lundi , 15 octobre 2018

FOOTBALL


FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MERCREDI 10 OCTOBRE 2018
Amical 20h45 Italie Ukraine logo_lachaine_lequipe
JEUDI 11 OCTOBRE 2018
Amical 20h Argentine Irak logo_bein_2_2017
logo_ligue_des_nations 20h45 Pologne Portugal logo_lachaine_lequipe
679px-Logo_Équipe_France_Football_2018.svg 21h France Islande Logo_TF1
VENDREDI 12 OCTOBRE 2018
Q.CAN 16h30 Malawi Cameroun logo_bein_2_2017
U20 17h15 Allemagne Pays Bas Logo_Eurosport_2_2015
Q. CAN 19h Egypte Swaziland logo_bein_4_2017
U21 19h45 Allemagne Norvège Logo_Eurosport_2_2015
Amical 20h Arabie Saoudite Brésil logo_bein_2_2017
logo_ligue_des_nations 20h45 Belgique Suisse logo_lachaine_lequipe
Logo_EDF_Espoirs France Turquie 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Q. CAN 21h45 Algerie Bénin logo_bein_4_2017
SAMEDI 13 OCTOBRE 2018
Logo_D1_F 14h30 Metz Paris SG 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D1_F Lille Fleury Logo_Foot+
Logo_D1_F Dijon Soyaux Logo_Foot+
Logo_D1_F Paris FC Rodez Logo_Foot+
Logo_D1_F Bordeaux Guingamp Logo_Foot+
Q. CAN 17h Nigeria Lybie logo_bein_2_2017
logo_ligue_des_nations 18h Norvège Slovénie logo_lachaine_lequipe
970px-MLS_logo.svg 20h Minnesota Colorado Logo_Eurosport_2_2015
Q. CAN 20h15 Tunisie Niger logo_bein_2_2017
logo_ligue_des_nations 20h45 Pays Bas Allemagne Logo_W9
logo_ligue_des_nations Irlande Danemark logo_lachaine_lequipe
Q. CAN 21h Senegal Soudan logo_bein_3_2017
Q. CAN 22h Maroc Comores logo_bein_4_2017
970px-MLS_logo.svg 23h DC United FC Dallas Logo_Eurosport_2_2015
DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018
logo_ligue_des_nations 15h Roumanie Serbie logo_lachaine_lequipe
Logo_D1_F Lyon Montpellier 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Amical 18h Écosse Portugal logo_lachaine_lequipe
logo_ligue_des_nations 20h45 Pologne Italie logo_lachaine_lequipe
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 15 OCTOBRE 2018
logo_ligue_des_nations 20h45 Espagne Angleterre
logo_ligue_des_nations Islande Suisse logo_lachaine_lequipe
MARDI 16 OCTOBRE 2018
Q. CAN 14h Comores Maroc logo_bein_2017
Q. CAN 14h30 Cameroun Malawi logo_bein_2_2017
Q. CAN 15h Swaziland Egypte logo_bein_3_2017
Q. CAN 17h Niger Tunisie logo_bein_2017
Q. CAN Benin Algerie logo_bein_2_2017
U21 18h15 Allemagne Irlande Logo_Eurosport_1_2015
Logo_EDF_Espoirs 18h45 France Slovénie 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Q. CAN 19h30 Soudan Sénégal logo_bein_2_2017
Amical 20h Brésil Argentine logo_bein_2017
Q. CAN Lybie Nigeria logo_bein_3_2017
logo_ligue_des_nations 20h45 France Allemagne Logo_M6
Amical Belgique Pays-Bas logo_lachaine_lequipe
MERCREDI 17 OCTOBRE 2018
Logo_LDC_Fem 19h Ajax Lyon 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
JEUDI 18 OCTOBRE 2018
Logo_National 20h45 Avranches Laval 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
VENDREDI 19 OCTOBRE 2018
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Metz Niort logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 AC Ajaccio Le Havre logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Béziers Auxerre logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Clermont Red Star logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Nancy Grenoble logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Orléans Valenciennes logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Paris FC Châteauroux logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 Troyes Sochaux logo_bein_10_2017
logo_bundesliga 20h30 Eintracht Francfort Dusseldorf
Ligue1 20h45 Lyon Nîmes 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018
logo_laliga 13h Real Madrid Levante logo_bein_2_2017
Premier_League_Logo_2016 13h30 Chelsea Manchester United logo_RMCSPORT_1
Logo_D1_F 14h30 Paris SG Dijon 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D1_F Montpellier Metz Logo_Foot+
Logo_D1_F Soyaux Paris FC Logo_Foot+
Logo_D1_F Rodez Fleury Logo_Foot+
Logo_D1_F Guingamp Lille Logo_Foot+
Logo_Ligue_2 15h Brest Lorient logo_bein_2017
logo_serieA_2 Roma Spal logo_bein_5_2017
logo_bundesliga 15h30 Multiplex 3 Matchs logo_bein_2_2017
logo_bundesliga Wolfsbourg Bayern logo_bein_6_2017
logo_bundesliga Stuttgart Dortmund logo_bein_7_2017
logo_bundesliga Bayer Leverkusen Hanovre logo_bein_8_2017
logo_bundesliga Augsbourg Leipzig
logo_bundesliga Nuremberg Hoffenheim
Premier_League_Logo_2016 16h West Ham Tottenham
Premier_League_Logo_2016 Manchester City Burnley
Premier_League_Logo_2016 Bournemouth Southampton
Premier_League_Logo_2016 Cardiff Fulham
Premier_League_Logo_2016 Newcastle Brighton
Premier_League_Logo_2016 Wolverampton Watford
logo_laliga 16h15 Valence Leganes logo_bein_9_2017
Ligue1 17h PSG Amiens logo canal+
logo_serieA_2 Juventus Genoa logo_bein_2_2017
logo_superlig 18h Sivasspor Fenerbahce logo_bein_8_2017
logo_laliga 18h30 Villarreal Atletico Madrid 22h45logo_bein_2_2017
logo_bundesliga Schalke 04 Werder Brême logo_bein_10_2017
Premier_League_Logo_2016 Huddersfield Liverpool logo_RMCSPORT_1
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Caen Guingamp logo_bein_4_2017
Ligue1 Dijon Lille logo_bein_5_2017
Ligue1 Nantes Toulouse logo_bein_6_2017
Ligue1 Reims Angers logo_bein_7_2017
Ligue1 Strasbourg Monaco logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Udinese Naples logo_bein_9_2017
logo_laliga 20h45 Barcelone Seville logo_bein_2_2017
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
logo_laliga 12h Rayo Vallecano Getafe logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 12h30 Frosinone Empoli logo_bein_5_2017
Ligue1 15h Montpellier Bordeaux logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Parme Lazio logo_bein_6_2017
logo_serieA_2 Bologne Torino logo_bein_9_2017
logo_serieA_2 Chievo Verone Atalanta
Logo_D1_F Lyon Bordeaux 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_bundesliga 15h30 Herta Berlin Fribourg logo_bein_8_2017
logo_laliga 16h15 Eibar Athletic Bilbao logo_bein_10_2017
Ligue1 17h Saint-Étienne Rennes logo_bein_2017logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 Everton Crystal Palace logo_RMCSPORT_1
logo_serieA_2 18h Fiorentina Cagliari logo_bein_3_2017
logo_bundesliga M’Gladbach Mayence logo_bein_7_2017
logo_superlig Goztepe Besiktas logo_bein_8_2017
logo_laliga 18h30 Huesca Espanyol logo_bein_6_2017
logo_serieA_2 20h30 Inter Milan Milan AC logo_bein_2_2017
logo_laliga 20h45 Real Betis Valladollid logo_bein_5_2017
Ligue1 21h Nice OM logo canal+logo_bein_2017
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 22 OCTOBRE 2018
