Le programme sport sur Canal+ du 11 au 16 mars 2014

canal-plus

Au programme pour cette semaine sur les antennes du groupe Canal+, la ligue des champions ce mercredi avec le match du PSG, le retour de la Formule 1 à Melbourne ce weekend, la co-diffusion de Lyon – Monaco dimanche à 17h et de PSG – ASSE à 21h et le « big sunday » sur Canal+ Sport avec MU / Liverpool et Tottenham / Arsenal.

CANAL PLUS

MERCREDI 12 MARS 2014
20H10-20H45 CANAL CHAMPIONS CLUB / Présentateur : Nathalie Ianneta
20H45-22H50 CHAMPIONS LEAGUE PSG – BAYER LEVERKUSEN

SAMEDI 15 MARS 2014
16H30-18H30 LIGUE 1 – J29  LILLE – NANTES / Commentateur : Stéphane Guy
18h30-18h55 INTERIEUR SPORT / Présentateur : Astrid Bard
18H55-19H10 SAMEDI SPORT / Présentateur : Astrid Bard
23H15-00H10 JOUR DE FOOT / Présentateur : Karim Bennani

DIMANCHE 16 MARS 2014
07H00-09H05 FORMULE 1 – MELBOURNE COURSE / Commentateur : Julien Fébreau
16H10-16H50 FORMULA ONE / Présentateur : Karim Bennani
17H00-18H55 LIGUE 1 – J29 LYON – MONACO
18H55-20H50 CANAL FOOTBALL CLUB / Présentateur : Hervé Mathoux
21H00-22H55 LIGUE 1 – J29 PSG – SAINT ETIENNE / Commentateurs: Grégoire Margotton
22H55-23H15 CANAL FOOTBALL CLUB – LE DEBRIEF / Présentateur : Hervé Mathoux
23H15-00H10 L’EQUIPE DU DIMANCHE / Présentateur : Thomas Thouroude

CANAL+ SPORT

MARDI 11 MARS 2014
14H30-16H10 1ère diffusion SUPER RUGBY CRUSADERS/ STORMERS
18H55-19H25 FOOT EUROPE EXPRESS
19H30-20H00 ZAPSPORT
19H40-20H40 THE SPECIALISTS
20H45-22H40 PRO A – J22 PARIS – CHALON SUR SAONE / Commentateur : George Eddy

MERCREDI 12 MARS 2014
11H45-12H15 FOOT EUROPE EXPRESS
18H20-18H30 ZAPSPORT
18H30-19H25 LES SPECIALISTES F1
19H30-20H10 UEFA CHAMPIONS LEAGUE – Edition spéciale / Présentateur : Eric Besnard
20H40-21H50 INTERIEUR SPORT – BEST OF MARS 2014
21h50-22h45 FERRARI : ROUGE, PUR, SANG
22h50-23h35 LES SPECIALISTES / Présentateur : Hervé Mathoux

JEUDI 13 MARS 2014
14H00-15H30 1ère diffusion NHL MONTREAL/ BOSTON
19H30-19H40 ZAPSPORT
19H40-20H35 LES SPECIMENS
20H40-22H40 D1 HAND – J18 PARIS SAINT GERMAIN – SAINT RAPHAËL / Commentateur: Frédéric Brindelle
02H20-04H10 MELBOURNE – ESSAIS 1 / Commentateur : Julien Fébreau

VENDREDI 14 MARS 2014
06H20-08H10 MELBOURNE – ESSAIS 2 / Commentateur : Julien Fébreau
19H30-19H40 ZAPSPORT
19H35-20H20 LES SPÉCIALISTES RUGBY / Présentateur: François Trillo
20H45-22H40 TOP 14 – J17 BIARRITZ – OYONNAX / Commentateur : Philippe Groussard
22H45-23H30 JOUR DE FOOT / Présentateur: Karim Bennani
03H10-05H10 MELBOURNE – ESSAIS 3 / Commentateur : Julien Fébreau

SAMEDI 15 MARS 2014
06H45-08H15 MELBOURNE – QUALIFICATIONS / Commentateur : Julien Fébreau
13H25-13H40 MATCH OF ZE DAY / Présentateurs : Messaoud Benterki, David Astorga
13H40-15H55 PREMIER LEAGUE – J30 HULL/MANCHESTER CITY
15H55-17H55 PREMIER LEAGUE – J30 FULHAM / NEWCASTLE
18H00-18H20 MATCH OF ZE DAY / Présentateurs : Messaoud Benterki, David Astorga
18H25-20H30 PREMIER LEAGUE – J30 ASTON VILLA / CHELSEA
23H10-00H40 1ère diffusion NHL WASHINGTON / VANCOUVER

DIMANCHE 16 MARS 2014
14H00-14H25 MATCH OF ZE DAY / Présentateurs : Messaoud Benterki, David Astorga
14H25-16H25 PREMIER LEAGUE – J30 / MANCHESTER UNITED / LIVERPOOL
16H25-16H50 MATCH OF ZE DAY / Présentateurs : Messaoud Benterki, David Astorga
16H50-19H00 PREMIER LEAGUE – J30 TOTTENHAM / ARSENAL
17H00-18H35 1ère diffusion SUPER RUGBY BRUMBIES / WARATAHS

LUNDI 17 MARS 2014
19H30-19H40 ZAPSPORT
19H40-20H50 LES SPECIALISTES
22H50-23H50 J+1 / Présentateur: Stéphane Guy

FOOT+

CANAL 251 (Foot+ 24/24)
VENDREDI 14 MARS 2014
19H00-19H30 PREVIEW BUNDESLIGA J25 – 1ère diffusion
20H40-22H30 ECO – J22 KILMARNOCK / CELTIC GLASGOW

SAMEDI 15 MARS 2014
13H15-13H40 PREVIEW SERIE A J28 – 1ère diffusion
15H25-17H20 ECO – J22 ST JOHNSTONE / ROSS COUNTY
21H20-23H15 MLS – J2 SEATTLE SOUNDERS / TORONTO FC
23H30-01H10 1ère diffusion PREMIER LEAGUE – J30 EVERTON / CARDIFF CITY

DIMANCHE 16 MARS 2014
15H25-17H20 BUNDESLIGA – J25 HAMBOURG SV / FC NUREMBERG
17H25-19H20 BUNDESLIGA – J25 FRANCFORT / FRIBOURG
19H55-21H50 MLS – J2 PORTLAND TIMBERS / CHICAGO FIRE

CANAL 252
14H55-17H00 SERIE A – J28 CAGLIARI / LAZIO ROME
18H00-20H05 CHAMPIONNAT DE BELGIQUE – J30 ANDERLECHT / OOSTEND

CANAL 253
18H00-20H05 CHAMPIONNAT DE BELGIQUE – J30 WAASLAND-BEVEREN / STANDARD LIEGE

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page
Fermer