Chaines MaChaineSport : programme du 21 au 23 mars 2014

MCS Bandeau

Ce qu’il ne faut pas manquer ce week-end sur les antennes de MA CHAINE SPORT :

Sur MACHAINESPORT

– Vendredi 21 Mars 

20h : Football – Championnat National J25 : LUZENAC / STRASBOURG Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech)

22h30 : Basketball – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 : DUKE / MERCER Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

-Samedi 22 mars

24h15 : Basketball – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 : NORTH CAROLINA / PROVIDENCE Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

13h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : ½ FINALE 1 : BELGOROD / RUBIN KAZAN Direct (Guillaume Laniel et Frédéric Havas)

16h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : ½ FINALE 2 : JASTRZEBSKI / ANKARA Direct (Guillaume Laniel et Frédéric Havas)

20h30 : Football – Championnat de Russie J22 : KRASNODAR / SPARTAK Différé du jour (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

22h15 : Basket – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 : MICHIGAN / TEXAS ET WISCONSIN / OREGON Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

Dimanche 23 Mars

16h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : FINALE Direct (Guillaume Laniel et Frédéric Havas)

19h45 : Basket – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 3 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

22h15 : Football – Championnat d’Argentine J9 :  RIVER PLATE / LANUS Direct (Commentateurs TBA)

24h15 : Basket – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 3 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

Sur MCS EXTRÊME:

 – Vendredi 21 Mars

19h : Ski – Coupe du monde FIS : SKI DOUBLE BOSSE A LA PLAGNE Direct (Georges-Alain Jones)

–  Samedi 22 Mars

11h : Ski – Coupe du monde FIS : SKI SLOPESTYLE A SILVAPLANA Direct (Georges-Alain Jones)

Dimanche 23

1h30 : Patinage extrêmeRed Bull Crashed Ice : FINALE A QUEBEC Direct (Maxime Martin)

Mars à 13h : SkiCoupe du monde FIS : SKICROSS A LA PLAGNE Direct (Georges-Alain Jones)

 Sur MCS TENNIS:

Vendredi 21 mars

22h : Tennis WTASony Open Tennis (Miami) : 2 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust)

– Samedi 22 Mars

16h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 2 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust et David Lortholary)

21h30 : Tennis WTASony Open Tennis (Miami) : 2 MATCHS Direct ( David Lortholary)

Dimanche 23 Mars

16h : Tennis WTASony Open Tennis (Miami) : 3 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust et David Lortholary)

24h30 : Tennis WTASony Open Tennis (Miami) : 1 MATCH Direct (David Lortholary)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page
Fermer