 2019
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 4 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Naples Arsenal logo_RMCSPORT_1logo_rmc_story
logo_UEFA_Europa_League Chelsea Slavia Prague logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Valence Villarreal logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Francfort Benfica logo_RMCSPORT
DIMANCHE 21 AVRIL 2019
Ligue1 21h PSG Monaco logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
SAMEDI 27 AVRIL 2019
logo_coupe_de_france_19 21h05 Finale france_2_logo_rvb_france_couleur_noir-Logo_Eurosport_2_2015
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MARDI 30 AVRIL 2019
Logo_uefa_2012 21h 1/2 Finale Aller logo_RMCSPORT_1
MERCREDI 01 MAI 2019
Logo_uefa_2012 21h 1/2 Finale Aller logo_RMCSPORT_1
JEUDI 02 MAI 2019
logo_UEFA_Europa_League 21h Arsenal ou Naples Villarreal ou Valence logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Benfica ou Francfort Slavia Prague ou Chelsea logo_RMCSPORT_2
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MARDI 07 MAI 2019
Logo_uefa_2012 21h 1/2 Finale Retour logo_RMCSPORT_1
MERCREDI 08 MAI 2019
Logo_uefa_2012 21h 1/2 Finale Retour logo_RMCSPORT_1
JEUDI 09 MAI 2019
logo_UEFA_Europa_League 21h 1/2 Finale Retour logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League 1/2 Finale Retour logo_RMCSPORT_2
DIMANCHE 12 MAI 2019
Ligue1 21h OM Lyon logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
SAMEDI 18 MAI 2019
Ligue1 21h Multiplex 10 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Bordeaux Reims
Ligue1 Guingamp Nîmes
Ligue1 Monaco Amiens
Ligue1 Montpellier Nantes
Ligue1 Saint-Étienne Nice
Ligue1 Strasbourg Rennes
Ligue1 Lyon Caen
Ligue1 PSG Dijon
Ligue1 Toulouse OM
Ligue1 Lille Angers
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
SAMEDI 25 MAI 2019
Ligue1 21h Multiplex 10 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Amiens Guingamp
Ligue1 Angers Saint-Étienne
Ligue1 Caen Bordeaux
Ligue1 Dijon Toulouse
Ligue1 Nantes Strasbourg
Ligue1 Nice Monaco
Ligue1 Rennes Lille
Ligue1 Reims PSG
Ligue1 OM Montpellier
Ligue1 Nîmes Lyon
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MERCREDI 29 MAI 2019
logo_UEFA_Europa_League 21h Finale logo_RMCSPORT_1
SAMEDI 01 JUIN 2019
Logo_uefa_2012 21h Finale logo_RMCSPORT_1
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MERCREDI 05 JUIN 2019
logo_ligue_des_nations 20h45 Portugal Suisse
JEUDI 06 JUIN 2019
logo_ligue_des_nations 20h45 Pays-Bas Angleterre
VENDREDI 07 JUIN 2019
Logo_European_Qualifers 18h Géorgie Gibraltar
Logo_European_Qualifers 20h45 Iles Féroées Espagne
Logo_European_Qualifers Ukraine Serbie
Logo_European_Qualifers République Tchèque Bulgarie
Logo_European_Qualifers Lituanie Luxembourg
Logo_European_Qualifers Danemark République d’Irlande
Logo_European_Qualifers Suède Malte
Logo_European_Qualifers Norvège Roumanie
Logo_European_Qualifers Lettonie Israël
Logo_European_Qualifers Macédoine Pologne
Logo_European_Qualifers Autriche Slovénie
Logo_European_Qualifers Monténégro Kosovo
SAMEDI 08 JUIN 2019
Logo_European_Qualifers 15h Croatie Pays de Galles
Logo_European_Qualifers Islande Albanie
Logo_European_Qualifers 18h Russie San Marin
Logo_European_Qualifers Estonie Irlande du Nord
Logo_European_Qualifers Azerbaïdjan Hongrie
Logo_European_Qualifers Moldavie Andorre
Logo_European_Qualifers Finlande Bosnie-Herzégovine
Logo_European_Qualifers Arménie Liechtenstein
Logo_European_Qualifers 20h45 Turquie France Logo_TF1
Logo_European_Qualifers Grèce Italie
Logo_European_Qualifers Biélorussie Allemagne
Logo_European_Qualifers Belgique Kazakhstan
Logo_European_Qualifers Écosse Chypre
DIMANCHE 09 JUIN 2019
logo_ligue_des_nations 15h Petite Finale
logo_ligue_des_nations 20h45 Finale
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 10 JUIN 2019
Logo_European_Qualifers 20h45 Espagne Suède
Logo_European_Qualifers République Tchèque Monténégro
Logo_European_Qualifers Bulgarie Kosovo
Logo_European_Qualifers Ukraine Luxembourg
Logo_European_Qualifers Serbie Lituanie
Logo_European_Qualifers République d’Irlande Gibraltar
Logo_European_Qualifers Danemark Géorgie
Logo_European_Qualifers Malte Roumanie
Logo_European_Qualifers Iles Féroées Norvège
Logo_European_Qualifers Pologne Israël
Logo_European_Qualifers Lettonie Slovénie
Logo_European_Qualifers Macédoine Autriche
MARDI 11 JUIN 2019
Logo_European_Qualifers 16h Kazakhstan San Marin
Logo_European_Qualifers 18h Azerbaïdjan Slovaquie
Logo_European_Qualifers 20h45 Andorre France Logo_M6
Logo_European_Qualifers Belgique Écosse
Logo_European_Qualifers Allemagne Estonie
Logo_European_Qualifers Italie Bosnie-Herzégovine
Logo_European_Qualifers Islande Turquie
Logo_European_Qualifers Hongrie Pays de Galles
Logo_European_Qualifers Biélorussie Irlande du Nord
Logo_European_Qualifers Albanie Moldavie
Logo_European_Qualifers Russie Chypre
Logo_European_Qualifers Liechtenstein Finlande
Logo_European_Qualifers Grèce Arménie

