mardi , 19 septembre 2017

HANDBALL

HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 20 SEPTEMBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Nantes Cesson-Rennes logo_bein_3_2017
JEUDI 21 SEPTEMBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Chambéry Saint-Raphaël logo_bein_1_2017
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 16h Chekhovskie Medvedi Montpellier logo_bein_7_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Vardar Nantes logo_bein_4_2017
Logo_LFHand_2016 20h30 Toulon Issy Paris logo_bein_3_2017
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h PSG HC Brest logo_bein_3_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 27 SEPTEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 18h30 Nantes Rhein Nekar Lowen logo_bein_2017
JEUDI 28 SEPTEMBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Dunkerque Chambéry logo_bein_2017
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Flensbourg PSG logo_bein_2017
Logo_LidlStarLigue 20h30 Saint-Raphaël Nantes logo_bein_2017
DIMANCHE 01 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Montpellier Motor Zaporozhye logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 04 OCTOBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Nantes Montpellier logo_bein_1_2017
JEUDI 05 OCTOBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 PSG Saint-Raphaël logo_bein_1_2017
SAMEDI 07 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 16h Rostov Brest logo_bein_4_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 20h Barcelone Nantes logo_bein_2_2017
DIMANCHE 08 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 15h Besiktas Montpellier logo_bein_2_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h PSG Celje logo_bein_1_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 19h Metz Kristiansand logo_bein_2_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 11 OCTOBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h30 Aix Chambéry logo_bein_2017
JEUDI 12 OCTOBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Saran PSG logo_bein_2017
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Nantes Kristianstad logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 19h Bietigheim Metz logo_bein_2017
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 15h Brest Gyori logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 16h50 Aalborg PSG logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Sporting Montpellier logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MERCREDI 18 OCTOBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Montpellier Saint-Raphaël logo_bein_2017
JEUDI 19 OCTOBRE 2017
Logo_LidlStarLigue 20h45 Chambéry PSG logo_bein_2017
VENDREDI 20 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 19h Brest Midtjylland logo_bein_2017
SAMEDI 21 OCTOBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 17h30 Metz Bucarest logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 13h30 Midtjylland Brest logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Montpellier Sporting logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 19h30 Bucarest Metz logo_bein_2017
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h PSG Kielce logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Plock Nantes logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 15h Brest Rostov logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Szeged Nantes logo_bein_2017
DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h PSG Veszprém logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Metalurg Montpellier logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 15h Gyori Brest logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Veszprém PSG logo_bein_2017
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_féminin_FondTransparent 15h Metz Bietigheim logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Nantes Zagreb logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Montpellier Medvedi logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
SAMEDI 25 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 Nantes Plock logo_bein_2017
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h Montpellier Besiktas logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 19h Kielce PSG logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
VENDREDI 01 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 19h Allemagne Cameroun logo_bein_2017
SAMEDI 02 DÉCEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 17h30 PSG Aalborg logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 18h France Slovénie logo_bein_2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 20h45 Nantes Barcelone logo_bein_2017
DIMANCHE 03 DÉCEMBRE 2017
Logo_Ligue_des_champions_c1_hand_FondTransparent 15h Motor Zaporozhye Montpellier logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 18h Angola France logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MARDI 05 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 France Paraguay logo_bein_2017
JEUDI 07 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 Espagne France logo_bein_2017
VENDREDI 08 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 18h France Roumanie logo_bein_2017
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 17h30 Huitième de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 Huitième de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 Huitième de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 Huitième de Finale logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
LUNDI 11 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 17h30 Huitième de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 Huitième de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 Huitième de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 Huitième de Finale logo_bein_2017
MARDI 12 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 17h30 Quart de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 Quart de Finale logo_bein_2017
MERCREDI 13 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 17h30 Quart de Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 Quart de Finale logo_bein_2017
VENDREDI 15 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 17h30 Demi Finale logo_bein_2017
logo_mondial_hand_fem_2017 20h30 Demi Finale logo_bein_2017
DIMANCHE 17 DÉCEMBRE 2017
logo_mondial_hand_fem_2017 17h30 Finale logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
VENDREDI 12 JANVIER 2018
logo_euro_hand_2018 20h30 France Norvège logo_bein_2017
DIMANCHE 14 JANVIER 2018
logo_euro_hand_2018 18h15 Autriche France logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
MARDI 16 JANVIER 2018
logo_euro_hand_2018 18h15 France Biélorussie logo_bein_2017
HANDBALL Logo_media_2 Logo_Sportif _______
VENDREDI 26 JANVIER 2018
logo_euro_hand_2018 18h Demi Finale logo_bein_2017
logo_euro_hand_2018 20h30 Demi Finale logo_bein_2017
DIMANCHE 28 JANVIER 2018
logo_euro_hand_2018 20h30 Finale logo_bein_2017

Page gérée par : @Telezappeur

13 commentaires

  1. Bonjour, savez-vous quand se terminent les droits que détient Beinsport concernant la D1 masculine et la Champion’s League ? Merci.

    • Nicolas Messant

      beIN SPORTS a les droits de la D1 masculine jusqu’en 2019 et ceux de la Ligue des Champions jusqu’en 2017.

  2. qui détient les droits de la proligue?

  3. En cas de qualification du PSG en finale de Champions League, une diffusion en clair de la finale était-elle prévue ? Je me rappelle que par le passé France 2 avait bouleversé ses programmes pour diffuser la finale avec Montpellier.

Laisser un commentaire