dimanche , 17 février 2019

Programmes TV

PSG – Bordeaux diffusé sur beIN Sports et Canal+

psg-bordeaux

La Ligue de Football professionnel (LFP) a publiée les horaires des matchs de la 23ème journée de Ligue 1. A noter que Canal+ utilisera son joker Top Club PSG qui lui permet de proposer 4 fois le PSG en co-diffusion avec beIN Sports durant la saison. Quant au match habituellement diffusé le samedi à 17h00 par Canal+, il a été exceptionnellement avancé ... Lire la suite »

Martin Luther King Day : Le dispositif de beIN Sports

nba-martin-luther-king-day

En ce lundi spécial et férié aux États-Unis, la NBA a pour habitude de proposer une programmation exceptionnelle. Cette année encore, beIN Sports 2 proposera de suivre en intégralité et en multiplex tous les matchs du Martin Luther King Day. Après les « Christmas Day Games », la chaîne diffusera pas moins de 10 heures de direct, avec un multiplex des 10 ... Lire la suite »

Coupe de France : programme tv des 16èmes de finale

Coupe de France 2014

        Le programme de ces seizièmes de finale de Coupe de France vient d’être communiqué, avec 2 matchs sur France Télévision, et 5 matchs sur Eurosport, dont une co-diffusion. Voici le programme : Mardi 21 janvier 18h30 : Lens (L2) – Bastia SC sur Eurosport 21h00 : Marseille – Nice sur Eurosport Mercredi 22 janvier 17h00 : Chasselay (CFA) – ... Lire la suite »

Programme des 32eme de finale de la coupe de France

Coupe de France 2014

        Les 32èmes de finale de l’édition 2014 de la coupe de France auront lieu ce weekend,les 4 et 5 janvier 2014. Nous vous proposons le programme de diffusion pour ce weekend : Samedi 4 janvier 12h00 : Avranches – Lens sur Eurosport 14h15 : Cannes – St Etienne sur Eurosport 17h00 : Yzeure – Lorient sur ... Lire la suite »

Tous les matchs internationaux du 15 au 20 Novembre 2013

  PROGRAMME TV FOOT   Vendredi 15 novembre 2013 17h30  Russie – Serbie sur Foot+1 Amical 19h00  Turquie – Irlande du Nord sur Foot+3 Amical 20h00  Islande – Croatie sur Foot+2 Coupe du monde2014 20h45  Grèce – Roumanie sur Foot+1 Coupe du monde2014 20h45  Portugal – Suède sur Canal+ Sport et RTP International Coupe du monde2014 20h45  Ukraine – France ... Lire la suite »

Afrique : Canal+ Sport diffusera les barrages retours des qualifications à la CdM 2014

Algerie-Burkina Faso

    La chaine Canal+ Sport diffusera les barrages retours de la zone Afrique pour la qualification à la Coupe du Monde 2014. 16 Novembre 2013 16h00     Nigeria – Éthiopie à  Calabar 20h00    Sénégal – Côte d’Ivoire à Casablanca 17 Novembre 2013 15H30    Cameroun – Tunisie à Yaoundé 19 Novembre 2013 17h00    Égypte – Ghana au Caire 19h15     Algérie – ... Lire la suite »

Football : Programme TV du 29 au 30 Octobre 2013

Foot

  Aujourd’hui 29 octobre 18:00 France 3 Régions Corse >>> Bastia SC · AC Ajaccio Coupe de la Ligue 1/16 20:00 beIN SPORT 2  >>> Espanyol B. · Malaga Liga 20:45 beIN SPORT MAX 4 Foot+ 1 >>>  Atalanta · Inter Milan Serie A 20:45 beIN SPORT MAX 5 >>> Burnley · West Ham League Cup 1/8 20:45 beIN SPORT ... Lire la suite »

Weekend foot international

Neymar

Vendredi 11 octobre 18:00 Foot+ 1  Croatie · Belgique —————————————– 20:30 beIN SPORT MAX 3  Pays-Bas · Hongrie 20:30 Foot+ 3  Estonie · Turquie —————————————– 20:45 Foot+ 1 Suède · Autriche 20:45 Foot+ 2 Grèce · Slovaquie 20:45 Foot+ 4 Slovénie · Norvège 20:45 beIN SPORT 2 Allemagne · Irlande —————————————– 21:00 beIN SPORT 1 Angleterre · Monténégro 21:00 TF1 ... Lire la suite »

Canal + : Programme foot de la semaine 41

Samedi 5 octobre 13:45 Canal+ Sport Manchester City · Everton 15:30 Foot+ Mönchengladbach · Dortmund 16:00 Foot+ 2 Dundee U. · Kilmarnock Champ. Ecosse direct str. p. 16:00 Canal+ Sport Liverpool · Crystal Palace Premier League » str. p. 17:00 Canal+ Monaco · Saint-Etienne Ligue 1 » str. p. 18:00 Foot+ 1 Orlando Pirates · ES Sétif Ligue des Champions ... Lire la suite »

BeIN Sport : Programme foot de la semaine 41

Samedi 5 octobre 11:30 beIN SPORT 1 Multiplex Ligue 2 11:30 beIN SPORT 2 Malaga · Osasuna 13:15 beIN SPORT 2 Birmingham C. · Bolton 14:00 beIN SPORT 1 Créteil · Angers 15:30 beIN SPORT MAX 3 Schalke · Augsburg Bundesliga direct 18:00 beIN SPORT MAX 3 Chievo · Atalanta Serie A » 18:00 beIN SPORT MAX 6 Rayo Vallecano ... Lire la suite »