logo_serieA_2 20h30 Sampdoria Sassuolo logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 20h45 Lens GFC Ajaccio 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Arsenal Leicester logo_RMCSPORT_3
logo_laliga Real Sociedad Girona logo_bein_5_2017
MARDI 23 OCTOBRE 2018
Logo_uefa_2012 18h55 AEK Athènes Bayern logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Young Boys Berne Valence logo_RMCSPORT_2
Logo_D2_Ang 20h45 Norwich Aston Villa logo_bein_2017
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Hoffenheim Lyon logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Manchester United Juventus logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Real Madrid Viktoria Plzen logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 AS Rome CSKA Moscou logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Ajax Amsterdam Benfica logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Donetsk Manchester City logo_RMCSPORT
MERCREDI 24 OCTOBRE 2018
Uefa-youth-league.svg 16h PSG Naples logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 18h55 Bruges Monaco logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 PSV Eindhoven Tottenham logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 PSG Naples logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 FC Barcelone Inter Milan logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Dortmund Atletico Madrid logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Liverpool Belgrade logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Lokomotiv Moscou Porto logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Galatasaray Schalke 04 logo_RMCSPORT
Logo_D2_Ang West Bromwich Derby County logo_bein_2017
JEUDI 25 OCTOBRE 2018
logo_UEFA_Europa_League 18h55 Zenith Saint Petersbourg Bordeaux logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Sporting Arsenal logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Milan AC Betis Seville logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League FC Zurich Bayer Leverkusen logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Dudelange Olympiakos logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Salzbourg Rosenborg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Leipzig Celtic Glasgow logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Copenhague Slavia Prague logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Anderlecht Fenerbahce logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Spartak Trnava Dinamo Zagreb logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Qarabag Vorskla Poltava logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League AEK Larnaca Ludogorets logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 12 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League OM Lazio Rome logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Rennes Dynamo Kiev logo_RMCSPORT_2 logo_rmc_story
logo_UEFA_Europa_League Francfort Apollon Limassol logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Chelsea Bate Borisov logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Rapid Vienne Villarreal logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Seville Akhisaspor logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Glasgow Rangers Spartak Moscou logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Jablonec Astana logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Besiktas Genk logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Standard Krasnodar logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League PAOK Vidi logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Sarpsborg Malmo logo_RMCSPORT
VENDREDI 26 OCTOBRE 2018
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Lorient Metz logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 GFC Ajaccio Paris FC logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Auxerre Béziers logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Châteauroux AC Ajaccio logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Grenoble Troyes logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Red Star Orléans logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Sochaux Niort logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 Valenciennes Nancy logo_bein_9_2017
logo_bundesliga 20h30 Fribourg M’Galdbach logo_bein_10_2017
Ligue1 20h45 Nîmes Saint-Etienne 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_laliga 21h Valladollid Espanyol
SAMEDI 27 OCTOBRE 2018
logo_laliga 13h Girona Rayo Vallecano
Logo_D1_F 14h30 Paris FC Bordeaux 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D1_F Metz Lyon Logo_Foot+
Logo_D1_F Dijon Rodez Logo_Foot+
Logo_D1_F Fleury Soyaux Logo_Foot+
Logo_D1_F Lille Montpellier Logo_Foot+
Logo_Ligue_2 15h Le Havre Lens logo_bein_2017
logo_serieA_2 Atalanta Parme
logo_bundesliga 15h30 Multiplex 4 Matchs logo_bein_2_2017
logo_bundesliga Dortmund Herta Berlin logo_bein_6_2017
logo_bundesliga Mayence Bayern logo_bein_7_2017
logo_bundesliga Dusseldorf Wolfsbourg logo_bein_8_2017
logo_bundesliga Hannovre Augsbourg logo_bein_9_2017
Premier_League_Logo_2016 16h Liverpool Cardiff logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Manchester City Burnley
Premier_League_Logo_2016 Brighton Wolverampton
Premier_League_Logo_2016 Fulham Bournemouth
Premier_League_Logo_2016 Southampton Newcastle
Premier_League_Logo_2016 Watford Huddesfield
logo_laliga 16h15 Bilbao Valence logo_bein_10_2017
Ligue1 17h Angers Lyon logo canal+
logo_serieA_2 18h Empoli Juventus logo_bein_2_2017
logo_bundesliga Hoffenheim Stuttgart
Premier_League_Logo_2016 18h30 Leicester West Ham logo_RMCSPORT_1
Logo_D2_Ang Leeds Nottingham logo_bein_9_2017
logo_laliga Celta Vigo Eibar logo_bein_10_2017
logo_laliga Levante Leganes
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Amiens Nantes logo_bein_4_2017
Ligue1 Guingamp Strasbourg logo_bein_5_2017
Ligue1 Lille Caen logo_bein_6_2017
Ligue1 Monaco Dijon logo_bein_7_2017
Ligue1 Toulouse Montpellier logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Torino Fiorentina logo_bein_3_2017
logo_laliga 20h45 Atletico Madrid Real Sociedad logo_bein_2_2017
logo_liga_portugal 21h30 Belenenses Benfica logo_RMCSPORT_1
DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018
logo_laliga 12h Getafe Real Betis logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 12h30 Sassuolo Bologne logo_bein_5_2017
logo_bundesliga 13h30 Nuremberg Eintracht Francfort
Premier_League_Logo_2016 14h30 Crystal Palace Arsenal logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Burnley Chelsea
