vendredi , 22 février 2019

FOOTBALL

FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
JEUDI 21 FÉVRIER 2019
Logo_Ligue_Argentine 1h Boca Junior Atletico logo_bein_2_2017
logo_UEFA_Europa_League 18h55 Multiplex 8 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Arsenal Bate Borisov logo_RMCSPORT_1
logo_UEFA_Europa_League Valence Celtic logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Villarreal Sporting logo_RMCSPORT_5
logo_UEFA_Europa_League Naples Zurich logo_RMCSPORT_6
logo_UEFA_Europa_League Eintracht Francfort Donetsk logo_RMCSPORT_7
logo_UEFA_Europa_League Zenith Saint Petersbourg Fenerbahce logo_RMCSPORT_8
logo_UEFA_Europa_League Salzbourg Bruges logo_RMCSPORT_9
logo_UEFA_Europa_League Zagreb Viktoria Plzen logo_RMCSPORT_10
Logo_National 20h30 Boulogne Chambly Logo_Foot+
logo_UEFA_Europa_League 21h Multiplex 7 Matchs logo_RMCSPORT_3
logo_UEFA_Europa_League Real Betis Rennes logo_RMCSPORT_1logo_rmc_story
logo_UEFA_Europa_League Chelsea Malmo logo_RMCSPORT_2
logo_UEFA_Europa_League Benfica Galatasaray logo_RMCSPORT_5
logo_UEFA_Europa_League Inter Milan Rapid Vienne logo_RMCSPORT_6
logo_UEFA_Europa_League Dynamo Kiev Olympiakos logo_RMCSPORT_7
logo_UEFA_Europa_League Bayer Leverkusen Krasnodar logo_RMCSPORT_8
logo_UEFA_Europa_League Genk Prague logo_RMCSPORT_9
VENDREDI 22 FÉVRIER 2019
Ligue1 19h Dijon Saint-Étienne logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 Metz Paris FC logo_bein_3_2017
Logo_Ligue_2 Brest Grenoble
Logo_Ligue_2 AC Ajaccio Auxerre logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Béziers Châteauroux logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Clermont Lorient logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Nancy GFC Ajaccio logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Orléans Sochaux logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Red Star Valenciennes
Logo_Ligue_2 Troyes Le Havre
logo_serieA_2 20h30 Milan AC Empoli logo_bein_9_2017
logo_bundesliga Werder Brême Stuttgart logo_bein_10_2017
Belgique Gent Standard Liège Logo_Foot+
Ligue1 20h45 Strasbourg Lille 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 West Ham Fulham logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Cardiff Watford
Logo_Scottish_League Dundee Hibernian Logo_Foot+
logo_laliga 21h Espanyol Huesca
logo_liga_portugal 22h15 Tondela Porto  logo_RMCSPORT_2
SAMEDI 23 FÉVRIER 2019
logo_laliga 13h Getafe Rayo Vallecano logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 13h30 Burnley Tottenham logo_RMCSPORT_1
logo_serieA_2 15h Torino Atalanta logo_bein_7_2017
logo_bundesliga 15h30 Bayern Munich Herta Berlin logo_bein_2_2017
logo_bundesliga M’Gladbach Wolfsbourg logo_bein_4_2017
logo_bundesliga Mayence Schalke 04 logo_bein_5_2017
logo_bundesliga Fribourg Augsbourg
Premier_League_Logo_2016 16h Newcastle Huddersfield
Premier_League_Logo_2016 Bournemouth Wolverhampton
Logo_D2_Ang Leeds Bolton logo_bein_8_2017
logo_laliga 16h15 Seville Barcelone logo_bein_2017
Ligue1 17h PSG Nîmes logo canal+
logo_superlig Basaksehir Bursaspor logo_bein_7_2017
logo_superlig Galatasaray Akhisarspor logo_bein_10_2017
Premier_League_Logo_2016 18h30 Leicester Crystal Palace logo_RMCSPORT_1
logo_laliga Alaves Celta Vigo
logo_bundesliga Dusseldorf Nuremberg
Ligue1 20h Amiens Nice logo_bein_2017
Ligue1 Guingamp Angers logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 20h30 Frosinone Roma logo_bein_5_2017
logo_laliga 20h45 Athletic Bilbao Eibar logo_bein_6_2017
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019
Logo_Ligue_Argentine 1h30 Independiente Racing logo_bein_2_2017
logo_laliga 12h Leganes Valence logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_PaysBas 12h15 Den Aag Ajax Amsterdam Logo_Foot+
logo_serieA_2 12h30 Sampdoria Cagliari logo_bein_5_2017
Logo_Scottish_League 13h15 Hamilton Academials Rangers Logo_Foot+
Belgique 14h30 Anderlecht Club Bruges Logo_Foot+
Logo_Ligue_PaysBas PSV Eindhoven Feyenoord Logo_Foot+
Ligue1 15h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Montpellier Reims logo_bein_3_2017
Ligue1 Nantes Bordeaux logo_bein_4_2017
Ligue1 Toulouse Caen logo_bein_5_2017
logo_serieA_2 Bologne Juventus logo_bein_7_2017
logo_serieA_2 Chievo Verone Genoa
logo_serieA_2 Sassuolo Spal logo_bein_10_2017
Premier_League_Logo_2016 15h05 Manchester United Liverpool logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Arsenal Southampton 17hlogo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Hannovre Eintracht Francfort logo_bein_8_2017
logo_laliga 16h15 Atlético Madrid Villarreal logo_bein_9_2017
Ligue1 17h Rennes OM logo_bein_2017logo_bein_4_2017
carabao cup 17h30 Chelsea Manchester City logo_bein_2_2017
logo_bundesliga 18h Dortmund Bayer Leverkusen logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 Parme Naples logo_bein_5_2017
Belgique Genk Antwerp Logo_Foot+
logo_laliga 18h30 Valladolid Real Betis logo_bein_9_2017
logo_serieA_2 20h30 Fiorentina Inter logo_bein_2_2017
logo_laliga 20h45 Levante Real Madrid logo_bein_2017
Ligue1 21h Monaco Lyon logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 25 FÉVRIER 2019
logo_superlig 19h Besiktas Fenerbahce logo_bein_2_2017
logo_liga_portugal 20h Maritimo Sporting logo_RMCSPORT_3
logo_serieA_2 20h30 Lazio Udinese logo_bein_4_2017
logo_bundesliga Leipzig Hoffenheim logo_bein_3_2017
Logo_Ligue_2 20h45 Lens Niort 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D2_Ang Nottingham Derby County logo_bein_5_2017
logo_laliga 21h Gerone Real Sociedad logo_bein_6_2017
logo_liga_portugal 22h15 Benfica Chaves logo_RMCSPORT_3
MARDI 26 FÉVRIER 2019
Premier_League_Logo_2016 20h45 Cardiff Everton
Premier_League_Logo_2016 Huddersfield Wolverhampton
Premier_League_Logo_2016 Leicester Brighton
Premier_League_Logo_2016 21h Newcastle Burnley logo_RMCSPORT_1
