Football : Les matchs internationaux de la semaine

un-ballon-de-football

Les équipes nationales achèvent l’année 2014,marquée par la Coupe du Monde au Brésil, avec 2 derniers matchs cette semaine. Au programme,de nombreux matchs amicaux, une journée de qualification à l’Euro 2016 et la fin des éliminatoires de la CAN 2015.

Voici le programme :

Jeudi 13 Novembre
18h00 Amical : Allemagne/Pays Bas Espoirs logo Eurosport
20h40 Amical : Italie/France Espoirs  logo-D17
20h45 Amical : Angleterre/Portugal Espoirs logo_beIN_SPORTS_2HD

Vendredi 14 Novembre
15h30 Amical : Jordanie/Corée du Sud logo_beIN_SPORTS_2HD
17h30 Éliminatoires CAN 2015 : Botswana/Tunisie Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Géorgie/Pologne logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Portugal/Arménie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Allemagne/Gibraltar Logo-Foot+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Écosse/Irlande Logo-Foot+ 2
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Serbie/Danemark Logo-Foot+ 3
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : France/Albanie logo-tf1
20h45 Amical : États-Unis/Colombie logo_beIN_SPORTS_2HD
00h00 Amical : Chili/Venezuela logo_beIN_SPORTS_1HD

Samedi 15 Novembre
15h00 Éliminatoires CAN 2015 : Cameroun/RD Congo Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires CAN 2015 : Egypte/Sénégal Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Autriche/Russie Logo-Foot+ 2
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Angleterre/Slovénie  logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Espagne/Biélorussie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Suisse/Lituanie Logo-Foot+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Monténégro/Suède Logo-Foot+ 2
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Macédoine/Slovaquie Logo-Foot+ 3

Dimanche 16 Novembre
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Belgique/Pays de Galles Logo-Foot+
18h00 Éliminatoires Euro 2016 : Pays Bas/Lettonie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Italie/Croatie logo Sport+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : République Tchèque/Irlande Logo-Foot+
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Israël/Bosnie Logo-Foot+ 2
20h45 Éliminatoires Euro 2016 : Turquie/Kazakhstan Logo-Foot+ 3

Lundi 17 Novembre
21h00 Amical : France/Angleterre Espoirs logo-D17

Mardi 18 Novembre
18h00 Amical : Grèce/Serbie logo_beIN_SPORTS_2HD
19h00 Amical : Autriche/Brésil logo_beIN_SPORTS_1HD
20h00 Amical : Ukraine/Lituanie beIN SPORTS MAX4
20h45 Amical : Argentine/Portugal logo_beIN_SPORTS_2HD
20h45 Amical : Italie/Albanie bein-sports-3-hd
21h00 Amical : Écosse/Angleterre logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 Amical : France/Suède logo-tf1
00h00 Amical : Chili/Uruguay logo_beIN_SPORTS_2HD

Mercredi 19 Novembre
15h00  Éliminatoires CAN 2015 : Côte d’Ivoire/Cameroun logo Canal+ Sport
20h00 Éliminatoires CAN 2015 : Tunisie/Égypte  logo Sport+

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
Fermer