Ligue1 15h Rennes Reims logo_bein_2_2017logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Genoa Udinese logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Cagliari Chievo Verone logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 Spal Frosinone logo_bein_9_2017
Logo_D1_F Paris SG Guingamp 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_bundesliga 15h30 Leipzig Schalke 04 logo_bein_5_2017
logo_superlig 16h Malatyaspor Galatasaray logo_bein_10_2017
logo_laliga 16h15 FC Barcelone Real Madrid logo_bein_2017
Ligue1 17h Bordeaux Nice logo_bein_2_2017logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 Manchester United Everton logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Werder Brême Bayer Leverkusen
logo_serieA_2 Milan Sampdoria logo_bein_3_2017
logo_superlig 18h30 Fenerbahce Ankaraguku logo_bein_5_2017
logo_laliga Alaves Villarreal logo_bein_6_2017
logo_liga_portugal Porto Feirense logo_RMCSPORT_3
logo_serieA_2 20h30 Napoli Roma logo_bein_2017
logo_laliga 20h45 Seville Huesca logo_bein_2_2017
Ligue1 21h OM PSG logo canal+
logo_liga_portugal Sporting Boavista logo_RMCSPORT_1
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 29 OCTOBRE 2018
logo_superlig 18h Besiktas Rizespor logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 20h30 Lazio Inter Milan logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 20h45 Clermont Brest 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Tottenham Manchester City logo_RMCSPORT_1
MARDI 30 OCTOBRE 2018
CDL 18h45 Montpellier Nantes 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_carabao_cup 20h45 Leicester Southampton logo_bein_2017
CDL 21h05 Strasbourg Lille 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
MERCREDI 31 OCTOBRE 2018
CDL 18h45 Nice Auxerre 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_LDC_Fem 19h Lyon Ajax 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_LDC_Fem 20h PSG Linkopings logo_bein_4_2017
logo_carabao_cup 20h45 Chelsea Derby County logo_bein_2017
logo_carabao_cup West Ham Tottenham logo_bein_2_2017
logo_carabao_cup Arsenal Blackpool logo_bein_3_2017
CDL 21h05 Nîmes Saint-Étienne france_3_logo_rvb_france_couleur_noir 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
CDL Metz Amiens france_3_2018- RégionsLogo_Foot+
CDL Toulouse Lorient france_3_2018- RégionsLogo_Foot+
CDL Guingamp Angers france_3_2018- RégionsLogo_Foot+
CDL Dijon Caen france_3_2018- RégionsLogo_Foot+
CDL Le Havre Troyes Logo_Foot+
CDL Reims Orléans Logo_Foot+
JEUDI 01 NOVEMBRE 2018
logo_carabao_cup 20h45 Manchester City Fulham logo_bein_2017
VENDREDI 02 NOVEMBRE 2018
logo_superlig 19h Galatasaray Fenerbahce logo_bein_3_2017
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 4 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Brest Red Star logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 AC Ajaccio GFC Ajaccio logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Nancy Clermont logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Paris FC Sochaux logo_bein_6_2017
logo_serieA_2 20h30 Napoli Empoli logo_bein_7_2017
logo_bundesliga Stuttgart Eintracht Francfort logo_bein_8_2017
Ligue1 20h45 PSG Lille 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_liga_portugal 21h30 Benfica Moreirense logo_RMCSPORT_2
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018
logo_laliga 13h Leganes Atletico Madrid logo_bein_2_2017
Premier_League_Logo_2016 13h30 Bournemouth Manchester United logo_RMCSPORT_1
Logo_D1_F 14h30 Montpellier Paris FC 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D1_F Lyon Dijon Logo_Foot+
Logo_D1_F Guingamp Fleury Logo_Foot+
Logo_D1_F Rodez Metz Logo_Foot+
Logo_D1_F Soyaux Lille Logo_Foot+
Logo_Ligue_2 15h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Lens Chateauroux logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Beziers Lorient logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Niort Le Havre logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Orléans Grenoble logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Troyes Valenciennes logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Inter Milan Genoa
logo_bundesliga 15h30 Wolfsbourg Dortmund logo_bein_3_2017
logo_bundesliga Bayern Fribourg logo_bein_8_2017
logo_bundesliga Bayer Leverkusen Hoffenheim logo_bein_9_2017
logo_bundesliga Schalke 04 Hannovre
logo_bundesliga Augsbourg Nuremberg
Premier_League_Logo_2016 16h Manchester City Southampton
Premier_League_Logo_2016 Cardiff Leicester
Premier_League_Logo_2016 Everton Brighton
Premier_League_Logo_2016 Newcastle Watford
Premier_League_Logo_2016 West Ham Burnley
logo_laliga 16h15 Real Madrid Valladolid logo_bein_2_2017
Ligue1 17h Lyon Bordeaux logo canal+
logo_superlig Medipol Besiktas logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 18h Fiorentina Roma logo_bein_3_2017
logo_bundesliga 18h30 Herta Berlin Leipzig 23hlogo_bein_2_2017
Premier_League_Logo_2016 Arsenal Liverpool logo_RMCSPORT_1
logo_laliga Valence Girona logo_bein_2_2017
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Caen Rennes logo_bein_4_2017
Ligue1 Dijon Nîmes logo_bein_5_2017
Ligue1 Nice Amiens logo_bein_6_2017
Ligue1 Reims Monaco logo_bein_7_2017
Ligue1 Strasbourg Toulouse logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Juventus Cagliari logo_bein_3_2017
logo_laliga 20h45 Rayo Vallecano FC Barcelone logo_bein_2_2017
Premier_League_Logo_2016 Wolverampton Tottenham logo_RMCSPORT_1
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018
logo_laliga 12h Eibar Alaves logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 12h30 Lazio Spal logo_bein_2_2017
Logo_D2_Ang 14h30 Wigan Leeds logo_bein_2_2017
Ligue1 15h Nantes Guingamp logo_bein_2017
logo_serieA_2 Sampdoria Torino logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Parme Frosinone logo_bein_5_2017
logo_serieA_2 Chievo Verone Sassuolo logo_bein_6_2017
Logo_D1_F Bordeaux Paris SG 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_bundesliga 15h30 M’Gladbach Dusseldorf logo_bein_8_2017
logo_laliga 16h15 Villarreal Levante logo_bein_9_2017
Ligue1 17h Saint-Etienne Angers logo_bein_2017
Premier_League_Logo_2016 Chelsea Crystal Palace logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Mayence Werder Brême logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Bologne Atalanta logo_bein_2017
logo_laliga 18h30 Real Sociedad Seville logo_bein_2_2017
logo_laliga Huesca Getafe logo_bein_9_2017
logo_serieA_2 20h30 Udinese Milan logo_bein_2_2017
logo_laliga 20h45 Real Betis Celta Vigo
Ligue1 21h Montpellier OM logo canal+logo_bein_2017
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 05 NOVEMBRE 2018
logo_serieA_2 20h30 Udinese Milan AC
Logo_Ligue_2 20h45 Metz Auxerre 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Huddersfield Fulham logo_RMCSPORT