logo_coupe_de_france_19 21h10 PSG Dijon france_2_logo_rvb_france_couleur_noir-Logo_Eurosport_2_2015
MERCREDI 27 FÉVRIER 2019
logo_coupe_de_france_19 18h30 Rennes Orléans Logo_Eurosport_2_2015
Premier_League_Logo_2016 20h45 Arsenal Bournemouth 12h30 (28/02)logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Southampton Fulham
Logo_Scottish_League Heart of Mildothians Celtics Logo_Foot+
logo_coupe_de_france_19 21h Lyon Caen Logo_Eurosport_2_2015
Premier_League_Logo_2016 Chelsea Tottenham logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Crystal Palace Manchester United
Premier_League_Logo_2016 Liverpool Watford 0h (28/02)logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Manchester City West Ham 2h45 (28/02)logo_RMCSPORT_1
Logo_Coupe_Espagne Real Madrid FC Barcelone logo_bein_2017
JEUDI 28 FÉVRIER 2019
Logo_Coupe_Espagne 21h Valence Real Betis logo_bein_2_2017
Logo_EDF_Féminine France Allemagne Logo_W9
VENDREDI 01 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 7 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Châteauroux Brest logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 GFC Ajaccio Clermont logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Auxerre Troyes logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Grenoble Red Star logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Niort Béziers logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Sochaux Nancy logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Valenciennes AC Ajaccio logo_bein_9_2017
logo_bundesliga 20h30 Augsbourg Dortmund logo_bein_3_2017
logo_serieA_2 Cagliari Inter Milan
Ligue1 20h45 Bordeaux Montpellier 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D2_Ang Leeds West Bromwich logo_bein_10_2017
logo_laliga 21h Rayo Vallecano Gerone
SAMEDI 02 MARS 2019
logo_laliga 13h Espanyol Valladolid logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 13h30 Burnley Tottenham logo_RMCSPORT_1
logo_superlig 14h Kayserispor Besiktas logo_bein_10_2017
Logo_Ligue_2 15h Paris FC Lens logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Lorient Orléans logo_bein_4_2017
Logo_National Le Mans Rodez Logo_Foot+
logo_serieA_2 Empoli Parme
logo_bundesliga 15h30 Francfort Hoffenheim logo_bein_3_2017
logo_bundesliga Schalke 04 Dusseldorf logo_bein_6_2017
logo_bundesliga Nuremberg Leipzig logo_bein_5_2017
logo_bundesliga Bayer Leverkusen Fribourg logo_bein_7_2017
logo_bundesliga Herta Berlin Mayence
Premier_League_Logo_2016 16h Bournemouth Manchester City logo_RMCSPORT_1
Premier_League_Logo_2016 Manchester United Southampton
Premier_League_Logo_2016 Burnley Crystal Palace
Premier_League_Logo_2016 Brighton Huddersfield
Premier_League_Logo_2016 Wolverhampton Cardiff
logo_laliga 16h15 Villarreal Alaves logo_bein_2_2017
Ligue1 17h Caen PSG logo canal+logo_bein_2017
logo_superlig Fenerbahce Rizespor logo_bein_10_2017
logo_serieA_2 18h Milan AC Sassuolo logo_bein_2_2017
Belgique Sporting Charleroi Genk Logo_Foot+
Premier_League_Logo_2016 18h30 West Ham Newcastle logo_RMCSPORT_1
Logo_Ligue_PaysBas Ajax Amsterdam PEC Zwolle Logo_Foot+
logo_laliga Huesca Seville logo_bein_9_2017
logo_bundesliga M’Gladbach Bayern Munich logo_bein_3_2017
Ligue1 20h Multiplex 3 Matchs logo_bein_2_2017
Ligue1 Angers Monaco logo_bein_4_2017
Ligue1 Nîmes Rennes logo_bein_5_2017
Ligue1 Reims Amiens logo_bein_6_2017
logo_serieA_2 20h30 Lazio Roma logo_bein_3_2017
logo_laliga 20h45 Real Madrid FC Barcelone logo_bein_2017
Logo_Ligue_PaysBas Excelsior PSV Eindhoven Logo_Foot+
logo_liga_portugal 21h30 Porto Benfica logo_RMCSPORT_1
DIMANCHE 03 MARS 2019
Logo_Ligue_Argentine 1h30 River Newells logo_bein_5_2017
logo_laliga 12h Eibar Celta Vigo logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 12h30 Torino Chievo Verone logo_bein_5_2017
Premier_League_Logo_2016 13h Watford Leicester logo_RMCSPORT_1
Belgique 14h30 Waregem Gent Logo_Foot+
Ligue1 15h Multiplex 3 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 Lille Dijon logo_bein_2_2017
Ligue1 Guingamp Nantes logo_bein_4_2017
Ligue1 Nice Strasbourg logo_bein_5_2017
logo_serieA_2 Genoa Frosinone logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 Spal Sampdoria logo_bein_6_2017
logo_serieA_2 Udinese Bologne logo_bein_7_2017
Premier_League_Logo_2016 15h05 Fulham Chelsea logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Stuttgart Hannovre logo_bein_9_2017
logo_laliga 16h15 Real Betis Getafe logo_bein_10_2017
Ligue1 17h Lyon Toulouse logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_superlig Erzurumspor Galatasaray logo_bein_6_2017
Premier_League_Logo_2016 17h15 Everton Liverpool logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Wolfsbourg Werder Brême logo_bein_9_2017
logo_serieA_2 Atalanta Fiorentina logo_bein_7_2017
Belgique Lokeren Anderlecht Logo_Foot+
logo_laliga 18h30 Real Sociedad Atlético Madrid logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 20h30 Naples Juventus logo_bein_2017
logo_laliga 20h45 Valence Athletic Bilbao logo_bein_2_2017
Ligue1 21h OM Saint-Étienne logo canal+
logo_liga_portugal Sporting Portimoneinse logo_RMCSPORT_1
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 04 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h45 Le Havre Metz 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D2_Ang Sheffield Wednesday Sheffield United logo_bein_3_2017
logo_laliga 21h Leganes Levante logo_bein_4_2017
Logo_EDF_Féminine France Uruguay Logo_W9
MARDI 05 MARS 2019
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Dortmund Tottenham logo_RMCSPORT_2
Logo_uefa_2012 Real Madrid Ajax Amsterdam logo_RMCSPORT_1
MERCREDI 06 MARS 2019
logo_coupe_de_france_19 18h30 Vitré Nantes Logo_Eurosport_2_2015
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 PSG Manchester United logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Porto AS Rome logo_RMCSPORT_2
