lundi , 25 octobre 2021

HANDBALL

HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
VENDREDI 22 OCTOBRE 2021
20h Créteil Aix
Dunkerque Saran
Saint-Raphaël Chartres
20h30 Nantes Nancy
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021
16h Rail Cargo (F) Brest (F)
18h Metz (F) Gyor (F)
20h Nîmes Toulouse
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021
17h Montpellier Paris SG
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MARDI 26 OCTOBRE 2021
18h45 Magdebourg Aix
Nîmes AEK Athènes
Toulouse Winterthur
20h45 Nantes Lemgo Lippe
MERCREDI 27 OCTOBRE 2021
18h45 Kielce Paris SG
20h Metz (F) Paris (F)
20h45 Zagreb Montpellier
JEUDI 28 OCTOBRE 2021
20h15 Chambéry Dunkerque
VENDREDI 29 OCTOBRE 2021
20h Toulouse Saint-Raphaël
Chartres Limoges
Saran Nantes
Créteil Cesson-Rennes
SAMEDI 30 OCTOBRE 2021
16h Bucarest (F) Brest (F)
20h Aix Paris SG
DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021
15h Nancy Montpellier
16h Kastamonu (F) Metz (F)
17h Istres Nîmes
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 03 NOVEMBRE 2021
20h30 Brest (F) Besançon (F)
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021
14h15 France Danemark
16h45 Norvège Pays-Bas
DIMANCHE 07 NOVEMBRE 2021
14h15 Danemark Pays-Bas
16h45 Norvège France
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 10 NOVEMBRE 2021
20h Nîmes Montpellier
Chambéry Aix
Toulouse Paris SG
Nantes Créteil
20h30 Metz (F) Brest (F)
VENDREDI 12 NOVEMBRE 2021
20h Cesson-Rennes Toulouse
Dunkerque Nancy
Limoges Saran
SAMEDI 13 NOVEMBRE 2021
18h Brest (F) Bucarest (F)
19h Paris SG Chartres
20h Nîmes Chambéry
Saint-Raphaël Créteil
20h30 Nantes Istres
DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
17h Montpellier Aix
18h Savehof (F) Metz (F)
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MARDI 16 NOVEMBRE 2021
18h45 Aix Gorenje
20h45 Irun Toulouse
Nantes Gog
Nîmes Sporting CP
MERCREDI 17 NOVEMBRE 2021
18h45 Elverum Montpellier
JEUDI 18 NOVEMBRE 2021
20h Istres Dunkerque
20h30 Nancy Saran
20h45 Paris SG Porto
VENDREDI 19 NOVEMBRE 2021
20h Aix Cesson-Rennes
Chartres Nantes
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021
18h Bucarest (F) Brest (F)
20h Toulouse Limoges
20h30 Créteil Nîmes
DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021
16h Metz (F) Savehof (F)
TBC Chambéry Montpellier
17h Paris SG Saint-Raphaël
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MARDI 23 NOVEMBRE 2021
18h45 Chekhov Nantes
20h45 Toulouse Plock
Schaffhouse Nîmes
Lorgrono Aix
MERCREDI 24 NOVEMBRE 2021
20h45 Montpellier Elverum
JEUDI 25 NOVEMBRE 2021
20h30 Cesson-Rennes Chartres
20h45 Porto Paris SG
VENDREDI 26 NOVEMBRE 2021
20h Saint-Raphaël Chambéry
Dunkerque Aix
Saran Toulouse
20h30 Nantes Créteil
Nancy Istres
Amical 21h France (F) Hongrie (F)
SAMEDI 27 NOVEMBRE 2021
20h Montpellier Nîmes
DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
17h Limoges Paris SG
Amical France (F) Hongrie (F)
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MARDI 30 NOVEMBRE 2021
18h45 Nîmes Tatabanya
Gog Nantes
Savehof Aix
20h45 Toulouse Presov
MERCREDI 01 DÉCEMBRE 2021
20h30 Espagne (F) Argentine (F)
20h45 Montpellier Zagreb
JEUDI 02 DÉCEMBRE 2021
18h Allemagne (F) Tchéquie (F)
Corée du Sud (F) Congo (F)
Croatie (F) Brésil (F)
Autriche (F) Chine (F)
20h Istres Saint-Raphaël
20h15 Chambéry Cesson-Rennes
20h30 Hongrie (F) Slovaquie (F)
Danemark (F) Tunisie (F)
Japon (F) Paraguay (F)
20h45 Paris SG Kielce
VENDREDI 03 DÉCEMBRE 2021
18h France (F) Angola (F)
Russie (F) Cameroun (F)
Roumanie (F) Iran (F)
Pays-Bas (F) Porto-Rico (F)
19h Chartres Dunkerque
20h Aix Saran
20h30 Créteil Limoges
Monténégro (F) Slovénie (F)
Serbie (F) Pologne (F)
Norvège (F) Kazakhstan (F)
Suède (F) Ouzbékistan (F)
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021
18h Slovaquie (F) Allemagne (F)
Corée du Sud (F) Tunisie (F)
Paraguay (F) Croatie (F)
Autriche (F) Argentine (F)
20h30 Nîmes Nantes
Hongrie (F) Tchéquie (F)
Congo (F) Danemark (F)
Japon (F) Brésil (F)
Chine (F) Espagne (F)
DIMANCHE 05 DÉCEMBRE 2021
15h30 Toulouse Montpellier
Suède (F) Porto-Rico (F)
17h Paris SG Nancy
18h Slovénie (F) France (F)
Pologne (F) Russie (F)
Roumanie (F) Kazakhstan (F)
Ouzbékistan (F) Pays-Bas (F)
20h30 Monténégro (F) Angola (F)
Serbie (F) Cameroun (F)
Iran (F) Norvège (F)
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
LUNDI 06 DÉCEMBRE 2021
18h Tchéquie (F) Slovaquie (F)
Tunisie (F) Congo (F)
Brésil (F) Paraguay (F)
Argentine (F) Chine (F)
20h30 Allemagne (F) Hongrie (F)
Danemark (F) Corée du Sud (F)
Croatie (F) Japon (F)
Espagne (F) Autriche (F)
MARDI 07 DÉCEMBRE 2021
18h Angola (F) Slovénie (F)
Cameroun (F) Pologne (F)
Kazakhstan (F) Iran (F)
Porto-Rico (F) Ouzbékistan (F)
18h45 Aix Savehof
Tatabanya Nîmes
20h30 France (F) Monténégro (F)
Russie (F) Serbie (F)
Norvège (F) Roumanie (F)
Pays-Bas (F) Suède (F)
20h45 Nantes Benfica
Presov Toulouse
MERCREDI 08 DÉCEMBRE 2021
15h30
18h
18h45 Brest Montpellier
20h30
JEUDI 09 DÉCEMBRE 2021
15h30
18h
20h Cesson-Rennes Istres
20h30
20h45 Paris SG Barcelone
VENDREDI 10 DÉCEMBRE 2021
15h30
18h
20h30 Nancy Nîmes
Toulouse Créteil
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021
15h30
18h
20h Montpellier Chartres
20h30 Saran Paris SG
Nantes Chambéry
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021
15h30
18h
Saint-Raphaël Aix
18h30 Limoges Dunkerque
20h30
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
15h30
18h
20h30
MARDI 14 DÉCEMBRE 2021
17h30 Quart de Finale
20h Dunkerque Cesson-Rennes
Istres Créteil
20h30 Quart de Finale
MERCREDI 15 DÉCEMBRE 2021
17h30 Quart de Finale
20h Nantes Paris SG
Limoges Montpellier
Aix Toulouse
Nîmes Saint-Raphaël
Saran Chartres
20h15 Chambéry Nancy
20h30 Quart de Finale
VENDREDI 17 DÉCEMBRE 2021
17h30 Demi Finale
20h30 Demi Finale
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021
16h Demi Finale
18h30 Demi Finale
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021
14h30 Petite Finale
16h Finale
17h30 Finale

