jeudi , 1 octobre 2020

Mondial de Handball 2015 : le programme tv

Qatar-2015-handball

Pendant 3 semaines, les amateurs de handball auront les yeux rivés sur les championnats du monde au Qatar. beIN SPORTS proposera de suivre tout le mondial sur ses antennes et en cas de qualification de l’Équipe de France, TF1 co-diffusera la demi-finale et la finale de la compétition.

Le programme télé de la compétition :

Jeudi 15 Janvier
16h30 – Cérémonie d’Ouverture logo_beIN_SPORTS_1HD
18h30 – Groupe A : Qatar vs Brésil logo_beIN_SPORTS_1HD

Vendredi 16 Janvier
15h00 – Groupe B : Macédoine vs Tunisie bein-sports-3-hd
17h00 – Groupe D : Pologne vs Allemagne bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe C : France vs République Tchèque bein-sports-3-hd
21h00 – Groupe D : Suède vs Islande (Différé) logo_beIN_SPORTS_MAX6HD

Samedi 17 Janvier
15h00 – Groupe A : Biélorussie vs Slovénie logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
17h00 – Groupe B : Tunisie vs Croatie logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
19h00 – Groupe B : Autriche vs Bosnie-Herzégovine logo_beIN_SPORTS_MAX4HD

Dimanche 18 Janvier
17h00 – Groupe D : Allemagne vs Russie logo_beIN_SPORTS_2HD
19h00 – Groupe C : Egypte vs France logo_beIN_SPORTS_2HD
21h00 – Groupe C : République Tchèque vs Suède (Différé) logo_beIN_SPORTS_2HD

Lundi 19 Janvier
15h00 – Groupe A : Biélorussie vs Brésil bein-sports-3-hd
17h00 – Groupe A : Slovénie vs Qatar bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe B : Autriche vs Tunisie logo_beIN_SPORTS_MAX4HD

Mardi 20 Janvier
17h00 – Groupe D : Pologne vs Russie bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe C : France vs Islande bein-sports-3-hd
21h00 – Groupe D : Danemark vs Allemagne (Différé) bein-sports-3-hd

Mercredi 21 Janvier
15h00 – Groupe A : Slovénie vs Brésil bein-sports-3-hd
17h00 – Groupe A : Qatar vs Espagne bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe B : Macédoine vs Croatie (Différé) bein-sports-3-hd

Jeudi 22 Janvier
17h00 – Groupe D : Allemagne vs Argentine bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe C : France vs Algérie bein-sports-3-hd
21h00 – Groupe C : Islande vs République Tchèque (Différé) logo_beIN_SPORTS_MAX4HD

Vendredi 23 Janvier
15h00 – Groupe A : Espagne vs Slovénie bein-sports-3-hd
17h00 – Groupe B : Croatie vs Bosnie-Herzégovine bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe B : Macédoine vs Autriche (Différé) logo_beIN_SPORTS_MAX4HD

Samedi 24 Janvier 
17h00 – Groupe C : Egypte vs Islande bein-sports-3-hd
19h00 – Groupe C : France vs Suède bein-sports-3-hd
21h00 – Groupe D : Danemark vs Pologne (Différé) bein-sports-3-hd

Dimanche 25 Janvier
16h30 – 1/8 Finale : Autriche vs Qatarlogo_beIN_SPORTS_MAX4HD
16h30 – 1/8 Finale : Slovénie vs Macédoine 
19h00 – 1/8 Finale : Croatie vs Brésil logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
19h00 – 1/8 Finale : Espagne vs Tunisie bein-sports-3-hd

Lundi 26 Janvier
16h30 – 1/8 Finale : Allemagne vs Egypte bein-sports-3-hd
16h30 – 1/4 Finale : Suède vs Pologne logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
19h00 – 1/4 Finale : Danemark vs Islande logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
19h00 – 1/8 Finale : France vs Argentine bein-sports-3-hd

Mercredi 28 Janvier
16h30 – 1/4 Finale : Allemagne vs Qatar bein-sports-3-hd
16h30 – 1/4 Finale : Croatie vs Pologne logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
19h00 – 1/4 Finale : Danemark vs Espagne logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
19h00 – 1/4 Finale : Slovénie vs France bein-sports-3-hd

Vendredi 30 Janvier
16h30 – 1/2 Finale : Qatar vs Pologne bein-sports-3-hd
19h00 – 1/2 Finale : France vs Espagne  bein-sports-3-hd et TMC

Dimanche 1er Février
14h30 – Match 3ème Place : (A venir) bein-sports-3-hd
17h15 – Finale : (A venir) bein-sports-3-hd et logo-tf1(?)

Cet article sera mis à jour régulièrement.

A propos de Dimitri Ranchou

Avatar
Passionné de sport et de média depuis mon enfance, j'ai rejoint le site MediaSportif début janvier 2014.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.