VENDREDI 08 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 7 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 Brest Valenciennes logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 AC Ajaccio Red Star logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 Béziers Le Havre logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 Clermont Grenoble logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 Nancy Lorient logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Orléans GFC Ajaccio logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 Paris FC Niort logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 Troyes Chateauroux logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Juventus Udinese logo_bein_9_2017
logo_bundesliga Werder Brême Schalke 04 logo_bein_10_2017
Ligue1 20h45 Strasbourg Lyon 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_laliga 21h Athletic Bilbao Espanyol
SAMEDI 09 MARS 2019
logo_laliga 13h Alaves Eibar logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 13h30 Crystal Palace Brighton logo_RMCSPORT_1
Logo_D1_F 14h30 Rodez Soyaux Logo_Foot+
Logo_Ligue_2 15h Lens Auxerre logo_bein_2017
logo_bundesliga 15h30 Bayern Munich Wolfsbourg logo_bein_4_2017
logo_bundesliga Dortmund Stuttgart logo_bein_5_2017
logo_bundesliga Leipzig Herta Berlin logo_bein_6_2017
logo_bundesliga Fribourg Augsbourg
Premier_League_Logo_2016 16h Cardiff West Ham
Premier_League_Logo_2016 Huddersfield Bournemouth
Premier_League_Logo_2016 Leicester Fulham
Premier_League_Logo_2016 Newcastle Everton
Premier_League_Logo_2016 Southampton Tottemham
Logo_D2_Ang West Bromwich Ipswich logo_bein_7_2017
logo_laliga 16h15 Atletico Madrid Leganes logo_bein_8_2017
Ligue1 17h Nantes PSG logo canal+
logo_serieA_2 18h Parme Gênes
Premier_League_Logo_2016 18h30 Manchester City Watford logo_RMCSPORT_1
logo_laliga Barcelone Rayo Vallecano logo_bein_2_2017
logo_bundesliga Mayence M’Gladbach logo_bein_10_2017
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 logo_bein_4_2017
Ligue1 logo_bein_5_2017
Ligue1 logo_bein_6_2017
Ligue1 logo_bein_7_2017
Ligue1 logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Chievo Verone Milan logo_bein_2_2017
logo_laliga 20h45 Getafe Huesca logo_bein_10_2017
DIMANCHE 10 MARS 2019
logo_laliga 12h Celta Vigo Real Betis logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 12h30 Bologne Cagliari logo_bein_5_2017
Premier_League_Logo_2016 13h Liverpool Burnley logo_RMCSPORT_1
Logo_D2_Ang Birmingham Aston Villa logo_bein_3_2017
Logo_D1_F 14h30 Fleury Bordeaux Logo_Foot+
Ligue1 15h logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Frosinone Torino logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 Inter Spal logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 Sampdoria Atalanta logo_bein_7_2017
Premier_League_Logo_2016 15h05 Chelsea Wolverhampton logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Hoffenheim Nuremberg logo_bein_9_2017
logo_laliga 16h15 Gérone Valence logo_bein_6_2017
Ligue1 17h logo_bein_2017logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 17h30 Arsenal Manchester United logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Hannovre Bayer Leverkusen logo_bein_9_2017
logo_serieA_2 Sassuolo Napoli logo_bein_5_2017
logo_laliga 18h30 Levante Villarreal logo_bein_6_2017
logo_laliga Seville Real Sociedad logo_bein_2_2017
logo_serieA_2 20h30 Fiorentina Lazio logo_bein_5_2017
logo_laliga 20h45 Valladolid Real Madrid logo_bein_2017
Ligue1 21h OM Nice logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 11 MARS 2019
logo_serieA_2 20h30 Roma Empoli
logo_bundesliga Dusseldorf Eintracht Francfort
Logo_Ligue_2 20h45 Metz Sochaux 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
MARDI 12 MARS 2019
Ligue1 19h Dijon PSG 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 Juventus Atletico Madrid logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Manchester City Schalke 04 logo_RMCSPORT_2
MERCREDI 13 MARS 2019
Logo_uefa_2012 21h Multiplex 2 Matchs logo_RMCSPORT_3
Logo_uefa_2012 FC Barcelone Lyon logo_RMCSPORT_1
Logo_uefa_2012 Bayern Munich Liverpool logo_RMCSPORT_2
VENDREDI 15 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_10_2017
logo_bundesliga 20h30 M’Gladbach Fribourg
logo_serieA_2 Cagliari Fiorentina
Ligue1 20h45 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
logo_laliga 21h
SAMEDI 16 MARS 2019
logo_laliga 13h
Logo_FACUP 13h15 Watford Crystal Palace
Logo_D1_F 14h30 Paris FC Soyaux 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_D1_F Fleury Rodez Logo_Foot+
Logo_D1_F Bordeaux Lyon Logo_Foot+
Logo_D1_F Metz Montpellier Logo_Foot+
Logo_D1_F Lille Guingamp Logo_Foot+
Logo_Ligue_2 15h logo_bein_2017
logo_serieA_2 Sassuolo Sampdoria
logo_bundesliga 15h30 Schalke 04 Leipzig
logo_bundesliga Stuttgart Hoffenheim
logo_bundesliga Augsbourg Hannovre
logo_bundesliga Wolfsbourg Dusseldorf
Premier_League_Logo_2016 16h Bournemouth Newcastle
Premier_League_Logo_2016 Burnley Leicester
Premier_League_Logo_2016 West Ham Huddersfield
logo_laliga 16h15
Ligue1 17h logo canal+
logo_serieA_2 18h Spal Roma
Logo_FACUP 18h20 Swansea Manchester City
logo_laliga 18h30
logo_bundesliga Herta Berlin Dortmund
Ligue1 20h Multiplex 5 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 logo_bein_4_2017
Ligue1 logo_bein_5_2017
Ligue1 logo_bein_6_2017
Ligue1 logo_bein_7_2017
Ligue1 logo_bein_8_2017
logo_serieA_2 20h30 Torino Bologne
logo_laliga 20h45
Logo_FACUP 20h55 Wolverhampton Manchester United
DIMANCHE 17 MARS 2019
logo_laliga 12h
logo_serieA_2 12h30 Genoa Juventus
Premier_League_Logo_2016 13h Tottenham Crystal Palace logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 13h30 Bayer Leverkusen Werder Brême
Logo_D1_F 14h45 Dijon Paris SG 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Ligue1 15h logo_bein_2017logo_bein_4_2017
logo_serieA_2 Atalanta Chievo Verone
logo_serieA_2 Empoli Frosinone
