Coupe de France 2019 : Le programme TV des 16èmes de finale

Cette semaine, place aux seizièmes de finale de la Coupe de France.

PSG – Strasbourg en clair

Disposant des droits de diffusion d’une affiche en clair lors de chaque tour à partir des 16èmes de finale, France Télévisions a choisi de retransmettre le match entre le PSG et Strasbourg ce mercredi à 21h05 sur France 3. La rencontre sera commentée par Kader Boudaoud et Alou Diarra accompagnés de Claire Vocquier-Ficot en bord terrain.

Tous les matchs en direct sur Eurosport

Comme en 32èmes de finale, toutes les rencontres seront à suivre en direct sur Eurosport 2.

Ce soir à 18h30, ce sont 4 matchs qui se disputeront en simultané dans le cadre d’un multiplex ou l’affiche Toulouse – Reims fera office de match directeur. Puis à 21h, la chaîne proposera un duplex avec Monaco – Metz (L2) et Sète (N2) – Lille.

Demain à 18h30, 6 matchs seront au programme du multiplex avec Saint Étienne – Dijon en match directeur. Puis à 21h05, Eurosport 2 co-diffusera le match PSG – Strasbourg.

Jeudi à 18h, la chaîne proposera un duplex avec Bastia (N3) – Noisy-le-Grand (R1) et Vitré (N2) – Le Havre (L2). A 20h15, le tirage au sort des 8èmes de finale sera effectué au Stade de la Licorne d’Amiens juste avant le dernier 16ème de finale Amiens – Lyon à 21h.

Les 16 matchs seront diffusés en intégralité sur les canaux Eurosport 360 (disponible via myCANAL ou sur les décodeurs CANAL+ compatible) et sur la plateforme payante Eurosport Player.

Ce soir, demain et jeudi à 23h sur Eurosport 2, Louis-Pierre Frileux présentera Soir de Coupe pour revenir sur les matchs du jour.

Le programme complet :

FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MARDI 22 JANVIER 2019
logo_coupe_de_france_19 18h30 Multiplex 4 Matchs Logo_Eurosport_2_2015
logo_coupe_de_france_19 Toulouse Reims logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Nancy Guingamp logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Villefranche Les Herbiers logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Andrézieux-Bouthéon Lyon-Duchère logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 21h Duplex 2 Matchs Logo_Eurosport_2_2015
logo_coupe_de_france_19 Monaco Metz logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Sète Lille logo_eurosport_360
MERCREDI 23 JANVIER 2019
logo_coupe_de_france_19 18h30 Multiplex 5 Matchs Logo_Eurosport_2_2015
logo_coupe_de_france_19 Saint-Étienne Dijon logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Saint-Pryvé Saint-Hilaire Rennes logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Bergerac Orléans logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Viry-Châtillon Caen logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Marignane Croix logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 21h05 PSG Strasbourg france_3_logo_rvb_france_couleur_noirLogo_Eurosport_2_2015
JEUDI 24 JANVIER 2019
logo_coupe_de_france_19 18h Duplex 2 Matchs Logo_Eurosport_2_2015
logo_coupe_de_france_19 Bastia Noisy-le-Grand logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 Vitré Le Havre logo_eurosport_360
logo_coupe_de_france_19 21h Amiens Lyon Logo_Eurosport_2_2015logo_eurosport_360
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
SAMEDI 02 FÉVRIER 2019
logo_coupe_de_france_19 15h Entente SSG Nantes Logo_Eurosport_2_2015logo_eurosport_360

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page
Fermer