logo_laliga Espanyol Athletic Bilbao
MARDI 06 NOVEMBRE 2018
Logo_uefa_2012 18h55 Monaco Bruges logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Belgrade Liverpool logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Naples PSG logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Atletico Madrid Dortmund logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Inter Milan FC Barcelone logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Tottenham PSV Eindhoven logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Porto Lokomotiv Moscou logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Schalke 04 Galatasaray logo_RMCSPORT
MERCREDI 07 NOVEMBRE 2018
Logo_uefa_2012 18h55 CSKA Moscou AS Rome logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Valence Young Boys Berne logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Lyon Hoffenheim logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Juventus Manchester United logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Benfica Ajax Amsterdam logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Viktoria Plzen Real Madrid logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Bayern AEK Athènes logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Manchester City Donetsk logo_RMCSPORT
JEUDI 08 NOVEMBRE 2018
logo_UEFA_Europa_League 16h50 Fenerbahce Anderlecht logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Astana Jablonec logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League 18h55 Lazio Rome OM logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Dynamo Kiev Rennes logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Rapid Vienne Villarreal logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Spartak Moscou Glasgow Rangers logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Apollon Limassol Francfort logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Genk Besiktas logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Malmo Sarpsborg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Akhisaspor Seville logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Krasnodar Standard logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Vidi PAOK logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Bate Borisov Chelsea logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 11 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Bordeaux Zenith Saint Petersbourg logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Arsenal Sporting logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Betis Seville Milan AC logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Ludogorets AEK Larnaca logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Bayer Leverkusen FC Zurich logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Celtic Glasgow Leipzig logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Rosenborg Salzbourg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Slavia Prague Copenhague logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Dinamo Zagreb Spartak Trnava logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Vorskla Poltava Qarabag logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Olympiakos Dudelange logo_RMCSPORT
VENDREDI 09 NOVEMBRE 2018
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Lorient Paris FC logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 GFC Ajaccio Troyes logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Auxerre Niort logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Chateauroux Metz logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Clermont Orléans logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Grenoble AC Ajaccio logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Le Havre Sochaux logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 Red Star Béziers logo_bein_10_2017
logo_bundesliga 20h30 Hannovre Wolfsbourg
logo_serieA_2 Frosinone Fiorentina
Ligue1 20h45 Lille Strasbourg 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_laliga 21h Levante Real Sociedad
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
logo_laliga 13h Valladolid Eibar
Premier_League_Logo_2016 13h30 Cardiff Brighton logo_RMCSPORT_1
Logo_Ligue_2 15h Valenciennes Lens logo_bein_2017
logo_serieA_2 Torino Parme
logo_bundesliga 15h30 Hoffenheim Augsbourg
logo_bundesliga Werder Breme M’Gladbach
logo_bundesliga Fribourg Mayence
logo_bundesliga Dusseldorf Herta Berlin
logo_bundesliga Nuremberg Stuttgart
Premier_League_Logo_2016 16h Leicester Burnley
Premier_League_Logo_2016 Hudderfield West Ham
Premier_League_Logo_2016 Newcastle Bournemouth
Premier_League_Logo_2016 Southampton Watford
logo_laliga 16h15 Getafe Valence
Ligue1 17h Guingamp Lyon logo canal+
logo_serieA_2 18h Spal Cagliari
logo_bundesliga 18h30 Dortmund Bayern
Premier_League_Logo_2016 logo_RMCSPORT_1
logo_laliga Atletico Madrid Athletic Bilbao
Ligue1 20h Multiplex 4 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Angers Montpellier logo_bein_4_2017
Ligue1 Nîmes Nice logo_bein_5_2017
Ligue1 Saint-Étienne Reims logo_bein_6_2017
Ligue1 Toulouse Amiens logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 20h30 Genoa Napoli
logo_laliga 20h45 Girone Leganes
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
logo_laliga 12h Alaves Huesca
logo_serieA_2 12h30 Atalanta Inter Milan
Premier_League_Logo_2016 13h Liverpool Fulham logo_RMCSPORT_1
Ligue1 15h Bordeaux Caen logo_bein_2017
logo_serieA_2 Chievo Verone Bologne
logo_serieA_2 Empoli Udinese
logo_serieA_2 Roma Sampdoria
Premier_League_Logo_2016 15h15 Chelsea Everton logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Leipzig Bayer Leverkusen
logo_laliga 16h15 Barcelone Real Betis
Ligue1 17h OM Dijon logo_bein_2017
Ligue1 Rennes Nantes logo_bein_2_2017
Premier_League_Logo_2016 17h30 Manchester City Manchester United logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Arsenal Wolverampton
logo_bundesliga 18h Eintracht Francfort Schalke 04
logo_serieA_2 Sassuolo Lazio
logo_laliga 18h30 Rayo Vallecano Villarreal
logo_laliga Seville Espanyol
logo_serieA_2 20h30 Milan AC Juventus
logo_laliga 20h45 Celta Vigo Real Madrid
Ligue1 21h Monaco PSG logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 12 NOVEMBRE 2018
Logo_Ligue_2 20h45 Brest Nancy 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018
logo_ligue_des_nations 20h45 Pays Bas France Logo_TF1
SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018
logo_ligue_des_nations 20h45 Italie Portugal Logo_W9
DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018
