jeudi , 13 décembre 2018

RUGBY

RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
JEUDI 29 NOVEMBRE 2018
20h45 Mont de Marsan Brive 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
VENDREDI 30 NOVEMBRE 2018
20h30 Oyonnax Biarritz Logo_Eurosport_2_2015
20h45 Bourgoin Nice
Harlequins Exeter logo_RMCSPORT_2
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018
14h Bristol Leicester logo_RMCSPORT_2
14h45 Montpellier Clermont logo canal+
T/M 15h30 Barbarians Britanniques Argentine
16h Saracens Wasps logo_RMCSPORT_2
18h05 Multiplex 3 matchs 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Castres Agen
La Rochelle Racing 92
Lyon Pau
20h45 Toulon Grenoble 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018
12h30 Perpignan Bordeaux-Bègles 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
14h15 Nevers Carcassonne france_3_2018- RégionsLogo_Eurosport_2_2015
16h Bath Sale logo_RMCSPORT_2
16h50 Toulouse Stade Français logo canal+
RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
JEUDI 06 DÉCEMBRE 2018
20h45 Provence Rugby Brive 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
VENDREDI 07 DÉCEMBRE 2018
20h30 Biarritz Béziers  Logo_Eurosport_2_2015
20h45 Grenoble Agen logo_bein_2_2017
Logo_Champions_Cup_2018 Scarlets Ulster logo_bein_3_2017
Albi Tarbes
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018
Logo_Champions_Cup_2018 14h Lyon Glasgow logo_bein_2_2017
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Toulon Montpellier logo_bein_2_2017
Logo_Champions_Cup_2018 18h30 Wasps Toulouse logo_bein_2_2017
19h Bordeaux-Bègles Sale logo_bein_10_2017
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018
Logo_Champions_Cup_2018 14h Munster Castres logo_bein_2_2017
14h15 Carcassonne Oyonnax Logo_Eurosport_2_2015
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Racing 92 Leinster logo_bein_2_2017
RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
JEUDI 13 DÉCEMBRE 2018
20h45 Béziers Nevers 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
VENDREDI 14 DÉCEMBRE 2018
20h30 Mont de Marsan Carcassonne Logo_Eurosport_2_2015
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018
14h Clermont Dragons logo_bein_2017
Logo_Champions_Cup_2018 Glasgow Lyon logo_bein_3_2017
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Toulouse Wasps logo_bein_3_2017
Logo_Champions_Cup_2018 18h30 Castres Munster logo_bein_3_2017
21h La Rochelle
Bristol logo_bein_9_2017
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018
Logo_Champions_Cup_2018 14h Leicester Racing 92 logo_bein_3_2017
14h15 Oyonnax Montauban  Logo_Eurosport_2_2015
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Montpellier Toulon logo_bein_3_2017
RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
JEUDI 20 DÉCEMBRE 2018
20h45 Biarritz Mont de Marsan 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
VENDREDI 21 DÉCEMBRE 2018
20h30 Colomiers Brive Logo_Eurosport_2_2015
20h45 logo_RMCSPORT_2
SAMEDI 22 DÉCEMBRE 2018
14h30 Agen Stade Français logo canal+
16h logo_RMCSPORT_2
16h30 Toulon Lyon logo canal+
18h30 Multiplex 3 matchs 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Grenoble Montpellier
Pau La Rochelle
Racing 92 Perpignan
DIMANCHE 23 DÉCEMBRE 2018
14h15 Bourg en Bresse Oyonnax Logo_Eurosport_2_2015
16h logo_RMCSPORT_2
16h50 Castres Bordeaux-Bègles logo canal+
21h Clermont Toulouse logo canal+
RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
VENDREDI 28 DÉCEMBRE 2018
20h45 logo_RMCSPORT_2
SAMEDI 29 DÉCEMBRE 2018
14h30 Lyon Agen logo canal+
16h logo_RMCSPORT_2
16h30 Stade Français Grenoble logo canal+
18h30 La Rochelle Castres logo canal+
21h Perpignan Clermont 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
DIMANCHE 30 DÉCEMBRE 2018
16h Montpellier Pau logo canal+
logo_RMCSPORT_2
18h Bordeaux-Bègles Racing 92 logo canal+
20h45 Toulouse Toulon logo canal+
RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
2019
VENDREDI 11 JANVIER 2019
20h45 Stade Français Pau
SAMEDI 12 JANVIER 2019
Logo_Champions_Cup_2018 14h Montpellier Newcastle
Logo_Champions_Cup_2018 Leinster Toulouse
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Ulster Racing 92
Logo_Champions_Cup_2018 Bath Wasps
Logo_Champions_Cup_2018 18h30 Toulon Edinbourg
Logo_Champions_Cup_2018 Scarlets Leicester
21h Clermont Northampton
DIMANCHE 13 JANVIER 2019
Logo_Champions_Cup_2018 14h Exeter Castres
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Lyon Saracens
Logo_Champions_Cup_2018 Glasgow Cardiff
RUGBY Logo_media_2 Logo_Sportif _______
VENDREDI 18 JANVIER 2019
Logo_Champions_Cup_2018 20h45 Newcastle Toulon
Logo_Champions_Cup_2018 Edinbourg Montpellier
SAMEDI 19 JANVIER 2019
Logo_Champions_Cup_2018 14h Cardiff Lyon
Logo_Champions_Cup_2018 Saracens Glasgow
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Racing 92 Scarlets
Logo_Champions_Cup_2018 Leicester Ulster
Logo_Champions_Cup_2018 18h30 Castres Gloucester
Logo_Champions_Cup_2018 Munster Exeter
DIMANCHE 20 JANVIER 2019
Logo_Champions_Cup_2018 16h15 Toulouse Bath
Logo_Champions_Cup_2018 Wasps Leinster

@NMessant

16 commentaires

  1. Pourriez-vous mettre les matchs de premiership et de pro 14

  2. Qu’un seul match de H Cup sur France 2 par journée ? Il me semblait que cette saison commençait le nouveau contrat avec 2 affiches en clair de Champions Coup par week-end…

    • Nicolas Messant

      Avec le plan d’économies demandés par le gouvernement, France Télévisions a du renoncer à l’acquisition auprès de beIN SPORTS d’un deuxième match de Champions Cup par week-end. La situation pourrait évoluer au cours des prochains mois.

  3. La finale retour de la Fédérale 1 n’aura pas lieu vendredi 25 mai à 20h45. La programmation a été changée en raison sans doute de la 1/2 du Top 14 prévu le même jour à 21h. La finale pourrait éventuellement avoir lieu samedi 26 mai à 18h45 ou dimanche 27 mai à partir de 18h.

  4. France 4 diffuse la finale du Top 8 dimanche 13h à 14h à Bourges.

  5. Assez incomplet. Manque le super rugby entre autre

  6. Reprise du super rugby dimanche 18/02 sur Canal+Sport…
    Il manque aussi la diffusion des autres championnats étrangers dans ce tableau.

  7. Clermont – Leinster se jouera à 16h et non à 16h15. C’est France 2 qui a voulu cet horaire pour enchaîner avec Stade 2 et une soirée électorale dès 18h30.

  8. Petite question : CANAL a t-il conservé les droits du Super Rugby pour la saison 2017 ? Merci !

  9. France Australie le 19 et non France Argentine 🙂

  10. Vous mettez pas le rugby anglais dans l’agenda du Rugby?

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.