logo_serieA_2 Naples Udinese
Logo_FACUP Millwall Brighton
Premier_League_Logo_2016 15h05 Fulham Liverpool logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Eintracht Francfort Nuremberg
logo_laliga 16h15
Ligue1 17h logo_bein_2017logo_bein_4_2017
Premier_League_Logo_2016 17h30 Everton Chelsea logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Bayern Munich Mayence
logo_serieA_2 Lazio Parme
logo_laliga 18h30
logo_laliga
logo_serieA_2 20h30 Milan AC Inter Milan logo_bein_2017
logo_laliga 20h45
Ligue1 21h PSG OM logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 18 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h45 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
MERCREDI 20 MARS 2019
Logo_LDC_Fem TBC Lyon Wolfsbourg 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
JEUDI 21 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 16h Kazakhstan Écosse
Logo_European_Qualifers 18h Chypre San Marin
Logo_EDF_Espoirs 18h30 Allemagne France Logo_Eurosport_1_2015 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Logo_LDC_Fem 20h05 Chelsea PSG logo_bein_2017
Logo_European_Qualifers 20h45 Belgique Russie
Logo_European_Qualifers Autriche Pologne
Logo_European_Qualifers Croatie Azerbaïdjan
Logo_European_Qualifers Israël Slovénie
Logo_European_Qualifers Macédoine Lettonie
Logo_European_Qualifers Slovaquie Hongrie
Logo_European_Qualifers Pays-Bas Biélorussie
Logo_European_Qualifers Irlande du Nord Estonie
VENDREDI 22 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 18h Bulgarie Monténégro
Logo_European_Qualifers 20h45 Moldavie France Logo_TF1
Logo_European_Qualifers Angleterre République Tchèque
Logo_European_Qualifers Portugal Ukraine
Logo_European_Qualifers Luxembourg Lituanie
Logo_European_Qualifers Andorre Islande
Logo_European_Qualifers Albanie Turquie
SAMEDI 23 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 15h Géorgie Suisse
Logo_European_Qualifers 18h Gibraltar Irlande
Logo_European_Qualifers Suède Roumanie
Logo_European_Qualifers Malte Iles Féroées
Logo_European_Qualifers 20h45 Espagne Norvège
Logo_European_Qualifers Italie Finlande
Logo_European_Qualifers Liechtenstein Grèce
Logo_European_Qualifers Bosnie Herzegovine Arménie
DIMANCHE 24 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 15h Pays de Galles Slovaquie
Logo_European_Qualifers Kazakhstan Russie
Logo_European_Qualifers 18h Hongrie Croatie
Logo_European_Qualifers Israël Autriche
Logo_European_Qualifers San Marin Écosse
Logo_European_Qualifers 20h45 Pays-Bas Allemagne
Logo_European_Qualifers Chypre Belgique
Logo_European_Qualifers Pologne Lettonie
Logo_European_Qualifers Slovénie Macédoine
Logo_European_Qualifers Irlande du Nord Biélorussie
Logo_EDF_Espoirs 21h France Danemark  800px-Canal+_Sport_(2013).svg
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 25 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 18h Turquie Moldavie
Logo_European_Qualifers 20h45 France Islande Logo_M6
Logo_European_Qualifers Portugal Serbie
Logo_European_Qualifers Monténégro Angleterre
Logo_European_Qualifers Luxembourg Ukraine
Logo_European_Qualifers Andorre Albanie
Logo_European_Qualifers Kosovo Bulgarie
MARDI 26 MARS 2019
Logo_European_Qualifers 18h Arménie Finlande
Logo_European_Qualifers 20h45 Malte Espagne
Logo_European_Qualifers Italie Liechtenstein
Logo_European_Qualifers Norvège Suède
Logo_European_Qualifers Irlande Géorgie
Logo_European_Qualifers Suisse Danemark
Logo_European_Qualifers Roumanie Iles Féroées
Logo_European_Qualifers Bosnie Herzegovine Suède
MERCREDI 27 MARS 2019
Logo_LDC_Fem 18h15 Wolfsbourg Lyon
Logo_LDC_Fem 20h PSG Chelsea logo_bein_2017
VENDREDI 29 MARS 2019
Logo_Ligue_2 20h Multiplex 8 Matchs logo_bein_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_5_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_6_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_8_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_9_2017
Logo_Ligue_2 logo_bein_10_2017
logo_bundesliga 20h30 Hoffenheim Bayer Leverkusen
Ligue1 20h45 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
SAMEDI 30 MARS 2019
Premier_League_Logo_2016 13h30 Fulham Manchester City logo_RMCSPORT_1
Logo_Ligue_2 15h logo_bein_2017
logo_bundesliga 15h30 Fribourg Bayern Munich
logo_bundesliga Dortmund Wolfsbourg
logo_bundesliga Werder Brême Mayence
logo_bundesliga Dusseldorf M’Gladbach
logo_bundesliga Nuremberg Augsbourg
Premier_League_Logo_2016 16h Manchester United Watford
Premier_League_Logo_2016 Leicester Bournemouth
Premier_League_Logo_2016 Brighton Southampton
Premier_League_Logo_2016 Burnley Wolerhampton
Premier_League_Logo_2016 Crystal Palace Huddersfield
Ligue1 17h logo canal+
Premier_League_Logo_2016 18h30 West Ham Everton logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga Leipzig Herta Berlin
CDL 21h05 Strasbourg Guingamp france_2_logo_rvb_france_couleur_noir-800px-Canal+_Sport_(2013).svg
DIMANCHE 31 MARS 2019
Ligue1 15h logo_bein_2017
Premier_League_Logo_2016 15h05 Cardiff Chelsea logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 15h30 Hannovre Schalke 04
Ligue1 17h Multiplex 4 Matchs logo_bein_2017
Ligue1 logo_bein_2017
Ligue1 logo_bein_2017
Ligue1 logo_bein_2017
Ligue1 logo_bein_2017
Premier_League_Logo_2016 17h30 Liverpool Tottenham logo_RMCSPORT_1
logo_bundesliga 18h Eintracht Francfort Stuttgart
Ligue1 21h logo canal+
FOOTBALL Logo_media_2 Logo_Sportif ______
LUNDI 01 AVRIL 2019
Logo_Ligue_2 20h45 800px-Canal+_Sport_(2013).svg
Premier_League_Logo_2016 21h Arsenal Newcastle logo_RMCSPORT_1
MARDI 02 AVRIL 2019
logo_coupe_de_france_19 21h05 Demi Finale Logo_Eurosport_2_2015
MERCREDI 03 AVRIL 2019
Ligue1 19h Montpellier Guingamp logo_bein_2017
Ligue1 Strasbourg Reims logo_bein_2017
logo_coupe_de_france_19 21h05 Demi Finale Logo_Eurosport_2_2015
JEUDI 04 AVRIL 2019
Logo_EDF_Féminine 21h France Japon Logo_W9