Logo_D1_F 21h Paris SG Lyon logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MARDI 20 NOVEMBRE 2018
Amical 21h France Uruguay Logo_M6
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MARDI 27 NOVEMBRE 2018
Logo_uefa_2012 19h CSKA Moscou Viktoria Plzen logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 AEK Athènes Ajax Amsterdam logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Lyon Manchester City logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 AS Rome Real Madrid logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Bayern Benfica logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Manchester United Young Boys Berne logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Hoffenheim Donetsk logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Juventus Valence logo_RMCSPORT
MERCREDI 28 NOVEMBRE 2018
Logo_uefa_2012 19h Atletico Madrid Monaco logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Lokomotiv Moscou Galatasaray logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 PSG Liverpool logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Tottenham Inter Milan logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 PSV Eindhoven FC Barcelone logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Dortmund Bruges logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Naples Belgrade logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Porto Schalke 04 logo_RMCSPORT
JEUDI 29 NOVEMBRE 2018
logo_UEFA_Europa_League 16h55 Spartak Moscou Rapid Vienne logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Astana Dynamo Kiev logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League 18h55 Bordeaux Slavia Prague logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Vorskla Poltava Arsenal logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Zenith Saint Petersbourg Copenhague logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Salzbourg Leipzig logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Rosenborg Celtic Glasgow logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Qarabag Sporting logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Fenerbahce Dinamo Zagreb logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Anderlecht Spartak Trnava logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Betis Seville Olympiakos logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Bayer Leverkusen Ludogorets logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League FC Zurich AEK Larnaca logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Bate Borisov Vidi logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Milan AC Dudelange logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Krasnodar Akhisaspor logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 8 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Francfort OM logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Jablonec Rennes logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Chelsea PAOK logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Standard Seville logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Sarpsborg Besiktas logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Glasgow Rangers Villarreal logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Apollon Limassol Lazio Rome logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Malmo Genk logo_RMCSPORT
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
MARDI 11 DECEMBRE 2018
Logo_uefa_2012 19h Galatasaray Porto logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Schalke 04 Lokomotiv Moscou logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Belgrade PSG logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Monaco Dortmund logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 FC Barcelone Tottenham logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Liverpool Naples logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Bruges Atletico Madrid logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Inter Milan PSV Eindhoven logo_RMCSPORT
MERCREDI 12 DECEMBRE 2018
Logo_uefa_2012 19h Real Madrid CSKA Moscou logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Viktoria Plzen AS Rome logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 6 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Donetsk Lyon logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Manchester City Hoffenheim logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Ajax Amsterdam Bayern logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Benfica AEK Athènes logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Young Boys Berne Juventus logo_RMCSPORT
Logo_uefa_2012 Valence Manchester United logo_RMCSPORT
JEUDI 13 DECEMBRE 2018
logo_UEFA_Europa_League 16h55 OM Apollon Limassol logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Rennes Astana logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Lazio Rome Francfort logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Vidi Chelsea logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Villarreal Spartak Moscou logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Seville Krasnodar logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Rapid Vienne Glasgow Rangers logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Dynamo Kiev Jablonec logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Besiktas Malmo logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Akhisaspor Standard logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League PAOK Bate Borisov logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Genk Sarpsborg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 12 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Copenhague Bordeaux logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Olympiakos Milan AC logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Arsenal Qarabag logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Slavia Prague Zenith Saint Petersbourg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Celtic Glasgow Salzbourg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Leipzig Rosenborg logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Sporting Vorskla Poltava logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Spartak Trnava Fenerbahce logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Dinamo Zagreb Anderlecht logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Dudelange Betis Seville logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League AEK Larnaca Bayer Leverkusen logo_RMCSPORT
logo_UEFA_Europa_League Ludogorets FC Zurich logo_RMCSPORT