 

29 commentaires

  1. Il y a un bug sur la page basket donc je laisse le commentaire ici mais il concerne le basket :
    En attendant de connaitre le diffuseur de la Betclic Elite France 3 Auvergne Rhone Alpes et Bourgogne France Comté diffusera le match ASVEL – Dijon le dimanche 10 octobre à 17h

  2. Le match de D1 féminine Toulon – Nice mercredi 10 février à 18h sera diffusé sur Francetvsport et sans doute aussi sur Sport en France.

  3. Fleury – Brest a eu lieu à 18h sur Sport en France et Francetvsport.

  4. Le match Besançon – Paris en D1 dames a été diffusé mercredi 13 janvier sur Sport en France et le site Francetvsport.

  5. Le match Brest – Metz en D1 dames est diffusé ce mercredi 6 janvier 20h45 sur Sport en France et le site Francetvsport

  6. Le match de Starligue Créteil – Paris SG du 29 novembre à 15h20 est diffusé en direct sur France 3 Paris Île-de-France.

  7. France- Monténégro du 4 décembre et Slovénie- France du 6 écembre sont retransmis en clair sur TMC

  8. N’oubliez pas la MàJ 😉 merci !

  9. Jean-Jacques Prémel-Cabic

    J’aurais voulu savoir comment reçevoir les match de handball féminin en coupe d’europe Merci

  10. Lequipe21 co-diffuse en clair ce soir (03/01) France-Serbie.

  11. Pourquoi les matches de Coupe EHF de cette semaine (2 clubs français) ne sont pas programmés sur RMC ?

  12. Une diffusion en clair du final four de C1 est elle prévue ? Comme 3 clubs français sont en lice…

  13. Des chaînes en clair diffuseront-elles les 1/2 et la finale du final 4 de la Champions League avec 3 équipes françaises en lice ?

  14. La diffusion d’un 1/4 de finale dames de la Coupe de France féminine prévue vendredi 9 mars à 20h45 par L’Équipe 21 a été annulée. A la place de la pétanque en rediffusion.

  15. France-Egypte et France-Danemark co-diffusés par W9 !

  16. Bonjour, savez-vous quand se terminent les droits que détient Beinsport concernant la D1 masculine et la Champion’s League ? Merci.

    • Nicolas Messant

      beIN SPORTS a les droits de la D1 masculine jusqu’en 2019 et ceux de la Ligue des Champions jusqu’en 2017.

  17. qui détient les droits de la proligue?

  18. En cas de qualification du PSG en finale de Champions League, une diffusion en clair de la finale était-elle prévue ? Je me rappelle que par le passé France 2 avait bouleversé ses programmes pour diffuser la finale avec Montpellier.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

%d blogueurs aiment cette page :