101 commentaires

  1. Bonjour ci je me trompe pas c’est étai avant sur la chaîne RMC sport c’est bein sport qui a racheter les droits

  2. la coupe d asie 2019 n est pas diffusée ? merci

    • elle ne sera pas diffusée car la Chaîne Eurosport n’a pas renouvelé son contrat et j’ai vérifié sur goal.com

  3. Question droit TV en cours : pourquoi FOOT+ diffuse t-il des affiches de L1 du dimanche aprem seulement en différé (ex: ce soir, diffusion de Montpellier-Rennes d’hier) ?

  4. Les matches de l’équipe de France féminine ne sont pas mentionnés.

  5. Vous avez oublie 2 matchs en seria le week end dernier lazio-rome et naples-Juventus sur bein é

  6. Sur sa Grille TV, Beinsports annonce diffuser sur Bein 1 le match de Coupe de la Ligue Leeds/Bolton le mardi 14 août

  7. Barça – Séville le 12 août sera t-il diffusé sur Canal+Sport ou Foot+ ?

  8. CANAL+ conserve t-il les droits de diffusion de la C1 féminine l’an prochain ?

  9. Le match de play-off belge disputé ce soir sur Foot + oppose Zulte Waregem à Lokeren. Le vainqueur affrontera ira à Genk dimanche pour obtenir sa qualification en Europa League

  10. La finale de la Coupe Gambardella a lieu mardi 8 mai à 18h45. Elle sera retransmise sur France 4.

    • Nicolas Messant

      La finale de la Coupe Gambardella Tours – Troyes se disputera le mardi 8 mai à 17H15. Elle sera diffusée en direct sur Eurosport 2 et en différé sur France 4 à 18h45.

      • Effectivement, je n’avais pas imaginé un seul instant que le match serait en différé sur France 4.

  11. Quand est-ce que les droits pour le championnat des Pays-Bas se terminent et seront renégociés ?

  12. Le match Lyon – Montpellier de D1 féminine du lundi 5 février à 21h sera aussi diffusé sur France 4.

  13. Sur CANAL+Sport, est programmé en direct :
    Dimanche 3/09 à 17h50 Biélorussie-Suède ;
    Dimanche 3/09 à 20h35 Hongrie-Portugal ;
    Lundi 4/09 à 17h55 Arménie-Danemark ;
    Lundi 4/09 à 20h40 Angleterre-Slovaquie.

