mercredi , 16 octobre 2019

FOOTBALL

FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 30 SEPTEMBRE 2019
20h45 Guingamp Le Mans
Parme Torino
21h Manchester United Arsenal logo_RMCSPORT_1
MARDI 01 OCTOBRE 2019
Uefa-youth-league.svg 14h Juventus Bayer Leverkusen logo_RMCSPORT_1
Uefa-youth-league.svg 16h Tottenham Bayern Munich logo_RMCSPORT_1
18h55 Real Madrid Bruges
Atalanta Shakhtar Donetsk
20h45 Leeds West Bromwich logo_bein_1_2017
21h Multiplex 6 Matchs
Galatasaray Paris SG logo_RMCSPORT_1
Tottenham Bayern Munich
Juventus Bayer Leverkusen
Manchester City Dinamo Zagreb
Lokomotiv Moscou Atletico Madrid
Etoile Rouge Belgrade Olympiacos
MERCREDI 02 OCTOBRE 2019
Uefa-youth-league.svg 14h Lille Chelsea logo_RMCSPORT_1
Uefa-youth-league.svg 16h FC Barcelone Inter Milan logo_RMCSPORT_1
18h55 Prague Dortmund
Genk Naples
21h Multiplex 6 Matchs
Lille Chelsea logo_RMCSPORT_1
Leipzig Lyon
FC Barcelone Inter Milan
Liverpool Salzbourg
Valence Ajax Amsterdam
Zénith Saint Petersbourg Benfica
JEUDI 03 OCTOBRE 2019
16h50 Astana Partizan Belgrade
18h55 Multiplex 11 Matchs
Saint-Étienne Wolfsbourg logo_RMCSPORT_1
AZ Alkmaar Manchester United
Feyenoord Porto
Wolfsberger Roma
Berne Rangers
Besiktas Wolverhampton
Basaksehir M’Gladbach
Braga Bratislava
CSKA Moscou Espanyol
Olexandrya La Gantoise
Ferencvaros Ludogorets
21h Multiplex 12 Matchs
Lazio Rome Rennes logo_RMCSPORT_1
Arsenal Standard Liège
Seville Apoel Nicosie
Celtic Cluj
Rosenborg PSV Eindhoven
Sporting Linz
Guimaraes Francfort
Trabzonspor Bale
Malmo Copenhague
Krasnodar Getafe
Lugano Dynamo Kiev
Dudelange Qarabag
VENDREDI 04 OCTOBRE 2019
20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_1_2017
Lorient AC Ajaccio logo_bein_2_2017
Guingamp Rodez
Caen Châteauroux
Le Mans Chambly
Nancy Niort
Paris FC Troyes
Sochaux Clermont
Valenciennes Grenoble
20h30 Herta Berlin Dusseldorf
20h45 Amiens OM
Brescia Sassuolo
21h Real Betis Eibar
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019
13h Leganes Levante
13h30 Brighton Tottenham logo canal+
Fulham Charlton logo_bein_8_2017
14h45 Auxerre Le Havre logo_bein_1_2017
15h Spal Parme
15h30 Multiplex
Bayern Munich Hoffenheim
Bayer Leverkusen Leipzig
Fribourg Dortmund
Paderborn Mayence
16h Liverpool Leicester
Burnley Everton
Norwich Aston Villa
Watford Sheffield
Real Madrid Grenade logo_bein_3_2017
17h30 Paris SG Angers logo canal+logo_bein_1_2017
18h Hellas Verone Sampdoria
18h30 West Ham Crystal Palace
Valence Alaves logo_bein_2_2017
Schalke 04 Cologne
19h Genclerbirligi Galatasaray
20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_1_2017
Brest Metz
Dijon Strasbourg
Montpellier Monaco
Nantes Nice
Toulouse Bordeaux
20h45 Genoa Milan AC logo_bein_2_2017
21h Osasuna Villarreal
DIMANCHE 06 OCTOBRE 2019
12h Mallorque Espanyol
12h30 Fiorentina Udinese
13h30 M’Gladbach Wolfsbourg
14h Celta Vigo Athletic Bilbao
15h Lille Nîmes logo_bein_1_2017
Manchester City Wolverampton
Southampton Chelsea
Arsenal Bournemouth
Roma Cagliari
Bologne Lazio
Atalanta Lecce
15h30 Wolfsburg Union Berlin
Besiktas Alanyaspor
16h Valladolid Atletico Madrid logo_bein_2_2017
17h Rennes Reims logo_bein_1_2017
17h30 Newcastle Manchester United
18h Torino Naples logo_bein_2_2017
Eintracht Francfort Werder Brême
18h30 Real Sociedad Getafe
20h45 Inter Milan Juventus logo_bein_2_2017
21h Saint-Étienne Lyon logo canal+
Barcelone Seville logo_bein_1_2017
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 07 OCTOBRE 2019
20h45 Orléans Lens
MARDI 08 OCTOBRE 2019
17h Kazakhstan France
MERCREDI 09 OCTOBRE 2019
Amical 20h45 Allemagne Argentine
JEUDI 10 OCTOBRE 2019
Amical 14h Brésil Sénégal
16h Kazakhstan Chypre
18h Biélorussie Estonie
20h45 Pays Bas Irlande du Nord
Slovaquie Pays de Galles