94 commentaires

  1. Les matches de l’équipe de France féminine ne sont pas mentionnés.

  2. Vous avez oublie 2 matchs en seria le week end dernier lazio-rome et naples-Juventus sur bein é

  3. Sur sa Grille TV, Beinsports annonce diffuser sur Bein 1 le match de Coupe de la Ligue Leeds/Bolton le mardi 14 août

  4. Barça – Séville le 12 août sera t-il diffusé sur Canal+Sport ou Foot+ ?

  5. CANAL+ conserve t-il les droits de diffusion de la C1 féminine l’an prochain ?

  6. Le match de play-off belge disputé ce soir sur Foot + oppose Zulte Waregem à Lokeren. Le vainqueur affrontera ira à Genk dimanche pour obtenir sa qualification en Europa League

  7. La finale de la Coupe Gambardella a lieu mardi 8 mai à 18h45. Elle sera retransmise sur France 4.

    • Nicolas Messant

      La finale de la Coupe Gambardella Tours – Troyes se disputera le mardi 8 mai à 17H15. Elle sera diffusée en direct sur Eurosport 2 et en différé sur France 4 à 18h45.

      • Effectivement, je n’avais pas imaginé un seul instant que le match serait en différé sur France 4.

  8. Quand est-ce que les droits pour le championnat des Pays-Bas se terminent et seront renégociés ?

  9. Le match Lyon – Montpellier de D1 féminine du lundi 5 février à 21h sera aussi diffusé sur France 4.

  10. Sur CANAL+Sport, est programmé en direct :
    Dimanche 3/09 à 17h50 Biélorussie-Suède ;
    Dimanche 3/09 à 20h35 Hongrie-Portugal ;
    Lundi 4/09 à 17h55 Arménie-Danemark ;
    Lundi 4/09 à 20h40 Angleterre-Slovaquie.

  11. Nicolas Russo

    Bein sport devrait recupere le championnat de Brésil,de Russie et de Suisse

    • Bonne idée surtout le championnat suisse

      • Nicolas Russo

        Bein sport devrait recupere la coupe d’italie et la coupe d’espagne la finale et la super coupe d’espagne et le mondial des clubs

    • Pour les coupes d’Italie et d’Espagne, les droits expirent à la fin de la saison, donc un peu de patience.

      Pour les autres championnats que tu cites, pourquoi pas éventuellement, mais pour les mettre où ? Les grilles sont déjà surchargées le week-end et l’exposition face aux autres championnats plus médiatisés risque d’en souffrir. Et la particularité du Brasileirao réside dans les horaires décalés avec des affiches programmées la nuit en France (cf beIN qui a laissé tomber la Copa Libertadores et le championnat argentin).

      • Nicolas Russo

        Bein sports devrait recupere les qualifications des coupes du monde zone europe zone concaf zone asie zone oceanie et de l euro zone europe

      • Les droits des qualifs Europe expirent là aussi à la fin de l’année, d’autant qu’il y aura également la nouvelle Ligue des nations créée par l’UEFA : voir l’article à ce sujet ici : http://www.mediasportif.fr/2016/04/29/les-droits-2018-2022-des-matchs-de-lequipe-de-france-de-football-sont-en-vente/

        Avoir la CONCACAF, comme beIN la diffusait à ses débuts, pourquoi pas, mais je pense que les zones Europe, Amérique du Sud et Afrique sont largement suffisantes, pour l’Océanie le niveau est incertain, et l’Asie le format est un peu lourd (un peu comme pour la CONCACAF).

      • Nicolas Russo

        Bein sports ils devraient recupere la f1 la moto gp ou d autre sports mecaniques les championnats du monde de hockey sur glace la nhl le volley la proa le championnat d espagne de handball et le tennis avec le tournoi de monte carlo et
        Bnp paribas masters et sfr sports devrait recupere le meeting de monaco d athle et toute la boxe que canal plus a et tout le basket que canal plus a

  12. Le match Pays-Bas – Suède, 1/4 de finale de l’Euro féminin samedi 29 juillet à 18h sera diffusé sur France 2 et non sur France 4.

  13. Le match Guangzhou Evergrande prévu à 13h35 sur SFR Sport 2 samedi 29 juillet n’a pas été diffusé en direct.

  14. L’agenda ne mentionne pas le match France – Norvège du mardi 11 juillet à Sedan à 21h sur CStar.

  15. Sa serait une bonne idée si franceO diffusé les match des pays Martinique et Guadeloupe à Gold cup ainsi que les matchs de Tahiti à la coupe d’Océanie de foot c une chaîne de l’outre-mer me semble. ils diffuse bien les matchs des clubs de Martinique Guadeloupe et réunion sur cette antenne en Coupe de France a partir des 64eme de finale.

    • Nicolas Messant

      Les matchs de la Martinique et de la Guadeloupe seront diffusés sur les chaines Outre-Mer 1ère, disponibles dans les territoires concernés par la compétition.

  16. Alors pourquoi depuis au moins plus de 6 mois la chaîne l’équipe ne diffuse plus le championnat de Russie ou de D2 italienne de football même en différé ? Si quelqu’un a la réponse. À oui aussi vu qu’aucune chaîne en France ne diffuse le Championnat du Brésil pourquoi la chaîne l’équipe n’esseyerait pas de l’acheter plutôt que acheter du moto cross VTT ou les championnat auto d’andurence et de diffuser le championnat du Brésil en différé le lundi soir en prime sa fait une audience correcte et serait pas trop chère pour la chaîne de la TNT je pense vu que personne n’en veux.

    • Nicolas Messant

      Les championnats russes et italiens servaient de bouche-trous dans la grile 2015-2016 ou la chaine n’avait pas une offre sportive importante et faisait des acquisitions pour remplir la grille. Depuis, la chaine a changé son offre foot pour proposer des compétitions plus importantes (euro espoirs, U19, U17), des matchs amicaux de l’Italie ou les matchs de Saint-Étienne en différé. Les matchs russes et italiens étant des compétitions de niches, elles n’étaient pas adaptés à une chaine en clair.