  14. Nicolas Russo

    Bein sport devrait recupere le championnat de Brésil,de Russie et de Suisse

    • Bonne idée surtout le championnat suisse

      • Nicolas Russo

        Bein sport devrait recupere la coupe d’italie et la coupe d’espagne la finale et la super coupe d’espagne et le mondial des clubs

    • Pour les coupes d’Italie et d’Espagne, les droits expirent à la fin de la saison, donc un peu de patience.

      Pour les autres championnats que tu cites, pourquoi pas éventuellement, mais pour les mettre où ? Les grilles sont déjà surchargées le week-end et l’exposition face aux autres championnats plus médiatisés risque d’en souffrir. Et la particularité du Brasileirao réside dans les horaires décalés avec des affiches programmées la nuit en France (cf beIN qui a laissé tomber la Copa Libertadores et le championnat argentin).

      • Nicolas Russo

        Bein sports devrait recupere les qualifications des coupes du monde zone europe zone concaf zone asie zone oceanie et de l euro zone europe

      • Les droits des qualifs Europe expirent là aussi à la fin de l’année, d’autant qu’il y aura également la nouvelle Ligue des nations créée par l’UEFA : voir l’article à ce sujet ici : http://www.mediasportif.fr/2016/04/29/les-droits-2018-2022-des-matchs-de-lequipe-de-france-de-football-sont-en-vente/

        Avoir la CONCACAF, comme beIN la diffusait à ses débuts, pourquoi pas, mais je pense que les zones Europe, Amérique du Sud et Afrique sont largement suffisantes, pour l’Océanie le niveau est incertain, et l’Asie le format est un peu lourd (un peu comme pour la CONCACAF).

      • Nicolas Russo

        Bein sports ils devraient recupere la f1 la moto gp ou d autre sports mecaniques les championnats du monde de hockey sur glace la nhl le volley la proa le championnat d espagne de handball et le tennis avec le tournoi de monte carlo et
        Bnp paribas masters et sfr sports devrait recupere le meeting de monaco d athle et toute la boxe que canal plus a et tout le basket que canal plus a

  15. Le match Pays-Bas – Suède, 1/4 de finale de l’Euro féminin samedi 29 juillet à 18h sera diffusé sur France 2 et non sur France 4.

  16. Le match Guangzhou Evergrande prévu à 13h35 sur SFR Sport 2 samedi 29 juillet n’a pas été diffusé en direct.

  17. L’agenda ne mentionne pas le match France – Norvège du mardi 11 juillet à Sedan à 21h sur CStar.

  18. Sa serait une bonne idée si franceO diffusé les match des pays Martinique et Guadeloupe à Gold cup ainsi que les matchs de Tahiti à la coupe d’Océanie de foot c une chaîne de l’outre-mer me semble. ils diffuse bien les matchs des clubs de Martinique Guadeloupe et réunion sur cette antenne en Coupe de France a partir des 64eme de finale.

    • Nicolas Messant

      Les matchs de la Martinique et de la Guadeloupe seront diffusés sur les chaines Outre-Mer 1ère, disponibles dans les territoires concernés par la compétition.

  19. Alors pourquoi depuis au moins plus de 6 mois la chaîne l’équipe ne diffuse plus le championnat de Russie ou de D2 italienne de football même en différé ? Si quelqu’un a la réponse. À oui aussi vu qu’aucune chaîne en France ne diffuse le Championnat du Brésil pourquoi la chaîne l’équipe n’esseyerait pas de l’acheter plutôt que acheter du moto cross VTT ou les championnat auto d’andurence et de diffuser le championnat du Brésil en différé le lundi soir en prime sa fait une audience correcte et serait pas trop chère pour la chaîne de la TNT je pense vu que personne n’en veux.