Croatie Hongrie
Lettonie Pologne
Macédoine du Nord Slovénie
Autriche Israël
Belgique San Marin
Russie Écosse
21h France Azerbaïdjan
VENDREDI 11 OCTOBRE 2019
20h45 Islande France
Portugal Luxembourg
Montenegro Bulgarie
République Tchèque Angleterre
Ukraine Lituanie
Turquie Albanie
Andorre Moldavie
SAMEDI 12 OCTOBRE 2019
14h30 Lyon Paris FC
Fleury Paris SG
Soyaux Metz
Dijon Reims
OM Montpellier
15h Géorgie Eire
18h Danemark Suisse
Île Féroé Roumanie
Bosnie-Herzégovine Finlande
20h45 Italie Grèce
Norvège Espagne
Malte Suède
Liechtenstein Arménie
DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
Amical 14h Brésil Nigeria
14h45 Bordeaux Guingamp
15h Kazakhstan Belgique
Amical 17h Argentine Équateur
18h Biélorussie Pays-Bas
Hongrie Azerbaïdjan
Écosse San Marin
Chypre Russie
20h45 Pays de Galles Croatie
Estonie Allemagne
Slovénie Autriche
Pologne Macédoine du Nord
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 14 OCTOBRE 2019
20h45 France Turquie
Ukraine Portugal
Kosovo Montenegro
Bulgarie Angleterre
Lituanie Serbie
Moldavie Albanie
Islande Andorre
MARDI 15 OCTOBRE 2019
18h Finlande Arménie
20h45 Suède Espagne
Suisse Eire
Gibraltar Géorgie
Roumanie Norvège
Ile Féroé Malte
Israël Lettonie
Liechtenstein Italie 16/10 0h10
Grèce Bosnie-Herzégovine
21h Slovaquie France
MERCREDI 16 OCTOBRE 2019
19h
Lyon Fortuna Hjorring
20h30
Breidablik Paris SG logo_bein_1_2017
VENDREDI 18 OCTOBRE 2019
20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_1_2017
Caen Valenciennes logo_bein_2_2017
AC Ajaccio Nancy
Chambly Sochaux
Châteauroux Paris FC
Clermont Rodez
Grenoble Orléans
Niort Guingamp
Troyes Le Mans
20h30 Eintracht Francfort Bayer Leverkusen
20h45 Nice Paris SG
21h Grenade Osasuna
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019
13h Eibar Barcelone logo_bein_2_2017
13h30 Everton West Ham
TBC Paris SG Paris FC
Dijon Lyon
Reims Guingamp
Bordeaux OM
Fleury Soyaux
Montpellier Metz
15h Le Havre Lorient logo_bein_1_2017
Lazio Atalanta
15h30 Augsbourg Bayern Munich
Leipzig Wolfsbourg
Werder Brême Herta Berlin
Dusseldorf Mayence
Union Berlin Fribourg
16h Chelsea Newcastle
Tottenham Watford
Leicester Burnley
Bournemouth Norwich
Aston Villa Brighton
Wolverampton Southampton
Atletico Madrid Valence logo_bein_2_2017
Barnsley Swansea logo_bein_8_2017
17h30 Lyon Dijon logo canal+
18h Naples Hellas Verone
18h30 Crystal Palace Manchester City
Dortmund M’Gladbach logo_bein_2_2017
Getafe Leganes
19h Ankaragucu Besiktas logo_bein_10_2017
20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_1_2017
Toulouse Lille
Angers Brest
Metz Nantes
Nîmes Amiens
Reims Montpellier
20h45 Juventus Bologne
21h Mallorque Real Madrid logo_bein_2_2017
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019
12h Alaves Celta Vigo
12h30 Sassuolo Inter Milan logo_bein_2_2017
14h Real Sociedad Real Betis
15h Bordeaux Saint-Étienne logo_bein_1_2017
Cagliari Spal
Sampdoria Roma logo_bein_2_2017
Udinese Torino
15h30 Cologne Paderborn
16h Espanyol Villarreal
17h Monaco Rennes logo_bein_1_2017
17h30 Manchester United Liverpool
18h Parme Genoa
Hoffenheim Schalke 04
Denizlispor Fenerbahce
18h30 Athletic Bilbao Valladolid logo_bein_2_2017
20h45 Milan AC Lecce logo_bein_2_2017
21h OM Strasbourg logo canal+
Seville Levante logo_bein_1_2017
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 21 OCTOBRE 2019
20h45 Lens Auxerre
Brescia Fiorentina
21h Sheffield Arsenal logo_RMCSPORT_1
MARDI 22 OCTOBRE 2019
18h55 Atletico Madrid Bayer Leverkusen logo_RMCSPORT_1
Shakhtar Donetsk Dinamo Zagreb
21h Multiplex 6 Matchs
Bruges Paris SG logo_RMCSPORT_1
Galatasaray Real Madrid
Olympiakos Bayern Munich
Tottenham Etoile Rouge Belgrade
Manchester City Atalanta
Juventus Lokomotiv Moscou