101 commentaires

  1. Bonjour ci je me trompe pas c’est étai avant sur la chaîne RMC sport c’est bein sport qui a racheter les droits

  2. la coupe d asie 2019 n est pas diffusée ? merci

    • elle ne sera pas diffusée car la Chaîne Eurosport n’a pas renouvelé son contrat et j’ai vérifié sur goal.com

  3. Question droit TV en cours : pourquoi FOOT+ diffuse t-il des affiches de L1 du dimanche aprem seulement en différé (ex: ce soir, diffusion de Montpellier-Rennes d’hier) ?

  4. Les matches de l’équipe de France féminine ne sont pas mentionnés.

  5. Vous avez oublie 2 matchs en seria le week end dernier lazio-rome et naples-Juventus sur bein é

  6. Sur sa Grille TV, Beinsports annonce diffuser sur Bein 1 le match de Coupe de la Ligue Leeds/Bolton le mardi 14 août

  7. Barça – Séville le 12 août sera t-il diffusé sur Canal+Sport ou Foot+ ?

  8. CANAL+ conserve t-il les droits de diffusion de la C1 féminine l’an prochain ?

  9. Le match de play-off belge disputé ce soir sur Foot + oppose Zulte Waregem à Lokeren. Le vainqueur affrontera ira à Genk dimanche pour obtenir sa qualification en Europa League

  10. La finale de la Coupe Gambardella a lieu mardi 8 mai à 18h45. Elle sera retransmise sur France 4.

    • Nicolas Messant

      La finale de la Coupe Gambardella Tours – Troyes se disputera le mardi 8 mai à 17H15. Elle sera diffusée en direct sur Eurosport 2 et en différé sur France 4 à 18h45.