    • Nicolas Messant

      Les championnats russes et italiens servaient de bouche-trous dans la grile 2015-2016 ou la chaine n’avait pas une offre sportive importante et faisait des acquisitions pour remplir la grille. Depuis, la chaine a changé son offre foot pour proposer des compétitions plus importantes (euro espoirs, U19, U17), des matchs amicaux de l’Italie ou les matchs de Saint-Étienne en différé. Les matchs russes et italiens étant des compétitions de niches, elles n’étaient pas adaptés à une chaine en clair.

  20. François Elhuyar

    Alors je suis dessus que aucune chaîne française ne diffuse la Gold cup 2017 cette été il y a de beau matchs mais sa doit être à cause de l’horaire tardif. Mais bon Eurosport diffuse déjà des matchs au même horaires avec la MLS pourquoi pas aussi avec la Gold cup en plus c’est aux USA aussi se tournoi international.

  21. Pas de diffuseur pour la gold cup cet été ?

  22. Canal+sport diffusera la finale des championnats de France u19 et u17

  23. L’Équipe 21 diffusera l’Euro espoirs 2017 en Pologne.

  24. Bonjour

    Lors de la récupération des droits de la CAN, Bein ont dit qu’ils avaient eu la ligue des champions africaine dans le meme lot. La compétition démarre dans deux semaines. Y a t-il des infos confirmant la diffusion de la phase des poules ?

    Merci

    • Télézappeur

      Rien vu en grilles pour l’heure. Il faudra certainement attendre les phases finales. Ce sera quoi qu’il en soit dans notre programme.

  25. Le 27/05, CANAL+Sport devrait diffuser Barça – Alaves pour le compte de la finale de la copa del rey.

  26. Pour info, le 31/12 à 13h40, CANAL+ annonce la diffusion de Rangers/Celtic (21ème journée championnat Écosse) sur CANAL+Décalé. Maigre lot de consolation durant ce boxing day sans la chaîne crypté, mais affiche intéressante à signaler tout de même !

  27. France 3 Nord-Pas de Calais diffusera ce dimanche a 13h45 le match du 8eme tour de la Coupe de France opposant le RC Lens face à Wasquehal.

  28. Bonjour,
    Est-ce-que quelqu’un sait qui diffusera la prochaine coupe du monde des clubs de la FIFA du 8 au 18 décembre prochain ?

  29. Bonjour,
    le magazine suivant la diffusion des matches de coupe de la ligue (anciennement diffusé par France 3, qui avait l’intégralité des droits), est-il cette saison diffusé par France TV ou par Canal+Sport ?
    Concernant la coupe de France, France TV garde 1 ou 2 affiche(s) par tour ? À partir de quel tour ? « Soir de coupe » est-il toujours diffusé par France TV ?

    Enfin, dernière petite question : CANAL+ diffusait l’intégralité des buts après chaque journée de ligue des champions. Est-ce toujours le cas, et à quel horaire ? La chaîne cryptée a t-elle le droit de montrer les buts directement après sa rencontre du mercredi soir ?

    Merci pour vos éclaircissements !!

    • Nicolas Messant

      Il semblerait que France 3 n’ait plus les droits du magazine Coupe de la Ligue dès les 1/8ème de finale car il n’y en aura pas après le 1/8ème de finale PSG – Lille diffusé sur France 3 le mercredi 14 décembre.
      Pour la Coupe de France, France TV a une affiche par tour dès le 8ème tour ainsi qu’un dispositif A Chaque région son match lors des 1/32ème de finale. Il y a un magazine après A chaque Région son match lors des 1/32ème, puis lors des 1/8ème et 1/4 de finale ou sont effectués les tirages au sort des 1/4 et 1/2 finales.
      CANAL+ diffuse les buts de Ligue des Champions le dimanche suivant dans le Canal Football Club. Les soirs de match, seul beIN SPORTS a le droit de diffuser tous les buts de la compétition.

  30. le marseillais

    Concernant les matches qualificatifs pour la Coupe du Monde 2018 :

    UEFA : Les matches qualificatifs seront diffusés sur Foot + si j’ai bien compris, sauf pour les matches de l’Équipe de France qui seront en exclusivité sur TF1.

    CAF : Les matches qualificatifs seront diffusés en exclusivité sur les canaux BeIN Sports France.

