mardi , 30 juillet 2019

Programme sport du weekend sur C+ et C+sport

canal-plus

PROGRAMME SPORT DU WEEK-END SUR CANAL+ :

SAMEDI 29 MARS 2014

14H20-14H25 SAMEDI SPORT – EN DIRECT

14H45-14H50 SAMEDI SPORT – EN DIRECT

14H50-15h00 TOP 14 AVANT MATCH – EN DIRECT

15h00-16h55 TOP 14 STADE FRANÇAIS / RACING METRO Commentateur : Bertrand Guillemin

16h55-17H00 LIGUE 1 AVANT MATCH – EN DIRECT

17H00-19H00  LIGUE 1 SOCHAUX / MARSEILLE Commentateur : David Berger

20H30-20H45 TOP 14 AVANT MATCH – EN DIRECT

20H45-22H35 TOP 14TOULON / TOULOUSE Commentateur : Eric Bayle

22H35-23H15 JOUR DE RUGBY Présentateur : Isabelle Ithurburu

23H15-00H10 JOUR DE FOOT Présentateur : Karim Bennani

DIMANCHE 30 MARS 2014

09h15-10h00 LA GRILLE – EMISSION AUTOMOBILE – Présentateur : Thomas Sénécal

10H00-12H00 GRAND PRIX DE MALAISIE Commentateur : Julien Fébreau

18H05-19H05 FORMULA ONE Présentateur : Karim Bennani

19H10-19H30 CANAL FOOTBALL CLUB – 1ère PARTIE Présentateur : Hervé Mathoux

19H40-20H550 CANAL FOOTBALL CLUB – 2ème PARTIE Présentateur : Hervé Mathoux

21H00-22H55 LIGUE 1 – J31 LYON / SAINT ETIENNE Commentateur: Grégoire Margotton

22H55-23H15 CANAL FOOTBALL CLUB – LE DEBRIEF Présentateur : Hervé Mathoux

23H15-00H10 L’EQUIPE DU DIMANCHE Présentateur : Thomas Thouroude

PROGRAMME SPORT DU WEEK-END SUR CANAL+SPORT :

SAMEDI 29 MARS 2014

13H25-13H40 MATCH OF ZE DAY Présentateurs: David Astorga, Messaoud Benterki

13H40-15H55 PREMIER LEAGUE – J32 MANCHESTER UNITED / ASTON VILLA

15H55-17H55 PREMIER LEAGUE – J32 CHRYSTAL PALACE / CHELSEA Commentateur : Eric Huet

17h55-18h20 MATCH OF ZE DAY Présentateurs: David Astorga, Messaoud Benterki

18H25-20H30 PREMIER LEAGUE – J32 ARSENAL / MANCHESTER CITY Commentateur : Stéphane Guy

23H20-00H50 RUGBY – SEVEN WORLD SERIES XIV

01H30-03H00 HOCKEY– NHL PHILADELPHIA / TORONTO
DIMANCHE 30 MARS 2014

10H00-11H40 RUGBY – TOP 14 – J23 STADE FRANCAIS / RACING METRO

11H40-13H20 RUGBY –TOP 14 – J23 TOULON / TOULOUSE

14H00-14H25 MATCH OF ZE DAY Présentateurs : Messaoud Benterki, David Astorga

14H25-16H25 PREMIER LEAGUE – J32 FULHAM / EVERTON Commentateur: Frédéric Brindelle

16H25-16H55 MATCH OF ZE DAY Présentateurs : Messaoud Benterki, David Astorga

16H55-19H05 PREMIER LEAGUE – J30 LIVERPOOL / TOTTENHAM Commentateur : Francois Marchal

19H50-20H45 GOLF EUROPEEN – EUROPEAN TOUR 2014
LUNDI 31 MARS 2014

12H55-14H30 RUGBY – TOP 14 – J23 STADE FRANCAIS / RACING METRO

14H30-16H10 RUGBY – TOP 14 – J23 TOULON / TOULOUSE

16H15-16H55 JOUR DE RUGBY

19H30-19H40 ZAPSPORT 

19H40-20H55 EMISSION FOOTBALL – LES SPECIALISTES

20H55-22H55 PREMIER LEAGUE – J32 SUNDERLAND / WEST HAM Commentateur : Eric Huet

22H55-23H55 EMISSION FOOTBALL – J+1 Présentateur: Stéphane Guy, Romain Del Bello

 

A propos de Mohamed

Mohamed
Fondateur du site et passionné par l'univers sport média.

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.