samedi , 19 septembre 2020

Le programme TV du 02 au 08 Juin sur beIN SPORTS

bein sports

Au programme de cette semaine la suite des matchs amicaux, le début de la finale NBA, la suite du parcours de l’Equipe de France en ligue mondiale de Volley-Ball et le meeting de Rome.

Lundi 02 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 13h00 : Emission – NBA Extra

Mardi 03 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 1 à 21h00 : Football – Brésil vs Panama
Sur beIN SPORTS 1 à 03h00 : Football – Japon vs Costa Rica

Mercredi 04 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 2 à 20h30 : Football – Algérie vs Roumanie
Sur beIN SPORTS 1 à 21h00 : Football – Angleterre vs Equateur
Sur beIN SPORTS Max 3 à 21h00 : Football – Italie vs Luxembourg
Sur beIN SPORTS 1 à 00h00 : Football – Argentine vs Trinidad & Tobago
Sur beIN SPORTS 2 à 01h30 : Football – Uruguay vs Slovénie
Sur beIN SPORTS Max 3 à 02h00 : Football – Chili vs Irlande du Nord

Jeudi 05 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 2 à 19h00 : Emission – Destination Athlé
Sur beIN SPORTS 2 à 20h00 : Athlétisme – Meeting de Rome
Sur beIN SPORTS 1 à 03h00 : NBA Finale : Miami Heat @ San Antonio Spurs (Game 1)

Vendredi 06 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 2 à 11h35 : Rugby à XIII / NRL J13 : Sea Eagles vs Bulldogs
Sur beIN SPORTS 1 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 1 à 13h45 : Rugby – Test Match : Fidji vs Italie
Sur beIN SPORTS 2 à 16h00 : Football – Russie vs Maroc
Sur beIN SPORTS Max 3 à 16h45 : Hippisme – Derby Festival
Sur beIN SPORTS 2 à 20h45 : Football – Allemagne vs Arménie
Sur beIN SPORTS 1 à 21h00 : Football – Brésil vs Serbie
Sur beIN SPORTS 2 à 00h30 : Football – Colombie vs Jordanie
Sur beIN SPORTS Max 3 à 01h00 : Judo – GP de Cuba
Sur beIN SPORTS 1 à 01h25 : Football – Japon vs Zambie

Samedi 07 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 07h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 13h25 : Rugby à XIII / NRL J13 : Rabbitohs vs Warriors
Sur beIN SPORTS 2 à 15h30 : Beach Soccer – Euro Winners Cup
Sur beIN SPORTS Max 3 à 16h45 : Hippisme – Derby Festival
Sur beIN SPORTS Max 3 à 20h00 : Volley-Ball – Allemagne vs France
Sur beIN SPORTS 2 à 20h30 : Football – Argentine vs Slovénie
Sur beIN SPORTS 1 à 20h45 : Football – Belgique vs Tunisie
Sur beIN SPORTS 1 à 22h45 : Football – Angleterre vs Honduras
Sur beIN SPORTS Max 3 à 01h00 : Judo – GP de Cuba
Sur beIN SPORTS 2 à 03h00 : Boxe – Cotto vs Martinez

Dimanche 08 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 07h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 11h00 : Emission – Rugby Pack
Sur beIN SPORTS 2 à 15h30 : Beach Soccer – Euro Winners Cup
Sur beIN SPORTS Max 3 à 16h30 : Volley-Ball – Allemagne vs France
Sur beIN SPORTS 2 à 17h45 : Athlétisme – FBK Games à Hengelo
Sur beIN SPORTS 1 à 19h00 : Emission – Le Club du Dimanche
Sur beIN SPORTS Max 3 à 01h00 : Judo – GP de Cuba
Sur beIN SPORTS 1 à 02h00 : NBA Finale : Miami Heat @ San Antonio Spurs (Game 2)

A propos de Dimitri Ranchou

Avatar
Passionné de sport et de média depuis mon enfance, j'ai rejoint le site MediaSportif début janvier 2014.

Un commentaire

  1. Avatar

    ah bon la ligue mondiale n’est plus sur sport plus

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

%d blogueurs aiment cette page :