      • Effectivement, je n’avais pas imaginé un seul instant que le match serait en différé sur France 4.

  11. Quand est-ce que les droits pour le championnat des Pays-Bas se terminent et seront renégociés ?

  12. Le match Lyon – Montpellier de D1 féminine du lundi 5 février à 21h sera aussi diffusé sur France 4.

  13. Sur CANAL+Sport, est programmé en direct :
    Dimanche 3/09 à 17h50 Biélorussie-Suède ;
    Dimanche 3/09 à 20h35 Hongrie-Portugal ;
    Lundi 4/09 à 17h55 Arménie-Danemark ;
    Lundi 4/09 à 20h40 Angleterre-Slovaquie.

  14. Nicolas Russo

    Bein sport devrait recupere le championnat de Brésil,de Russie et de Suisse

    • Bonne idée surtout le championnat suisse

      • Nicolas Russo

        Bein sport devrait recupere la coupe d’italie et la coupe d’espagne la finale et la super coupe d’espagne et le mondial des clubs

    • Pour les coupes d’Italie et d’Espagne, les droits expirent à la fin de la saison, donc un peu de patience.

      Pour les autres championnats que tu cites, pourquoi pas éventuellement, mais pour les mettre où ? Les grilles sont déjà surchargées le week-end et l’exposition face aux autres championnats plus médiatisés risque d’en souffrir. Et la particularité du Brasileirao réside dans les horaires décalés avec des affiches programmées la nuit en France (cf beIN qui a laissé tomber la Copa Libertadores et le championnat argentin).

      • Nicolas Russo

        Bein sports devrait recupere les qualifications des coupes du monde zone europe zone concaf zone asie zone oceanie et de l euro zone europe

      • Les droits des qualifs Europe expirent là aussi à la fin de l’année, d’autant qu’il y aura également la nouvelle Ligue des nations créée par l’UEFA : voir l’article à ce sujet ici : http://www.mediasportif.fr/2016/04/29/les-droits-2018-2022-des-matchs-de-lequipe-de-france-de-football-sont-en-vente/

        Avoir la CONCACAF, comme beIN la diffusait à ses débuts, pourquoi pas, mais je pense que les zones Europe, Amérique du Sud et Afrique sont largement suffisantes, pour l’Océanie le niveau est incertain, et l’Asie le format est un peu lourd (un peu comme pour la CONCACAF).

      • Nicolas Russo

        Bein sports ils devraient recupere la f1 la moto gp ou d autre sports mecaniques les championnats du monde de hockey sur glace la nhl le volley la proa le championnat d espagne de handball et le tennis avec le tournoi de monte carlo et
        Bnp paribas masters et sfr sports devrait recupere le meeting de monaco d athle et toute la boxe que canal plus a et tout le basket que canal plus a

  15. Le match Pays-Bas – Suède, 1/4 de finale de l’Euro féminin samedi 29 juillet à 18h sera diffusé sur France 2 et non sur France 4.

  16. Le match Guangzhou Evergrande prévu à 13h35 sur SFR Sport 2 samedi 29 juillet n’a pas été diffusé en direct.

  17. L’agenda ne mentionne pas le match France – Norvège du mardi 11 juillet à Sedan à 21h sur CStar.

  18. Sa serait une bonne idée si franceO diffusé les match des pays Martinique et Guadeloupe à Gold cup ainsi que les matchs de Tahiti à la coupe d’Océanie de foot c une chaîne de l’outre-mer me semble. ils diffuse bien les matchs des clubs de Martinique Guadeloupe et réunion sur cette antenne en Coupe de France a partir des 64eme de finale.

    • Nicolas Messant

      Les matchs de la Martinique et de la Guadeloupe seront diffusés sur les chaines Outre-Mer 1ère, disponibles dans les territoires concernés par la compétition.

  19. Alors pourquoi depuis au moins plus de 6 mois la chaîne l’équipe ne diffuse plus le championnat de Russie ou de D2 italienne de football même en différé ? Si quelqu’un a la réponse. À oui aussi vu qu’aucune chaîne en France ne diffuse le Championnat du Brésil pourquoi la chaîne l’équipe n’esseyerait pas de l’acheter plutôt que acheter du moto cross VTT ou les championnat auto d’andurence et de diffuser le championnat du Brésil en différé le lundi soir en prime sa fait une audience correcte et serait pas trop chère pour la chaîne de la TNT je pense vu que personne n’en veux.

    • Nicolas Messant

      Les championnats russes et italiens servaient de bouche-trous dans la grile 2015-2016 ou la chaine n’avait pas une offre sportive importante et faisait des acquisitions pour remplir la grille. Depuis, la chaine a changé son offre foot pour proposer des compétitions plus importantes (euro espoirs, U19, U17), des matchs amicaux de l’Italie ou les matchs de Saint-Étienne en différé. Les matchs russes et italiens étant des compétitions de niches, elles n’étaient pas adaptés à une chaine en clair.

  20. François Elhuyar

    Alors je suis dessus que aucune chaîne française ne diffuse la Gold cup 2017 cette été il y a de beau matchs mais sa doit être à cause de l’horaire tardif. Mais bon Eurosport diffuse déjà des matchs au même horaires avec la MLS pourquoi pas aussi avec la Gold cup en plus c’est aux USA aussi se tournoi international.