    CONMEBOL et CONCACAF (normalement) :

    Les matches seront diffusés en exclusivité sur les canaux BeIN Sports France.

    AFC (Asie) : Eurosport France n’ayant plus les droits, les matches qualificatifs en Zone Asie seront diffusés sur le YouTube de la Fédération Asiatique de Football, voici le nom : The AFC Hub

    OFC (Océanie) : Il me semble que les matches qualificatifs en Zone Océanie ne seront pas diffusés à la télévision française. Il faut essayer soit YouTube, soit le streaming ou soit le site de OFC. Mais je ne suis pas sur du tout.

  31. Une chose me titille : Pour les journées en semaine, beIN ne peut-elle pas faire de « Mardi Ligue 1 » (comme « Vendredi Ligue 1 » mais le mardi) là où C+ faisait quand même un « Jour de foot » ? C’est un peu dommage d’être réduit au strict minimum dans ce genre de cas, même tous les buts de ces journées ne sont pas remontrés le dimanche…

  32. Super, merci d’avoir afficher les programmes Foot+ pour les D1 belge, écossaise et néerlandaise ! D’ailleurs, savez-vous quels droits à Foot+ cette saison ? J’ai aperçu les éliminatoires de la coupe du monde, le National, … et après ?
    Beau boulot 😉 !

    • Nicolas Messant

      Cette saison, Foot+ diffusera le National, les éliminatoires à la Coupe du Monde 2018 (Zone Europe) ainsi que les championnats belges, écossais et neerlandais.

  33. Alexandre Duthois

    Pourquoi vous n affichez pas le match de la Pologne/kazhaktan dans le cadre des éliminatoires de la coupe du monde 2018 dans votre programme football

  34. bientôt un graphique des droits sur les différentes chaines?

  35. Le championnat brésilien sur SFR sport ?

  36. Bein à acheter le bouquet Digiturk..J’aimerais savoir si cette année ,nous pouvons voir le championnat turc ? Merci

  37. sfr sport a les droits du champ portugais ?

    • Nicolas Messant

      Non. SFR Sport 2 diffusera le match Boavista – Arouca le 14/08 car le groupe Altice a acheté les droits internationaux des matchs à domicile du club de Boavista à compter de 2016.

  38. je trouve que l’équipe 21 est étonnamment absente concernant de nouvelles acquisitions…

    • C’est vrai… d’habitude c’est eux qui avait les tours préliminaires des club français en EL…mais vue que SFR Sport rentre dans l’arène…

      • entre autres…l’an dernier, l’équipe 21 avait diffusé le match de saint étienne. Sinon aucune nouvelle sur d’éventuelles acquisitions.

  39. rien pour le moment sur la premier league ?

  40. Bonjour, Bein va diffuser tous les matchs de Copa America ou seulement quelques matchs ? Pas de communication de leur part sur la Copa de cette année

    • Télézappeur

      Pour l’instant, beIN n’a pas encore mis les matchs dans ses grilles de programmes. Impossible pour l’heure de dire combien de matchs seront retransmis.
      Nous avons mis l’ensemble de la compétition sur la programmation, nous ajusteront lorsque beIN communiquera dessus. (lorsque les canaux seront précisés)

  41. Bein garde le foot portugais ou pas ?

  42. Bjr qui dispose des droits du championnat brésilien qui commence Samedi ?

    • Mohamed

      Bonjour,
      Pas d’infos pour le moment, on vous tient au courant

    • Le championnat bresilien c sfr sport qui la obtenue cette saison 2016/2017 be in sport la perdu . Le championnat anglais c sfr sport aussi tout les match et le championnat portuguais saison 2016/2017 c sur be in sport . Les barrage de ligue des champion cest sfr sport qui a plus de match que be in sport . Lequipe 21 diffuse le championnat russe encore cette saison voila . La coupe de ma ligue sera pu diffuser sur france television car c canal plus qui va la diffuser voila les changement niveau foot . Sinon tout le reste des championnat ne change pas .

