samedi , 26 septembre 2020

Football : Les matchs internationaux de la semaine

un-ballon-de-football

Les équipes nationales achèvent l’année 2014,marquée par la Coupe du Monde au Brésil, avec 2 derniers matchs cette semaine. Au programme,de nombreux matchs amicaux, une journée de qualification à l’Euro 2016 et la fin des éliminatoires de la CAN 2015.

Voici le programme :

Jeudi 13 Novembre
18h00 Amical : Allemagne/Pays Bas Espoirs logo Eurosport
20h40 Amical : Italie/France Espoirs  logo-D17
20h45 Amical : Angleterre/Portugal Espoirs logo_beIN_SPORTS_2HD

Vendredi 14 Novembre
15h30 Amical : Jordanie/Corée du Sud logo_beIN_SPORTS_2HD
17h30 Éliminatoires CAN 2015 : Botswana/Tunisie Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Géorgie/Pologne logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Portugal/Arménie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Allemagne/Gibraltar Logo-Foot+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Écosse/Irlande Logo-Foot+ 2
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Serbie/Danemark Logo-Foot+ 3
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : France/Albanie logo-tf1
20h45 Amical : États-Unis/Colombie logo_beIN_SPORTS_2HD
00h00 Amical : Chili/Venezuela logo_beIN_SPORTS_1HD

Samedi 15 Novembre
15h00 Éliminatoires CAN 2015 : Cameroun/RD Congo Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires CAN 2015 : Egypte/Sénégal Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Autriche/Russie Logo-Foot+ 2
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Angleterre/Slovénie  logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Espagne/Biélorussie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Suisse/Lituanie Logo-Foot+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Monténégro/Suède Logo-Foot+ 2
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Macédoine/Slovaquie Logo-Foot+ 3

Dimanche 16 Novembre
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Belgique/Pays de Galles Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Pays Bas/Lettonie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Italie/Croatie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : République Tchèque/Irlande Logo-Foot+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Israël/Bosnie Logo-Foot+ 2
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Turquie/Kazakhstan Logo-Foot+ 3

Lundi 17 Novembre
21h00 Amical : France/Angleterre Espoirs logo-D17

Mardi 18 Novembre
18h00 Amical : Grèce/Serbie logo_beIN_SPORTS_2HD
19h00 Amical : Autriche/Brésil logo_beIN_SPORTS_1HD
20h00 Amical : Ukraine/Lituanie beIN SPORTS MAX4
20h45 Amical : Argentine/Portugal logo_beIN_SPORTS_2HD
20h45 Amical : Italie/Albanie bein-sports-3-hd
21h00 Amical : Écosse/Angleterre logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 Amical : France/Suède logo-tf1
00h00 Amical : Chili/Uruguay logo_beIN_SPORTS_2HD

Mercredi 19 Novembre
15h00  Éliminatoires CAN 2015 : Côte d’Ivoire/Cameroun logo Canal+ Sport
20h00 Éliminatoires CAN 2015 : Tunisie/Égypte  logo Sport+

A propos de Nicolas Messant

Avatar
Passionné par le sport et les médias

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.