  17. François Elhuyar

    Alors je suis dessus que aucune chaîne française ne diffuse la Gold cup 2017 cette été il y a de beau matchs mais sa doit être à cause de l’horaire tardif. Mais bon Eurosport diffuse déjà des matchs au même horaires avec la MLS pourquoi pas aussi avec la Gold cup en plus c’est aux USA aussi se tournoi international.

  18. Pas de diffuseur pour la gold cup cet été ?

  19. Canal+sport diffusera la finale des championnats de France u19 et u17

  20. L’Équipe 21 diffusera l’Euro espoirs 2017 en Pologne.

  21. Bonjour

    Lors de la récupération des droits de la CAN, Bein ont dit qu’ils avaient eu la ligue des champions africaine dans le meme lot. La compétition démarre dans deux semaines. Y a t-il des infos confirmant la diffusion de la phase des poules ?

    Merci

    • Télézappeur

      Rien vu en grilles pour l’heure. Il faudra certainement attendre les phases finales. Ce sera quoi qu’il en soit dans notre programme.

  22. Le 27/05, CANAL+Sport devrait diffuser Barça – Alaves pour le compte de la finale de la copa del rey.

  23. Pour info, le 31/12 à 13h40, CANAL+ annonce la diffusion de Rangers/Celtic (21ème journée championnat Écosse) sur CANAL+Décalé. Maigre lot de consolation durant ce boxing day sans la chaîne crypté, mais affiche intéressante à signaler tout de même !

  24. France 3 Nord-Pas de Calais diffusera ce dimanche a 13h45 le match du 8eme tour de la Coupe de France opposant le RC Lens face à Wasquehal.

  25. Bonjour,
    Est-ce-que quelqu’un sait qui diffusera la prochaine coupe du monde des clubs de la FIFA du 8 au 18 décembre prochain ?

  26. Bonjour,
    le magazine suivant la diffusion des matches de coupe de la ligue (anciennement diffusé par France 3, qui avait l’intégralité des droits), est-il cette saison diffusé par France TV ou par Canal+Sport ?
    Concernant la coupe de France, France TV garde 1 ou 2 affiche(s) par tour ? À partir de quel tour ? « Soir de coupe » est-il toujours diffusé par France TV ?

    Enfin, dernière petite question : CANAL+ diffusait l’intégralité des buts après chaque journée de ligue des champions. Est-ce toujours le cas, et à quel horaire ? La chaîne cryptée a t-elle le droit de montrer les buts directement après sa rencontre du mercredi soir ?

    Merci pour vos éclaircissements !!

    • Nicolas Messant

      Il semblerait que France 3 n’ait plus les droits du magazine Coupe de la Ligue dès les 1/8ème de finale car il n’y en aura pas après le 1/8ème de finale PSG – Lille diffusé sur France 3 le mercredi 14 décembre.
      Pour la Coupe de France, France TV a une affiche par tour dès le 8ème tour ainsi qu’un dispositif A Chaque région son match lors des 1/32ème de finale. Il y a un magazine après A chaque Région son match lors des 1/32ème, puis lors des 1/8ème et 1/4 de finale ou sont effectués les tirages au sort des 1/4 et 1/2 finales.
      CANAL+ diffuse les buts de Ligue des Champions le dimanche suivant dans le Canal Football Club. Les soirs de match, seul beIN SPORTS a le droit de diffuser tous les buts de la compétition.

  27. le marseillais

    Concernant les matches qualificatifs pour la Coupe du Monde 2018 :

    UEFA : Les matches qualificatifs seront diffusés sur Foot + si j’ai bien compris, sauf pour les matches de l’Équipe de France qui seront en exclusivité sur TF1.

    CAF : Les matches qualificatifs seront diffusés en exclusivité sur les canaux BeIN Sports France.

    CONMEBOL et CONCACAF (normalement) :

    Les matches seront diffusés en exclusivité sur les canaux BeIN Sports France.

    AFC (Asie) : Eurosport France n’ayant plus les droits, les matches qualificatifs en Zone Asie seront diffusés sur le YouTube de la Fédération Asiatique de Football, voici le nom : The AFC Hub

    OFC (Océanie) : Il me semble que les matches qualificatifs en Zone Océanie ne seront pas diffusés à la télévision française. Il faut essayer soit YouTube, soit le streaming ou soit le site de OFC. Mais je ne suis pas sur du tout.

  28. Une chose me titille : Pour les journées en semaine, beIN ne peut-elle pas faire de « Mardi Ligue 1 » (comme « Vendredi Ligue 1 » mais le mardi) là où C+ faisait quand même un « Jour de foot » ? C’est un peu dommage d’être réduit au strict minimum dans ce genre de cas, même tous les buts de ces journées ne sont pas remontrés le dimanche…

  29. Super, merci d’avoir afficher les programmes Foot+ pour les D1 belge, écossaise et néerlandaise ! D’ailleurs, savez-vous quels droits à Foot+ cette saison ? J’ai aperçu les éliminatoires de la coupe du monde, le National, … et après ?
    Beau boulot 😉 !

    • Nicolas Messant

      Cette saison, Foot+ diffusera le National, les éliminatoires à la Coupe du Monde 2018 (Zone Europe) ainsi que les championnats belges, écossais et neerlandais.

  30. Alexandre Duthois

    Pourquoi vous n affichez pas le match de la Pologne/kazhaktan dans le cadre des éliminatoires de la coupe du monde 2018 dans votre programme football

  31. bientôt un graphique des droits sur les différentes chaines?

  32. Le championnat brésilien sur SFR sport ?

  33. Bein à acheter le bouquet Digiturk..J’aimerais savoir si cette année ,nous pouvons voir le championnat turc ? Merci

  34. sfr sport a les droits du champ portugais ?

    • Nicolas Messant

      Non. SFR Sport 2 diffusera le match Boavista – Arouca le 14/08 car le groupe Altice a acheté les droits internationaux des matchs à domicile du club de Boavista à compter de 2016.