  21. Pas de diffuseur pour la gold cup cet été ?

  22. Canal+sport diffusera la finale des championnats de France u19 et u17

  23. L’Équipe 21 diffusera l’Euro espoirs 2017 en Pologne.

  24. Bonjour

    Lors de la récupération des droits de la CAN, Bein ont dit qu’ils avaient eu la ligue des champions africaine dans le meme lot. La compétition démarre dans deux semaines. Y a t-il des infos confirmant la diffusion de la phase des poules ?

    Merci

    • Télézappeur

      Rien vu en grilles pour l’heure. Il faudra certainement attendre les phases finales. Ce sera quoi qu’il en soit dans notre programme.

  25. Le 27/05, CANAL+Sport devrait diffuser Barça – Alaves pour le compte de la finale de la copa del rey.

  26. Pour info, le 31/12 à 13h40, CANAL+ annonce la diffusion de Rangers/Celtic (21ème journée championnat Écosse) sur CANAL+Décalé. Maigre lot de consolation durant ce boxing day sans la chaîne crypté, mais affiche intéressante à signaler tout de même !

  27. France 3 Nord-Pas de Calais diffusera ce dimanche a 13h45 le match du 8eme tour de la Coupe de France opposant le RC Lens face à Wasquehal.

  28. Bonjour,
    Est-ce-que quelqu’un sait qui diffusera la prochaine coupe du monde des clubs de la FIFA du 8 au 18 décembre prochain ?

  29. Bonjour,
    le magazine suivant la diffusion des matches de coupe de la ligue (anciennement diffusé par France 3, qui avait l’intégralité des droits), est-il cette saison diffusé par France TV ou par Canal+Sport ?
    Concernant la coupe de France, France TV garde 1 ou 2 affiche(s) par tour ? À partir de quel tour ? « Soir de coupe » est-il toujours diffusé par France TV ?

    Enfin, dernière petite question : CANAL+ diffusait l’intégralité des buts après chaque journée de ligue des champions. Est-ce toujours le cas, et à quel horaire ? La chaîne cryptée a t-elle le droit de montrer les buts directement après sa rencontre du mercredi soir ?

    Merci pour vos éclaircissements !!

    • Nicolas Messant

      Il semblerait que France 3 n’ait plus les droits du magazine Coupe de la Ligue dès les 1/8ème de finale car il n’y en aura pas après le 1/8ème de finale PSG – Lille diffusé sur France 3 le mercredi 14 décembre.
      Pour la Coupe de France, France TV a une affiche par tour dès le 8ème tour ainsi qu’un dispositif A Chaque région son match lors des 1/32ème de finale. Il y a un magazine après A chaque Région son match lors des 1/32ème, puis lors des 1/8ème et 1/4 de finale ou sont effectués les tirages au sort des 1/4 et 1/2 finales.
      CANAL+ diffuse les buts de Ligue des Champions le dimanche suivant dans le Canal Football Club. Les soirs de match, seul beIN SPORTS a le droit de diffuser tous les buts de la compétition.

  30. le marseillais

    Concernant les matches qualificatifs pour la Coupe du Monde 2018 :

    UEFA : Les matches qualificatifs seront diffusés sur Foot + si j’ai bien compris, sauf pour les matches de l’Équipe de France qui seront en exclusivité sur TF1.

    CAF : Les matches qualificatifs seront diffusés en exclusivité sur les canaux BeIN Sports France.

    CONMEBOL et CONCACAF (normalement) :

    Les matches seront diffusés en exclusivité sur les canaux BeIN Sports France.

    AFC (Asie) : Eurosport France n’ayant plus les droits, les matches qualificatifs en Zone Asie seront diffusés sur le YouTube de la Fédération Asiatique de Football, voici le nom : The AFC Hub

    OFC (Océanie) : Il me semble que les matches qualificatifs en Zone Océanie ne seront pas diffusés à la télévision française. Il faut essayer soit YouTube, soit le streaming ou soit le site de OFC. Mais je ne suis pas sur du tout.

  31. Une chose me titille : Pour les journées en semaine, beIN ne peut-elle pas faire de « Mardi Ligue 1 » (comme « Vendredi Ligue 1 » mais le mardi) là où C+ faisait quand même un « Jour de foot » ? C’est un peu dommage d’être réduit au strict minimum dans ce genre de cas, même tous les buts de ces journées ne sont pas remontrés le dimanche…

  32. Super, merci d’avoir afficher les programmes Foot+ pour les D1 belge, écossaise et néerlandaise ! D’ailleurs, savez-vous quels droits à Foot+ cette saison ? J’ai aperçu les éliminatoires de la coupe du monde, le National, … et après ?
    Beau boulot 😉 !

    • Nicolas Messant

      Cette saison, Foot+ diffusera le National, les éliminatoires à la Coupe du Monde 2018 (Zone Europe) ainsi que les championnats belges, écossais et neerlandais.

  33. Alexandre Duthois

    Pourquoi vous n affichez pas le match de la Pologne/kazhaktan dans le cadre des éliminatoires de la coupe du monde 2018 dans votre programme football

  34. bientôt un graphique des droits sur les différentes chaines?

  35. Le championnat brésilien sur SFR sport ?

  36. Bein à acheter le bouquet Digiturk..J’aimerais savoir si cette année ,nous pouvons voir le championnat turc ? Merci

  37. sfr sport a les droits du champ portugais ?

    • Nicolas Messant

      Non. SFR Sport 2 diffusera le match Boavista – Arouca le 14/08 car le groupe Altice a acheté les droits internationaux des matchs à domicile du club de Boavista à compter de 2016.

  38. je trouve que l’équipe 21 est étonnamment absente concernant de nouvelles acquisitions…

    • C’est vrai… d’habitude c’est eux qui avait les tours préliminaires des club français en EL…mais vue que SFR Sport rentre dans l’arène…

      • entre autres…l’an dernier, l’équipe 21 avait diffusé le match de saint étienne. Sinon aucune nouvelle sur d’éventuelles acquisitions.