MERCREDI 23 OCTOBRE 2019
18h55 Ajax Amsterdam Chelsea logo_RMCSPORT_1
Leipzig Zénith Saint Petersbourg
21h Multiplex 6 Matchs
Lille Valence logo_RMCSPORT_1
Benfica Lyon
Inter Milan Dortmund
Salzbourg Naples
Genk Liverpool
Prague FC Barcelone
JEUDI 24 OCTOBRE 2019
18h55 Multiplex 13 Matchs
Saint-Étienne Olexandrya logo_RMCSPORT_1
Partizan Belgrade Manchester United
Porto Rangers
Roma M’Gladbach
Berne Feyenoord
Besiktas Braga
Basaksehir Wolfsberger
La Gantoise Wolfsbourg
CSKA Moscou Ferencvaros
Bratislava Wolverhampton
AZ Alkmaar Astana
Ludogorets Espanyol
Qarabag Apoel Nicosie
21h Multiplex 11 Matchs
Rennes Cluj logo_RMCSPORT_1
Arsenal Guimaraes
PSV Eindhoven Linz
Celtic Lazio Rome
Seville Dudelange
Trabzonspor Krasnodar
Dynamo Kiev Copenhague
Sporting Rosenborg
Getafe Bale
Francfort Standard Liège
Malmo Lugano
VENDREDI 25 OCTOBRE 2019
20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_1_2017
Nancy Lorient logo_bein_2_2017
Auxerre Grenoble
Guingamp Clermont
Le Mans Niort
Orléans Châteauroux
Paris FC Caen
Rodez Chambly
Sochaux AC Ajaccio
20h30 Mayence Cologne
20h45 Nantes Monaco
Hellas Verone Sassuolo
21h Southampton Leicester
Villarreal Alaves
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019
13h Barcelone Real Madrid logo_bein_1_2017
13h30 Manchester City Aston Villa
TBC Lyon Bordeaux
Paris FC Montpellier
Metz Reims
Soyaux Dijon
Guingamp Fleury
OM Paris SG
15h Lorient Troyes logo_bein_1_2017
Lecce Juventus
15h30 Bayern Munich Union Berlin
Herta Berlin Hoffenheim
Fribourg Leipzig
Schalke 04 Dortmund
Paderborn Dusseldorf
16h Brighton Everton
Watford Bournemouth
West Ham Sheffield
Leganes Mallorque
17h30 Lille Bordeaux logo canal+
18h Inter Milan Parme
18h30 Burnley Chelsea
Bayer Leverkusen Werder Brême
Valladolid Eibar
20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_1_2017
Lyon Metz
Brest Dijon
Montpellier Angers
Reims Nîmes
Strasbourg Nice
20h45 Genoa Brescia
21h Atletico Madrid Athletic Bilbao
DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
12h Celta Vigo Real Sociedad
12h30 Bologne Sampdoria
14h Grenade Real Betis
15h Rennes Toulouse logo_bein_1_2017
Atalanta Udinese
Spal Naples
Torino Cagliari
Newcastle Wolverampton
15h30 Wolfsbourg Augsbourg
16h Levante Espanyol
17h Saint-Étienne Amiens logo_bein_1_2017
17h30 Liverpool Tottenham
Arsenal Crystal Palace
Norwich Manchester United
18h Roma Milan AC
M’Gladbach Eintracht Francfort
18h30 Seville Getafe
20h45 Fiorentina Lazio
21h Paris SG OM logo canal+
Osasuna Valence
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 28 OCTOBRE 2019
20h45 Valenciennes Le Havre
MARDI 29 OCTOBRE 2019
19h Alaves Atletico Madrid
Parme Hellas Verone
21h Brescia Inter Milan
21h15 Barcelone Valladolid
MERCREDI 30 OCTOBRE 2019
19h Naples Atalanta
Real Sociedad Levante
Valence Seville
20h Athletic Bilbao Espanyol
21h Lazio Torino
Juventus Genoa
Sassuolo Fiorentina
Cagliari Bologne
Udinese Roma
Sampdoria Lecce
Real Betis Celta Vigo
21h15 Real Madrid Leganes
JEUDI 31 OCTOBRE 2019
19h Eibar Villarreal
21h Mallorque Osasuna
Milan AC Spal
21h15 Getafe Grenade
VENDREDI 01 NOVEMBRE 2019
20h30 Hoffenheim Paderborn
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019
13h Espanyol Valence
13h30 Bournemouth Manchester United
15h Roma Naples
15h30 Dortmund Wolfsbourg
Leipzig Mayence
Bayer Leverkusen M’Gladbach
Eintracht Francfort Bayern Munich
Werder Brême Fribourg
16h Arsenal Wolverampton
Aston Villa Liverpool
Brighton Norwich
Manchester City Southampton
Sheffield Burnley
West Ham Newcastle
Levante Barcelone
18h Bologne Inter Milan
18h30 Watford Chelsea
Union Berlin Herta Berlin
Seville Atletico Madrid
20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_1_2017
TBC OM Lille
Dijon Paris SG
Toulouse Lyon