  35. je trouve que l’équipe 21 est étonnamment absente concernant de nouvelles acquisitions…

    • C’est vrai… d’habitude c’est eux qui avait les tours préliminaires des club français en EL…mais vue que SFR Sport rentre dans l’arène…

      • entre autres…l’an dernier, l’équipe 21 avait diffusé le match de saint étienne. Sinon aucune nouvelle sur d’éventuelles acquisitions.

  36. rien pour le moment sur la premier league ?

  37. Bonjour, Bein va diffuser tous les matchs de Copa America ou seulement quelques matchs ? Pas de communication de leur part sur la Copa de cette année

    • Télézappeur

      Pour l’instant, beIN n’a pas encore mis les matchs dans ses grilles de programmes. Impossible pour l’heure de dire combien de matchs seront retransmis.
      Nous avons mis l’ensemble de la compétition sur la programmation, nous ajusteront lorsque beIN communiquera dessus. (lorsque les canaux seront précisés)

  38. Bein garde le foot portugais ou pas ?

  39. Bjr qui dispose des droits du championnat brésilien qui commence Samedi ?

    • Mohamed

      Bonjour,
      Pas d’infos pour le moment, on vous tient au courant

    • Le championnat bresilien c sfr sport qui la obtenue cette saison 2016/2017 be in sport la perdu . Le championnat anglais c sfr sport aussi tout les match et le championnat portuguais saison 2016/2017 c sur be in sport . Les barrage de ligue des champion cest sfr sport qui a plus de match que be in sport . Lequipe 21 diffuse le championnat russe encore cette saison voila . La coupe de ma ligue sera pu diffuser sur france television car c canal plus qui va la diffuser voila les changement niveau foot . Sinon tout le reste des championnat ne change pas .

      • Nicolas Messant

        Beaucoup d’erreurs dans votre commentaire :
        – le championnat brésilien n’est plus diffusé en France depuis la fin du contrat avec CANAL+ en fin d’année dernière. SFR Sport diffuse la Coupe du Brésil et non pas le championnat brésilien.
        – C’est beIN SPORTS qui diffusera en exclusivité tous les barrages de Ligue des Champions hormis une affiche qui sera sur CANAL+ (normalement le match de Manchester City si il ne joue pas contre Monaco).
        – France Télévisions diffusera toujours la Coupe de la Ligue cette saison avec un dispositif A chaque Région son match en 1/16ème de finale puis une affiche par tour en codiffusion avec CANAL+ du 1/8ème à la finale.

      • Mohamed

        J’ajouterais que le championnat portugais ne sera pas sur beIN cette saison.

  40. Bonjour, vous n’avez jamais penser à créer une appli ?

  41. pourquoi il y a pas les match de série B de Portugal et celui de russian premier.

  42. L’EQUIPE 21 diffusera samedi soir 2 matches des 1/16e de finale de la Coupe du Portugal:
    19h: Angrense / FC Porto
    21h: Sporting Lisbonne / Benfica Lisbonne

  43. Il y a également les playoffs de la MLS, n’oubliez pas Drogba & cie 😉

  44. Pouvez-vous m’expliquer pourquoi dimanche prochain, BeIN diffuse Bordeaux Monaco a 21h en même temps que OL Sainté sur Canal ?

  45. Quelle chaine passera les qualifs CM2018 de la zone AMSUD SVP ?

  46. mettre Borussia en LDC = mauvaise idée, mettez plutot Monchengladbach ou M’Gladbach

  47. Bjr Bein possède t’elle tjr la coupe du Roi car elle figure par sur le nouveau sites de Bein ?http://sabonner.beinsports.com/sport/football/

  48. Alors pour ce premier week-end de Bundesliga, on a eu aux commentaires:
    Vendredi pour le Bayern: Florent Martin / Brahim Thiam
    Samedi pour Leverkusen: Xavier Domergue et Gernot Rohr , pour le match de Dortmund Julien Brun et Jerome Rothen
    Et en ce moment pour Wolfsburg, Gernot Rohr et Benjamin Da Silva

    • Marc Pfertzel qui commentait Stuttgart-Cologne avec Florent Martin sera un nouveau consultant Bundesliga sur beIN.

      Et je rajoute pour Werder-Schalke sur beIN Max samedi le pigiste Richard Sette

    • Dimitri Ranchou

      Merci messieurs 🙂

  49. Bjr qui seront les commentateur principaux de la Bundesliga ? Bein diffusera t’il tjr 8 matchs de liga ?

    • Dimitri Ranchou

      Bonjour,
      On n’a pas encore la liste des commentateurs, mais il y a de fortes chances que ce soit les mêmes qui faisaient le championnat espagnol ou italien par exemple.
      Je viens de mettre à jour le programme de la 2ème journée de Liga, et comme tu peux le voir, il n’y a que 5 matchs qui seront diffusés. Je suppose que cela va varier par rapport aux weekends 🙂

    • Pour la Bundesliga, je pense qu’il y aura quasi sûr Florent Martin qui couvre ce championnat depuis plusieurs saisons maintenant. Après, c’est sûrement un vœu pieux de ma part, mais j’aimerais tellement que beIN prenne Jean-Charles Sabattier, au moins histoire de dire qu’ils rigolent pas avec ce championnat, mais je pense que C+ va le recycler sur la Premier League (ça a commencé en fin de saison dernière).
      Mais oui, il y aura certainement aussi les pigistes et « non affiliés » qui tournent sur la Liga et la Serie A.

      • Je trouve que Bein manque de consultant pour commenter les matchs quand je voit que Bein dispose de la totalité de la Liga (Leur produit phare niveau foot ) et dispose que d’un seul consultant Da fonscesa , ils devraient prendre exemple de Canal+ qui dispose d’un consultant pour chaque matchs de Pl .

      • Effectivement, pour le coup, ils pourraient utiliser les consultants qui font les interviews sur beIN Max en Ligue 1 pour les matches étrangers (genre Bossis, Blachon, Paisley…), d’autant que je ne pense pas qu’ils soient les plus chers à payer.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.