  39. rien pour le moment sur la premier league ?

  40. Bonjour, Bein va diffuser tous les matchs de Copa America ou seulement quelques matchs ? Pas de communication de leur part sur la Copa de cette année

    • Télézappeur

      Pour l’instant, beIN n’a pas encore mis les matchs dans ses grilles de programmes. Impossible pour l’heure de dire combien de matchs seront retransmis.
      Nous avons mis l’ensemble de la compétition sur la programmation, nous ajusteront lorsque beIN communiquera dessus. (lorsque les canaux seront précisés)

  41. Bein garde le foot portugais ou pas ?

  42. Bjr qui dispose des droits du championnat brésilien qui commence Samedi ?

    • Mohamed

      Bonjour,
      Pas d’infos pour le moment, on vous tient au courant

    • Le championnat bresilien c sfr sport qui la obtenue cette saison 2016/2017 be in sport la perdu . Le championnat anglais c sfr sport aussi tout les match et le championnat portuguais saison 2016/2017 c sur be in sport . Les barrage de ligue des champion cest sfr sport qui a plus de match que be in sport . Lequipe 21 diffuse le championnat russe encore cette saison voila . La coupe de ma ligue sera pu diffuser sur france television car c canal plus qui va la diffuser voila les changement niveau foot . Sinon tout le reste des championnat ne change pas .

      • Nicolas Messant

        Beaucoup d’erreurs dans votre commentaire :
        – le championnat brésilien n’est plus diffusé en France depuis la fin du contrat avec CANAL+ en fin d’année dernière. SFR Sport diffuse la Coupe du Brésil et non pas le championnat brésilien.
        – C’est beIN SPORTS qui diffusera en exclusivité tous les barrages de Ligue des Champions hormis une affiche qui sera sur CANAL+ (normalement le match de Manchester City si il ne joue pas contre Monaco).
        – France Télévisions diffusera toujours la Coupe de la Ligue cette saison avec un dispositif A chaque Région son match en 1/16ème de finale puis une affiche par tour en codiffusion avec CANAL+ du 1/8ème à la finale.

      • Mohamed

        J’ajouterais que le championnat portugais ne sera pas sur beIN cette saison.

  43. Bonjour, vous n’avez jamais penser à créer une appli ?

  44. pourquoi il y a pas les match de série B de Portugal et celui de russian premier.

  45. L’EQUIPE 21 diffusera samedi soir 2 matches des 1/16e de finale de la Coupe du Portugal:
    19h: Angrense / FC Porto
    21h: Sporting Lisbonne / Benfica Lisbonne

  46. Il y a également les playoffs de la MLS, n’oubliez pas Drogba & cie 😉

  47. Pouvez-vous m’expliquer pourquoi dimanche prochain, BeIN diffuse Bordeaux Monaco a 21h en même temps que OL Sainté sur Canal ?

  48. Quelle chaine passera les qualifs CM2018 de la zone AMSUD SVP ?

  49. mettre Borussia en LDC = mauvaise idée, mettez plutot Monchengladbach ou M’Gladbach

  50. Bjr Bein possède t’elle tjr la coupe du Roi car elle figure par sur le nouveau sites de Bein ?http://sabonner.beinsports.com/sport/football/

  51. Alors pour ce premier week-end de Bundesliga, on a eu aux commentaires:
    Vendredi pour le Bayern: Florent Martin / Brahim Thiam
    Samedi pour Leverkusen: Xavier Domergue et Gernot Rohr , pour le match de Dortmund Julien Brun et Jerome Rothen
    Et en ce moment pour Wolfsburg, Gernot Rohr et Benjamin Da Silva

    • Marc Pfertzel qui commentait Stuttgart-Cologne avec Florent Martin sera un nouveau consultant Bundesliga sur beIN.

      Et je rajoute pour Werder-Schalke sur beIN Max samedi le pigiste Richard Sette

    • Dimitri Ranchou

      Merci messieurs 🙂

  52. Bjr qui seront les commentateur principaux de la Bundesliga ? Bein diffusera t’il tjr 8 matchs de liga ?

    • Dimitri Ranchou

      Bonjour,
      On n’a pas encore la liste des commentateurs, mais il y a de fortes chances que ce soit les mêmes qui faisaient le championnat espagnol ou italien par exemple.
      Je viens de mettre à jour le programme de la 2ème journée de Liga, et comme tu peux le voir, il n’y a que 5 matchs qui seront diffusés. Je suppose que cela va varier par rapport aux weekends 🙂

    • Pour la Bundesliga, je pense qu’il y aura quasi sûr Florent Martin qui couvre ce championnat depuis plusieurs saisons maintenant. Après, c’est sûrement un vœu pieux de ma part, mais j’aimerais tellement que beIN prenne Jean-Charles Sabattier, au moins histoire de dire qu’ils rigolent pas avec ce championnat, mais je pense que C+ va le recycler sur la Premier League (ça a commencé en fin de saison dernière).
      Mais oui, il y aura certainement aussi les pigistes et « non affiliés » qui tournent sur la Liga et la Serie A.

      • Je trouve que Bein manque de consultant pour commenter les matchs quand je voit que Bein dispose de la totalité de la Liga (Leur produit phare niveau foot ) et dispose que d’un seul consultant Da fonscesa , ils devraient prendre exemple de Canal+ qui dispose d’un consultant pour chaque matchs de Pl .

      • Effectivement, pour le coup, ils pourraient utiliser les consultants qui font les interviews sur beIN Max en Ligue 1 pour les matches étrangers (genre Bossis, Blachon, Paisley…), d’autant que je ne pense pas qu’ils soient les plus chers à payer.

Répondre à JRDG Annuler la réponse.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.