samedi , 19 septembre 2020

Les ATP World Tour Finals débutent sur beIN SPORTS

ATP-World-tour-finals

Le dispositif des Barclays ATP World Tour Finals

Ce dimanche commence les Finals de l’ATP à l’O2 Arena de Londres et c’est beIN Sports qui diffusera le tournoi pour la première fois. La chaine proposera l’intégralité du tournoi de simple ainsi que les matchs de double de la paire française Benneteau/Roger-Vasselin.

Thibault LE ROL, Frédéric VIARD, Sébastien GROSJEAN et Fabrice SANTORO seront sur place pour commenter les matchs, accompagnés de Charlotte GABAS et Fabien DOUILLARD pour les reportages inside de l’O2 Arena.

A Paris, Jean-François MAUREL, Tatiana GOLOVIN et Thierry CHAMPION présenteront tous les jours l’émission Court Central afin de revenir sur les matchs terminés et présenter ceux à venir.

Les matchs de simple ont lieu tous les jours à 15h et 21h, et ceux de double à 13h et 19h. Toute la compétition sera diffusée en exclusivité sur beIN Sports, hormis la finale la finale du dimanche 16 novembre qui sera co-diffusée avec W9 à 19h00.

Voici le programme de la semaine, qui sera régulièrement mis à jour :

Dimanche 09 Novembre
13h00 – Doubles – Groupe B : Lopez / Granollers vs Benneteau / Roger-Vasselin logo_beIN_SPORTS_MAX4HD
14h30 – Emission : Court Central bein-sports-3-hd
15h00 – Simples – Groupe B : Nishikori vs Murray bein-sports-3-hd
20h30 – Emission : Court Central bein-sports-3-hd
21h00 – Simples – Groupe B : Federer vs Raonic bein-sports-3-hd

Lundi 10 Novembre
14h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
15h00 – Simples – Groupe A : Wawrinka vs Berdych logo_beIN_SPORTS_1HD
20h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 – Simples – Groupe A : Djokovic vs Cilic logo_beIN_SPORTS_1HD

Mardi 11 Novembre
14h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
15h00 – Simples – Groupe B : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD
20h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 – Simples – Groupe B : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD

Mercredi 12 Novembre
14h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
15h00 – Simples – Groupe A : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD
20h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 – Simples – Groupe A : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD

Jeudi 13 Novembre
14h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
15h00 – Simples – Groupe B : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD
20h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 – Simples – Groupe B : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD

Vendredi 14 Novembre
14h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
15h00 – Simples – Groupe A : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD
20h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 – Simples – Groupe A : A Déterminer logo_beIN_SPORTS_1HD

Samedi 15 Novembre
14h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
15h00 – Simples : Demi-Finale logo_beIN_SPORTS_1HD
20h30 – Emission : Court Central logo_beIN_SPORTS_1HD
21h00 – Simples : Demi-Finale logo_beIN_SPORTS_1HD

Dimanche 16 Novembre
16h30 – Doubles : Finale logo_beIN_SPORTS_MAX6HD
18h30 – Emission : Court Central bein-sports-3-hd
19h00 – Simples : Finale bein-sports-3-hd logo w9

A propos de Dimitri Ranchou

Avatar
Passionné de sport et de média depuis mon enfance, j'ai rejoint le site MediaSportif début janvier 2014.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.