      • Nicolas Messant

        Beaucoup d’erreurs dans votre commentaire :
        – le championnat brésilien n’est plus diffusé en France depuis la fin du contrat avec CANAL+ en fin d’année dernière. SFR Sport diffuse la Coupe du Brésil et non pas le championnat brésilien.
        – C’est beIN SPORTS qui diffusera en exclusivité tous les barrages de Ligue des Champions hormis une affiche qui sera sur CANAL+ (normalement le match de Manchester City si il ne joue pas contre Monaco).
        – France Télévisions diffusera toujours la Coupe de la Ligue cette saison avec un dispositif A chaque Région son match en 1/16ème de finale puis une affiche par tour en codiffusion avec CANAL+ du 1/8ème à la finale.

      • Mohamed

        J’ajouterais que le championnat portugais ne sera pas sur beIN cette saison.

  43. Bonjour, vous n’avez jamais penser à créer une appli ?

  44. pourquoi il y a pas les match de série B de Portugal et celui de russian premier.

  45. L’EQUIPE 21 diffusera samedi soir 2 matches des 1/16e de finale de la Coupe du Portugal:
    19h: Angrense / FC Porto
    21h: Sporting Lisbonne / Benfica Lisbonne

  46. Il y a également les playoffs de la MLS, n’oubliez pas Drogba & cie 😉

  47. Pouvez-vous m’expliquer pourquoi dimanche prochain, BeIN diffuse Bordeaux Monaco a 21h en même temps que OL Sainté sur Canal ?

  48. Quelle chaine passera les qualifs CM2018 de la zone AMSUD SVP ?

  49. mettre Borussia en LDC = mauvaise idée, mettez plutot Monchengladbach ou M’Gladbach

  50. Bjr Bein possède t’elle tjr la coupe du Roi car elle figure par sur le nouveau sites de Bein ?http://sabonner.beinsports.com/sport/football/

  51. Alors pour ce premier week-end de Bundesliga, on a eu aux commentaires:
    Vendredi pour le Bayern: Florent Martin / Brahim Thiam
    Samedi pour Leverkusen: Xavier Domergue et Gernot Rohr , pour le match de Dortmund Julien Brun et Jerome Rothen
    Et en ce moment pour Wolfsburg, Gernot Rohr et Benjamin Da Silva

    • Marc Pfertzel qui commentait Stuttgart-Cologne avec Florent Martin sera un nouveau consultant Bundesliga sur beIN.

      Et je rajoute pour Werder-Schalke sur beIN Max samedi le pigiste Richard Sette

    • Dimitri Ranchou

      Merci messieurs 🙂

  52. Bjr qui seront les commentateur principaux de la Bundesliga ? Bein diffusera t’il tjr 8 matchs de liga ?

    • Dimitri Ranchou

      Bonjour,
      On n’a pas encore la liste des commentateurs, mais il y a de fortes chances que ce soit les mêmes qui faisaient le championnat espagnol ou italien par exemple.
      Je viens de mettre à jour le programme de la 2ème journée de Liga, et comme tu peux le voir, il n’y a que 5 matchs qui seront diffusés. Je suppose que cela va varier par rapport aux weekends 🙂

    • Pour la Bundesliga, je pense qu’il y aura quasi sûr Florent Martin qui couvre ce championnat depuis plusieurs saisons maintenant. Après, c’est sûrement un vœu pieux de ma part, mais j’aimerais tellement que beIN prenne Jean-Charles Sabattier, au moins histoire de dire qu’ils rigolent pas avec ce championnat, mais je pense que C+ va le recycler sur la Premier League (ça a commencé en fin de saison dernière).
      Mais oui, il y aura certainement aussi les pigistes et « non affiliés » qui tournent sur la Liga et la Serie A.

      • Je trouve que Bein manque de consultant pour commenter les matchs quand je voit que Bein dispose de la totalité de la Liga (Leur produit phare niveau foot ) et dispose que d’un seul consultant Da fonscesa , ils devraient prendre exemple de Canal+ qui dispose d’un consultant pour chaque matchs de Pl .

      • Effectivement, pour le coup, ils pourraient utiliser les consultants qui font les interviews sur beIN Max en Ligue 1 pour les matches étrangers (genre Bossis, Blachon, Paisley…), d’autant que je ne pense pas qu’ils soient les plus chers à payer.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.