lundi , 10 juin 2019

Le programme TV du 27 mai au 1er Juin sur beIN SPORTS

bein sports

Au programme de cette semaine, la suite et fin du Giro et du tournoi de Toulon, les matchs de préparation à la Coupe du Monde, le final four de la Ligue des Champions de Handball, les finales de la ligue celte et du championnat anglais de rugby, ainsi que la suite de la ligue mondiale de Volley-Ball.

Mardi 27 Mai
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 12h30 : Cyclisme – Le Giro, 16ème Etape
Sur beIN SPORTS 2 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 2 à 17h10 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Chili vs Mexique
Sur beIN SPORTS 2 à 19h25 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Chine vs Portugal
Sur beIN SPORTS 1 à 21h00 : Volley-ball / Ligue mondiale : Brésil vs Italie
Sur beIN SPORTS 1 à 22h45 : Emission – Sports Night
Sur beIN SPORTS 1 à 03h00 : NBA –  San Antonio Spurs @ Oklahoma City Thunder (Match 4)

Mercredi 28 Mai
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 12h00 : Rugby (à XIII) / State of Origin : Queensland – New South Wales
Sur beIN SPORTS 2 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 1 à 14h25 : Cyclisme – Le Giro, 17ème Etape
Sur beIN SPORTS 2 à 17h10 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Colombie vs Qatar
Sur beIN SPORTS 2 à 19h25 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Angleterre vs Corée
Sur beIN SPORTS 1 à 20h10 : Football – Danemark vs Suède
Sur beIN SPORTS 1 à 22h45 : Emission – Sports Night
Sur beIN SPORTS 1 à 03h00 : NBA – Miami Heat @ Indiana Pacers (Match 5)

Jeudi 29 Mai
Sur beIN SPORTS 1 à 07h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 2 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 1 à 12h45 : Cyclisme – Le Giro, 18ème Etape
Sur beIN SPORTS 2 à 17h10 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Chine vs Mexique
Sur beIN SPORTS 2 à 19h25 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – France vs Portugal
Sur beIN SPORTS 1 à 20h55 : Rugby à XIII / SuperLeague J15 – Huddersfield vs Wigan
Sur beIN SPORTS 1 à 22h45 : Emission – Sports Night
Sur beIN SPORTS 2 à 02h00 : Football – Turquie vs Honduras
Sur beIN SPORTS 1 à 03h00 : NBA – Oklahoma City Thunder @ San Antonio Spurs (Match 5)

Vendredi 30 Mai
Sur beIN SPORTS 1 à 06h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 11h45 : Rugby à XIII / NRL J12 – Panthers vs EELS
Sur beIN SPORTS 2 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 1 à 14h25 : Cyclisme – Le Giro, 19ème Etape
Sur beIN SPORTS 2 à 17h10 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Angleterre vs Colombie
Sur beIN SPORTS 2 à 19h25 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Brésil vs Qatar
Sur beIN SPORTS 1 à 21h00 : Football – Angleterre vs Pérou
Sur beIN SPORTS MAX 3 à 20h55 : Rugby à XIII / SuperLeague J15 – Warrington vs Leeds
Sur beIN SPORTS 2 à 01h25 : Football – Uruguay vs Irlande du Nord
Sur beIN SPORTS MAX 3 à 2h25 : Football – Chili vs Egypte
Sur beIN SPORTS MAX 4 à 2h25 : Football – Bosnie vs Côte d’Ivoire
Sur beIN SPORTS 1 à 03h00 : NBA – Indiana Pacers @ Miami Heat (Match 6)

Samedi 31 Mai
Sur beIN SPORTS 1 à 07h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 11h25 : Rugby à XIII / NRL J12 – Cow boys vs Storm
Sur beIN SPORTS 2 à 13h00 : Emission – NBA Extra
Sur beIN SPORTS 1 à 14h25 : Cyclisme – Le Giro, 20ème Etape
Sur beIN SPORTS Max 3 à 15h10 : Handball / Finale Four – Veszprem vs Kiel
Sur beIN SPORTS 2 à 15h55 : Rugby / Premiership – Saracens vs Northampton (Finale)
Sur beIN SPORTS Max 4 à 15h55 : Football – Norvège vs Russie
Sur beIN SPORTS Max 3 à 17h55 : Handball / Finale Four – Barcelone vs Flensburg
Sur beIN SPORTS 1 à 17h55 : Football – Algérie vs Arménie
Sur beIN SPORTS 2 à 18h35 : Volley-ball / Ligue Mondiale – France vs Japon
Sur beIN SPORTS Max 4 à 19h10 : Rugby / Ligue Celte – Leinster vs Glasgow (Finale)
Sur beIN SPORTS Max 5 à 19h10 : Boxe
Sur beIN SPORTS Max 3 à 20h25 : Football – Pays-Bas vs Ghana
Sur beIN SPORTS 1 à 20h45 : Football – Italie vs Irlande
Sur beIN SPORTS 2 à 21h00 : Emission – Destination athlé
Sur beIN SPORTS 2 à 22h00 : Athlétisme – Meeting d’Eugène
Sur beIN SPORTS 1 à 23h00 : Football – Colombie vs Sénégal
Sur beIN SPORTS 2 à 02h30 : NBA – San Antonio Spurs @ Oklahoma City Thunder (Match 6)
Sur beIN SPORTS Max 5 à 03h00 : Boxe / IBF Super Middleweight – Froch vs Grove

Dimanche 01 Juin
Sur beIN SPORTS 1 à 07h00 : Emission – L’Expresso
Sur beIN SPORTS 1 à 11h00 : Emission – Rugby Pack
Sur beIN SPORTS Max 3 à 12h55 : Motocross / GP de France – Race
Sur beIN SPORTS 1 à 14h25 : Cyclisme – Le Giro, 21ème Etape
Sur beIN SPORTS Max 4 à 14h25 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Petite Finale
Sur beIN SPORTS Max 5 à 15h10 : Handball / Finale Four – Petite Finale
Sur beIN SPORTS 2 à 16h35 : Volley-ball / Ligue Mondiale – France vs Japon
Sur beIN SPORTS Max 4 à 16h55 : Football / Tournoi de Toulon (U21) – Finale
Sur beIN SPORTS Max 5 à 17h55 : Handball / Finale Four – Finale
Sur beIN SPORTS 1 à 19h00 : Emission – Le Club du Dimanche
Sur beIN SPORTS 1 à 20h25 : Football – Allemagne vs Cameroun
Sur beIN SPORTS 1 à 22h20 : Emission – Le Club du Dimanche la Suite
Sur beIN SPORTS 2 à 02h55 : Football – Honduras vs Israel

A propos de Dimitri Ranchou

Avatar
Passionné de sport et de média depuis mon enfance, j'ai rejoint le site MediaSportif début janvier 2014.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.