jeudi , 10 octobre 2019

HANDBALL

HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 09 OCTOBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h30 Aix Dunkerque
Logo_LidlStarLigue Chartres Istres
Logo_LidlStarLigue Créteil Nantes
Logo_LidlStarLigue Toulouse Nîmes
Logo_LidlStarLigue Tremblay Ivry
Logo_LidlStarLigue 20h45 Saint-Raphaël Montpellier
JEUDI 10 OCTOBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h45 Paris SG Chambéry
SAMEDI 12 OCTOBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 18h Kielce Montpellier
19h Brest Valcea
DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
13h30 Rail Cargo Metz
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Paris SG Celje
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 16 OCTOBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h30 Chambéry Chartres
Logo_LidlStarLigue Istres Montpellier
Logo_LidlStarLigue Ivry Paris SG
Logo_LidlStarLigue Tremblay Créteil
Logo_LidlStarLigue Nantes Toulouse
Logo_LidlStarLigue 20h45 Aix Saint-Raphaël
JEUDI 17 OCTOBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h45 Dunkerque Nîmes
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019
15h15 Bietigheim Brest
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h15 Montpellier Kiel
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 20h Barcelone Paris SG
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019
15h Kristiansand Metz
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
JEUDI 24 OCTOBRE 2019
20h30 Danemark France
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019
13h30 France Norvège ou Espagne
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019
15h Brest Bietigheim
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h30 Porto Montpellier
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 20h Paris SG Aalborg
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019
20h45 Metz Kristiansand
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 06 NOVEMBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Flensbourg Paris SG
Logo_LidlStarLigue 20h30 Créteil Chambéry
Logo_LidlStarLigue Dunkerque Chartres
Logo_LidlStarLigue Montpellier Ivry
Logo_LidlStarLigue Saint-Raphaël Tremblay
Logo_LidlStarLigue Toulouse Istres
JEUDI 07 NOVEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h45 Nîmes Nantes
VENDREDI 08 NOVEMBRE 2019
18h Podravka Metz
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h Paris SG Aix
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019
15h Brest Bucarest
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Motor Zaporozhye Montpellier
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 13 NOVEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h30 Aix Créteil
Logo_LidlStarLigue Chartres Saint-Raphaël
Logo_LidlStarLigue Istres Dunkerque
Logo_LidlStarLigue Ivry Nantes
Logo_LidlStarLigue Tremblay Nîmes
Logo_LidlStarLigue 20h45 Chambéry Toulouse
JEUDI 14 NOVEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue 20h45 Paris SG Montpellier
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019
17h Valcea Brest
19h30 Metz Rail Cargo
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Paris SG Flensbourg
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Montpellier Motor Zaporozhye
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 20 NOVEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue TBC Créteil Paris SG
Logo_LidlStarLigue Dunkerque Tremblay
Logo_LidlStarLigue Nantes Istres
Logo_LidlStarLigue Nîmes Chartres
Logo_LidlStarLigue Toulouse Ivry
Logo_LidlStarLigue Montpellier Aix
Logo_LidlStarLigue Saint-Raphaël Chambéry
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h15 Montpellier Porto
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 16h50 Aalborg Paris SG
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 27 NOVEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue TBC Aix Nîmes
Logo_LidlStarLigue Chartres Tremblay
Logo_LidlStarLigue Créteil Toulouse
Logo_LidlStarLigue Istres Ivry
Logo_LidlStarLigue Chambéry Nantes
Logo_LidlStarLigue Paris SG Saint-Raphaël
Logo_LidlStarLigue Montpellier Dunkerque
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Kiel Montpellier
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Paris SG Barcelone
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 11 DÉCEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue TBC Ivry Chartres
Logo_LidlStarLigue Nîmes Istres
Logo_LidlStarLigue Saint-Raphaël Créteil
Logo_LidlStarLigue Tremblay Paris SG
Logo_LidlStarLigue Toulouse Montpellier
Logo_LidlStarLigue Dunkerque Chambéry
Logo_LidlStarLigue Nantes Aix
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2019
Logo_LidlStarLigue TBC Aix Tremblay
Logo_LidlStarLigue Chambéry Istres
Logo_LidlStarLigue Chartres Toulouse
Logo_LidlStarLigue Créteil Ivry
Logo_LidlStarLigue Paris SG Dunkerque
Logo_LidlStarLigue Saint-Raphaël Nîmes
Logo_LidlStarLigue Montpellier Nantes

 

13 commentaires

  1. Avatar

    Pourquoi les matches de Coupe EHF de cette semaine (2 clubs français) ne sont pas programmés sur RMC ?

  2. Avatar

    Une diffusion en clair du final four de C1 est elle prévue ? Comme 3 clubs français sont en lice…

  3. Avatar

    Des chaînes en clair diffuseront-elles les 1/2 et la finale du final 4 de la Champions League avec 3 équipes françaises en lice ?

  4. Avatar

    La diffusion d’un 1/4 de finale dames de la Coupe de France féminine prévue vendredi 9 mars à 20h45 par L’Équipe 21 a été annulée. A la place de la pétanque en rediffusion.

  5. Avatar

    France-Egypte et France-Danemark co-diffusés par W9 !

  6. Avatar

    Bonjour, savez-vous quand se terminent les droits que détient Beinsport concernant la D1 masculine et la Champion’s League ? Merci.

    • Avatar
      Nicolas Messant

      beIN SPORTS a les droits de la D1 masculine jusqu’en 2019 et ceux de la Ligue des Champions jusqu’en 2017.

  7. Avatar

    qui détient les droits de la proligue?

  8. Avatar

    En cas de qualification du PSG en finale de Champions League, une diffusion en clair de la finale était-elle prévue ? Je me rappelle que par le passé France 2 avait bouleversé ses programmes pour diffuser la finale avec Montpellier.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.