Diffusion du 03 au 09 mars sur Ma Chaîne Sport

MCS

Voici les prochains direct à ne pas manquer :

sur MA CHAINE SPORT :

 – Mardi 4 Mars à 19h15 : Emission – Tribune Hand  : Invité Patrick CAZAL, entraineur de Dunkerque et ancien international français Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)

 – Mardi 4 Mars à 20h : Emission – Tribune Volley  : Invité Hervé MAZZON, ancien international français, recordman des sélections en équipes de France avec 417 sélections Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)

 – Mercredi 5 Mars à 24h15 : Football – Championnat d’Argentine J6 : BOCA JUNIORS / OLYMPIO Direct (Commentateurs TBA)

 – Samedi 8 Mars à 16h45 : Volley-ball – Ligue AM J22 : MONTPELLIER / NANTES Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)

 – Samedi 8 Mars à 19h : Handball – Liga Asobal J21 : BARCELONE / GRANOLLERS Différé du jour (Jocelyn Veluire et Olivier Girault)

 – Samedi 8 Mars à 20h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J27 : NAC / VITESSE Direct (Grégory Petitjean et Cherif Ghemmour)

 – Samedi 8 Mars à 23h15 : Football – Championnat du Portugal J22 : BENFICA / ESTORIL Différé du jour (Nicolas Vilas)

 – Dimanche 9 Mars à 1h : Basket – Championnat NCAA : INDIANA @ MICHIGAN Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 – Dimanche 9 Mars à 3h : Basket – Championnat NCAA : UNC @ DUKE Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 – Dimanche 9 Mars à 10h30 : Football – Championnat de Russie J20 : DINAMO MOSCOU / CSKA MOSCOU Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 – Dimanche 9 Mars à 16h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J27 : AJAX / CAMBUUR Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 – Dimanche 9 Mars à 20h30 : BadmintonWorld Superseries : YONEX ALL ENGLAND Différé du jour (Guillaume Lagnel et Fabrice Vallet)

 – Dimanche 9 Mars à 23h15 : Football – Championnat d’Argentine J6 :  MATCH TBA Direct TBC (Commentateurs TBA)

 

 Sur MCS Extrême :

 – Du lundi 3 au dimanche 9 Mars à partir de 23h en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour 2014 : QUIKSILVER PRO GOLD COAST Direct (Baptiste Lévrier, Franck Lacaze et Rafaële Déguéhégny)

Vendredi 7 Mars à 12h : Ski – Coupe du monde de ski-cross : ETAPE D’AROSA Direct (Georges-Alain Jones)

 – Samedi 8 Mars à 15h : Ski – Coupe du monde de double bosse : ETAPE D’ARE Direct (Georges-Alain Jones)

 – Samedi 8 Mars à 17h30 : Patinage extrême Red Bull Crashed Ice : 3ème ETAPE A MOSCOU Direct (Georges-Alain Jones)

 

 Sur MCS Tennis :

 – Du jeudi 6 au samedi 8 Mars à partir de 20h : Tennis WTABNP Paribas Open (Indian Wells) : 4 MATCHS Direct (Géraldine Weber, Romain Gras et Erwan Lemoine)

Dimanche 9 Mars à partir de 19h : Tennis WTABNP Paribas Open (Indian Wells) : 5 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust, Romain Gras et Erwan Lemoine)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Bouton retour en haut de la page
Fermer